пятница, 19 апреля 2024

Премьеры недели: Девушка, которая застряла в паутине и Магазинные воришки



Премьеры недели:  Девушка, которая застряла в паутине  и  Магазинные воришки

9 Ноября 2018

МОСКВА, 8 ноября Американский ужастик Девушка, которая застряла в паутине продолжение истории хакера Лисбет Саландер, самурайскую криминальную драму Магазинные воришки обладателя Гран-при Каннского кинофестиваля, фэнтези Пришелец с Андреем Смоляковым в одной из главных ролей и наделавший шума хит Хантер Киллер увидят зрители на этой неделе.


Девушка, которая заклинилась в паутине

Американский триллер уругвайца Фредерико Альвареса экранизация одноимённого блокбастера Давида Лагеркранца, который продолжил серию книг Миллениум покойного Стига Ларссона, ставших мировыми блокбастерами.

Фанатов Миллениума ожидает очередной триллер о приключениях девушки с татуировкой дракона Лисбет Саландер, талантливый хакер снова отправится в смертельно опасный крестовый поход. Сильные мира этого пытаются склонить Лисбет Саландер на свою сторону, но в ней живёт отчаянный и жестокий бунтарь, который всегда поможет беззащитным, она бескомпромиссный герой. Роль Саландер сыграла обладательница премий Эмми и Золотой глобус британская актриса Клер Фой, звезда сериала Корона.

Представляя фильм, режиссер сознался журналистам, что ему очень нравится сериал Корона, особенно Фой в роли королевы Елизаветы II. С первой части Короны я влюбился в то, как виртуозно она обыгрывает все эмоциональные повороты сюжета. Она способна передать эмоциональное состояние своей героини одним только движением глаз, рассказывал журналистам режиссер. Альварес числит, что его героиня показывает женщин, которые готовы декларировать: Это уже чересчур! и этот посыл сегодня крайне актуален.


Магазинные воришки

Японская криминальная беда Магазинные воришки режиссера Хирокадзу Корээда получила Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале в этом году. Режиссер задается вопросом, что есть настоящая семья и что ее определяет.

В большой семье бедного японского рабочего все живут на пенсию бабушки и сводят концы с концами тем, что воруют еду в супермаркетах. От этих обязанностей не освобождаются ни взрослые, ни маленький Шигеру. В один из холодных зимних дней они находят на улице маленькую девочку Юри, сбежавшую от постоянных ссор своих родителей. Вместо того, чтобы отдать Юри обратно в семью, они разрешаются на преступление и оставляют малышку себе. Та быстро цветёт в лучах любви и принимает своих приемных родителей за настоящих. Но позже выясняется, что дружная семья не такая простая, как кажется.

Представляя фильм в Канне, режиссер отметил, что какие-то моменты в фильме истины вдохновлены его личным опытом. В детстве у него не было своей комнаты, он жил в шкафу и хранил там все свои вещи, наблюдая оттуда за взрослым миром.

С возрастом у меня изменилось видение семьи, того, какой она может быть. И я продолжу снимать фильмы про семью, так как у меня всегда разные мысли по этому вопросу, сказал Корэеда журналистам.


Хантер Киллер

Американский боевик режиссера Донована Марша должен был выйти в прокат на прошлой неделе, но не получил прокатное удостоверение, так как первая копия фильма, которую дистрибьюторы сдали в Госфильмофонд, была ненадлежащего качества. В связи с отсутствием отметки о сдаче фильма на постоянное хранение Минкультуры не выдало прокатное удостоверение.

Фильм рассказывает об американской субмарине, экипаж которой участвует в спасении российского президента из рук мятежников. Роли в нем исполняют Джерард Батлер, Гари Олдман, Этан Бейрд и другие. В обусловленности с сюжетом фильма некоторые СМИ предположили, что картину не выпускают по цензурным соображениям, но в разговоре с журналистами министр культуры РФ Владимир Мединский назвал фильм предельно глупым, но не нарушающим законы. Прокатное удостоверение боевик получил после соблюдения всех формальностей.

В США фильм вышел в прокат 19 октября и собрал более 13 миллионов долларов.


Пришелец

Российский фильм Пришелец Александра Куликова, в котором он так же сыграл одну из главных ролей, снят на стыке трех жанров фантастика, приключения, беда. По сюжету, галлактический корабль, совершающий экспедицию на Марс, попадает в сильную бурю. Чтобы спасти омнибус, командир корабля принимает решение пожертвовать собой и остаться на планете. Главный герой Александр Чапаев отцепляет модуль и высаживается на Марсе. Ему кажется, что здесь, в неизведанном безвоздушном пространстве, непорабощенном человеком, он находится в полном одиночестве. Однако спустя время Чапаев начинает ощущать чье-то незримое присутствие. В контакт с героем вступает неизвестная субстанция, которая навсегда меняет его. Роль директора Центра управления полетами исполнил Андрей Смоляков, в образе неудачника, неуверенного в себе ученого предстал Максим Виторган.

По мнению креативного продюсера фильма Александра Карпова, в картине не разочаруется как зритель, грядущий в кино за захватывающей активной историей, так и зритель, которому интересно глубокое, интеллектуальное кино. Задача авторов фильма заключалась в том, чтобы соединить энтертеймент и философию таким образом, чтобы всё вместе играло.


Союз Маринс Групп, 2018Кадр из фильма режиссера Александра Куликова Пришелец (2018)

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать