вторник, 19 марта 2024

Премьеры недели: Взрывная Блондинка , 2PAC: Легенда и драма Копполы



Премьеры недели:  Взрывная Блондинка ,  2PAC: Легенда  и драма Копполы

26 Июля 2017

МОСКВА, 26 июля Взрывную блондинку Шарлиз Терон в роли супер агента британской разведки, байопик о культовом американском рэпере Тупаке Шакуре и драму Софии Копполы Роковое искушение, получившую приз за режиссуру на Каннском фестивале увидят зрители на этой недельке


Роковое искушение

Премьера психического триллера Софии Копполы Роковое искушение прошла на 70-м Каннском фестивале, где фильм получил приз за режиссуру. Коппола также написала сценарий фильма по мотивам романа Томаса Куллина Нарисованный дьявол. Роман уже был экранизирован в 1971 году, главную мужскую роль в картине Обманутый сыграл Клин Иствуд.

Действие фильма происходит в 1864 году в период войны Севера и Юга в Америке. Юная воспитанница-конфедератка из женского пансиона в Вирджинии находит в лесу тяжело раненного красавца-солдата из армии северян (Колин Фаррелл). Обитательницы пансиона принимают исполнение не сдавать врага союзникам, а оставить его в пансионе до полного выздоровления. В результате и воспитательницы, и старшие воспитанницы оказываются в плену охватившей их страсти, а ревность повлечет за собой суицидные последствия. Главные женские роли в фильме исполнили: Николь Кидман, Кирстен Данст и Эль Фаннинг.

В Канне Коппола рассказала журналистам, что ее всегда интересовала динамика взаимосвязей в группах, особенно в женских, где отношения прогрессируют завуалированно и неочевидно, в то время как у человек все более прозрачно и открыто.

Фаррелл ( Александр ) признался, что Коппола создала на съемках очень приятную атмосферу, и после 20 лет актерской аллюры он может сказать, что съемки в чисто женской команды были самыми лучшими в его жизни.

Мне было привлекательного работать в окружении женщин, а потом появился Колин и подлил масла в огонь. Я была очень рада поучаствовать в очередном проекте женщины-режиссера. София снимает атмосферные фильмы в своем уникальном стиле. Именно женский подход в первую очередь привлек меня в этой работе, рассказала о своей работе Кидман, сыгравшая хозяйку пансиона.

В России премьера фильма состоялась на закрытии Московского интернационалистского кинофестиваля.


Взрывная блондинка

Главную роль в ожидаемом экшне Дэвида Линча Взрывная блондинка о шпионке MI6 сыграла обладательница премии Оскар Шарлиз Терон, также она стала сопродюсером фильма. Картина основана на комиксах Oni Press Самый холодный город, написанных Энтони Джонстоном и иллюстрированных Сэмом Хартом.

Бротон – невероятно сложная и неоднозначная героиня. Работа научила ее не только быть безжалостной и дисциплинированной, но и распознавать тенденции и тренды, которые многим из нас не дано постичь. Сильная и стильная женщина вынуждена эмоционально абстрагироваться, выполняя жестокую и трудную во всех отношениях работу, но в солидности ее души кипят страсти. Чувство сострадания, которое она так умело глушит, изредка пробивается наружу, говорит режиссер о героине Терон.

По словам МакЭвоя, зрители заметят Холодную войну в совершенно нежданном ракурсе, в которой не обошлось без агентов КГБ и ЦРУ, а также восхитительной французской шпионки. На интернет-ресурсе rottentomatoes рейтинг ожидания фильма нарисовал 73%.


2pac: Легенда

Байопик о культовом рэпере Тупаке Шакуре в оригинале носит название All Eyez On Mе одноименное с самым продаваемым двойным хип хоп альбомом за все время существования жанра. Тупак Шакур родился в Гарлеме в гетто, его мать Афени Шакур вращалась одним лидеров афроамериканской радикальной группировки Черные пантеры, боровшейся за права чернокожего населения.

Мировая премьера фильма произошла месяц назад, сборы в США составили около 45 пять миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов. Картина вызвала негативную реакцию у друзей и родственников рэпера, режиссера обвинили в искажении фактов. Критики также сочли фильм слабым, а правду о жизни Тупака неполной и приукрашенной. Байопик поддержал рэпер MC Hammer, написавший в микроблоге в Twitter: Все, что было сказано и сделано, не предполагалось превратиться в фильм. Поэтому 2pac: Легенда замечательный правдивый портрет моего сердечный друга человека. Я поддерживаю это.

Незадолго до выхода картины, в апреле, в Бруклине проистекло символичное событие имя Тупака Шакура было включено в Зал славы рок-н-ролла.


Стань легендой! Бигфут Младший

Для фамильного просмотра на этой неделе в прокат выходит анимационный фильм от создателей Элвин и бурундуки совместного производства Бельгии и Франции Стань Легендой! Бигфут младший.

Подросток по имени Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца, встреча с которым переворачивает его мир. Адам узнает, что в нем течет кровь хранителей сказочного леса бигфутов. У парня раскрываются сверхъестественные способности суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных…

В русской версии картину дублировали: Семен Трескунов, Артур Смолянинов, Дарья Мельникова и другие.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать