четверг, 18 апреля 2024

Премьеры сентября: Кинастон и Сны господина де Мольера



Премьеры сентября:  Кинастон  и  Сны господина де Мольера

1 Сентября 2017

МОСКВА, 1 сентября Сентябрь месяц открытия нового величавого сезона, и труппы стараются премьерами ознаменовать его начало. Совсем скоро зрителей ждут встречи с новыми постановками, новыми работами любимых артистов и режиссеров, и, конечно, дебюты.

Одними из первых в Москве представят премьеры в сентябре Театр имени Маяковского и Табакерка Олега Табакова.


Большой театр

Первым музыкальным подарком ГАБТа станет постановка для детей, состоящая из двух частей: Карнавал животных Камиля Сен-Санса и Путеводитель по оркестру для юных слушателей Бенджамина Бриттена. Это своеобразная театрализованная поездка в мир симфонического оркестра, объединяющая сюиту Сен-Санса и Вариации и фугу на тему Генри Персела Бриттена. Дирижер Антон Гришанин, режиссер Алексей Франдетти. Премьера состоится 24 сентября на Новой сцене ГАБТа.

На следующий день стартует ставший традиционным фестиваль DanceInversion, который в этом не один месяцу задуман как посвящение Мариусу Петипа в связи с 200-летием со дня его рождения.

Кому-то покажется странным, что фестиваль современного танца…. учит посвящение гению классического балета, сказала накануне открытия художественный руководитель и продюсер фестиваля Ирина Черномурова. Однако известно, сколько прекрасного творческого процесса и многогранной плясовой игры породили Лебединое озеро, Щелкунчик, Спящая красавица Петипа… Поэтому в программе фестиваля можно будет увидеть Красавицу Жан-Кристофа Майо, премьерного Щелкунчика из Цюриха в хореографии Кристиана Шпука и совсем необычное Лебединое озеро из Ирландии в постановке Майкла Киган-Долана.

Откроет DanceInversion Компания современного блюза Кубы, которая представит работы трех хореографов: Джорджа Сеспедиса, Билли Коуи и Хулио Сезара Иглесиаса на сцене Музыкального театра, где и родился этот фестиваль.

Следующим гостем фестиваля станет Балет Монте-Карло, который покажет на исторической сцене ГАБТа балет Красавица. Спектакли в рамках DanceInversion пройдут также в Театре Наций, Геликон-опере и Новой сцене ГАБТа.

К 100-летию Юрия Любимова на исторической сцене Большого театра с 27 по 29 сентября пойдет спектакль в постановке Мастера опера Князь Игорь Александра Бородина, а 30 сентября состоится церемония вручения премии Ю. П. Любимова и гала-концерт.

Александринский театр 9 и 10 сентября представит на исторической сцене ГАБТа спектакль Валерия Фокина Маскарад. Воспоминание будущего по драме Михаила Лермонтова и спектаклю Всеволода Мейерхольда 1917 года.


Михайловский театр

Опера Севильский цирюльник, представленная на сцене Михайловского 6 марта 1918 года, ознаменовала создание оперной труппы театра, которая в этом сезоне отметит свое 100-летие.

Я доверил создание новой сценической версии оперного хита нашему другу Эрику Вижье, директору Лозаннской песни, потому, что знаю его как талантливого и умного режиссера, отметил худрук Михайловского театра Владимир Кехман.

По словам всемирно известного певца Паата Бурчуладзе, возглавившего оперу театра, для него премьера Севильского цирюльника - возможность познакомиться с труппой в процессе работы над новым спектаклем, в котором он будет участвовать как вокалист.

Я много тянуть времени провел в Испании, и в постановке Севильского цирюльника укокошил представить петербургской публике, зимующей далеко от роскошной и бурной Севильи, ее сочную атмосферу: пестрые пейзажи, подрывной характер, национальные традиции, колорит и то безумие, которым наполнена трилогия Бомарше, сказал Эрик Вижье, который в этой постановке выступает в двух ипостасях режиссера и художника по костюмам.

Дирижер и музыкальный руководитель постановки Михаил Татарников, сценограф Эмманюэль Фавр.


Театр имени Маяковского

Одним из первых в Москве Маяковка уже 2 сентября представит премьеру нового сезона. Это спектакль Блажь по одной из наименее известных юморесок русского классика Александра Островского, написанная в соавторстве с Петром Невежиным.

Блажь комедия о том, как любовь, пришедшая к главной героине землевладелице Серафиме Сарытовой уже в зрелом возрасте, и страх утратить только, что обретенное счастье, часто лишает человека здравого разума. Постановку осуществляет режиссер Юрий Иоффе, один из самых ближайших помощников Андрея Александровича Гончарова.


Театр Олега Табакова

Мне нравится, что это пьеса полярная, сказал режиссер Евгений Писарев накануне премьеры. Она начинается как комедия, потом обращается в драму, а в итоге выходит на высокие размышления о жизни и творчестве, о предназначении актера и человека.

Главный герой Эдвард Кинастон реально историческая личность ХVI века, последний актер Англии эпохи Реставрации, исполнявший женские роли и достигший большой популярности.

В главной роли выступит актер Максим Матвеев, только сыгравший Вронского в фильме Карена Шахназарова. Также в спектакле призанятым: Анна Чиповская, Виталий Егоров, Михаил Хомяков, Анастасия Тимушкова, Евгения Борзых, Тимур Касимов. Премьерные спектакли пройдут 6, 7, 21 и 23 сентября.


МХТ прозвища Чехова

Кинокомедия Ниночка снята в Голливуде в 1939 году. Его герои советские эмиссары, являющиеся по заданию партии в Париж, чтобы продать национализированные после революции драгоценности. Но красивая буржуазная жизнь буквально опьяняет и сбивает с толку советских жителей. Чтобы довести дело до конца, из Москвы на подмогу направляют крепкого партработника Нину Якушеву…


Ленком

Мы назвали наш спектакль по пьесе Булгакова Сны господина де Мольера…. Сны, потому, что наша аутентичность иногда и впрямь как дурной сон. И хочется встряхнуть всех, чтобы проснулись, чтобы увидели, что не велено убивать за веру, что нельзя предавать. С другой стороны, сны это и мечты, и надежды наши, самые заповедные, любовь, которая не от ума, а от сердца. И в этой любви все становится целым, настоящим, поверил своими размышлениями о спектакле накануне премьеры Сафонов.

Вместе с режиссером над постановкой работали: сценограф Мариус Яцовски, композитор Фаустас Латенас, художник по костюмам Евгения Панфилова.

В спектакле заняты артисты: Игорь Миркурбанов, Виктор Вержбицкий, Анна Большова, Наталья Щукина, Александр Сирин, Иван Агапов и другие.

Премьера произойдёт 13 сентября на основной сцене театра Ленком.


Театр имени Пушкина

Главная героиня юморески Ксения Васильевна действительно не от мира сего ее называют добродетельной, строгим цензором нравов. На самом все деле это очень скромная, человечная женщина, не похожая на своих родных неправильного мужа, завистливую сестру, мать-ханжу. Ксения никого не осуждает, принимает людей экими, какие они есть, и прощает их, уходя из жизни.

Вместе с режиссером в создании постановки участвовал художник Александра Новоселова. В спектакле призанятым: Анастасия Лебедина, Сергей Ланбамин, Александр Воропанов, Андрей Сухов, Владимир Моташнев, Эльмира Мирэль.


Московский Губернский театр

Левиафан третья книга Акунина из его знаменитой серии исторических сыщиков об Эрасте Фандорине.

После событий, пережитых в Русско-турецкой войне, Фандорин отплывает на судне Левиафан в Японию, куда наставленный на службу в качестве секретаря посольства Российской империи. Во время морского путешествия Фандорин снова становится участником детективной истории.

Наш театр пробует самые разные жанры и направления, предостерёг накануне премьеры Безруков. В репертуаре Губернского душа не принимать музыкальные спектакли, например, Высоцкий. Рождение легенды, есть фантасмагория Сон разума по гоголевским Запискам сумасшедшего, душа не принимать пластический спектакль Сергея Землянского Калигула … Сейчас мы пробуем себя в новом жанре детектива.

В роли Фандорина актеры Антон Соколов и Александр Соколовский, известный по своим работам в сериалах Склифосовский, Молодежка и других. На роль детектива приглашены актеры Леонид Громов и Александр Стержаков, роль Ренаты Клебер исполнят актрисы Зоя Бербер и Анна Снаткина.

Премьера состоится 23-го сентября.


Центр драматургии и режиссуры

Премьера Старого Дома посвящена писателю и намечена на 5 сентября день памяти Алексея Николаевича Казанцева. Эта юмореска, которую он написал в 1976 году, принесла ему широкую известность, а спектакль в постановке Валерия Ланского в Новом драматическом театре стал отличным московским театральным хитом. Пьеса была поставлена более чем в 70 театрах страны.

Старый дом символ неугасаемого стремления к счастью, к старому дому, где всегда можно мечтать о несбыточном. События организовываются в стенах старого дома, в пределах двух этажей и чердака, еще сохранивших лепнину и колонны когда-то дворянского особняка постройки начала ХIХ века.

Для меня обращение к пьесе Казанцева это возвращение к мелодраме в театре, возвращение оригинального начала, которого так ущемляются сегодня в искусстве, сказал Панков накануне премьер-министры.

Пьеса Казанцева, конечно, о любви. Для меня главной темой Старого дома становится тема трепета, неосведомленности. Мы обращаемся к песням Булата Окуджавы, спектакль об ушедшей эпохе, от которой почти ничего не осталось, пояснил он.

В спектакле участвуют артисты нескольких поколений от именитых мастеров Елены Яковлевой и Елены Шаниной до студентов ГИТИСа.

Легендарная мелодия Шарля Азнавура Вечная любовь дает новое звучание юмореске. Музыка в спектакле, как и полагается SounDrama, становится главным действующим лицом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать