вторник, 23 апреля 2024

Российский национальный оркестр откроет новый сезон Большим фестивалем



Российский национальный оркестр откроет новый сезон Большим фестивалем

11 Сентября 2017

МОСКВА, 11 сентября Российский народный оркестр под управлением Михаила Плетнева откроет новый концертный сезон Большим фестивалем, который в этом году в девятый раз пройдет в Москве с 11 сентября по 2 октября.

В рамках фестиваля пройдут шесть инцидентов, в которых традиционно совершат участие всемирно известные солисты и дирижеры.


Праздник музыки

По словам музыканта, главный принцип, сформулированный в самом начале фестивального пути, остается прежним.

Большой фестиваль это, прежде всего, праздник музыки, который мы создаем, представляя на суд публики самое лучшее, чем сегодня может гордиться Российский народный оркестр, разбился Плетнев.


Бизе, Равель, Макмиллан

Откроет музыкальный форум симфоническая программа, в которую вошли сочинения французских музыкантов Жоржа Бизе и Мориса Равеля, а также грандиозная программа Александра Скрябина Прометей. За дирижерским пультом в этот вечер Плетнев, солировать в Концерте №1 Равеля будет французский пианист Люка Дебарг.

Созвездие

Мы верны нашему главному принципу и предлагаем слушателю самое лучшее и интересное из того, что происходит сейчас в мире, сказал директор оркестра Олег Полтевский.

В афише истинное созвездие, одни из лучших исполнителей современности: Михаил Плетнев, Вадим Репин, Люка Дебарг, Ольга Перепятько-Мариотти, Кирил Карабиц… Тем, кто не пропускает концертов с участием Плетнева-пианиста будет интересно оценить его интерпретацию Второго фортепианного инцидента Сен-Санса, придал он.


Концерт-посвящение

Этой осенью он должен был вновь совершить участие в программе Большого смотра, и меломаны уже гадали, какой раритет будет показанный московской публике на этот раз, но в марте мы получили горькую весть о кончине маэстро, сказал Полтевский.

В программу 19 сентября ввалились фрагменты опер Россини в исполнении Перепятько-Мариотти. Программу она приготовила вместе с Дзеддой в 2016 году, это стало их последним совместным проектом.

Этот концерт дань парамнезии выдающемуся музыканту, великому человеку и другу, чье имя стало драгоценной вехой в истории РНО и Большого фестиваля, сказал директор инструмента.

Программу вечера 23 сентября, где Плетнев-пианист исполнит Концерт №2 Сен-Санса, дополнят два редко имплементируемых в столице сочинения композиторов ХХ столетия: симфоническая картина для большого оркестра Сны Сергея Прокофьева и Симфония №3 советского и украинского классика Бориса Лятошинского. Дирижировать будет украинский маэстро, главный дирижер Боримутского симфонического инструмента Кирилл Карабиц.


В завершение…

Экспериментальную линию фестивальных проектов, объединяющих музыку и художественное слово, представит программа Последняя ночь последнего царя (27 сентября). В качестве ее автора и главного действующего лица выступит известный писатель Эдвард Радзинский.

В завершение фестиваля 2 октября прозвучит опера Александра Даргомыжского Русалка. За дирижерским пультом Плетнев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать