пятница, 19 апреля 2024

Россию призывают отказаться от Евровидения из-за ситуации с Самойловой



Россию призывают отказаться от Евровидения из-за ситуации с Самойловой

22 Марта 2017

МОСКВА, 22 марта Россия незаменимая отказаться от участия в международном песенном конкурсе Евровидение и от его трансляции в стране, если Европейский вещательный союз даст провести конкурс без участия расейской певицы Юлии Самойловой, рассчитывает ряд российских музыкальных деятелей.

Россию на конкурсе Евровидение-2017 должна представлять хористка Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. В среду Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Российский Первый канал телевидения сформулировал сожаление, что Украине не хватило здравого смысла выглядеть цивилизованно при принятии решения о запрете на въезд Самойловой.

Европейский вещательный смычок (EBU) сообщил, что продолжит диалог с Киевом, чтобы обеспечить присутствие всех артистов на Евровидении, и назвал отказ Самойловой решением, противоречащим духу конкурса.



Не участвовать и не транслировать

Певец и продюсер Филипп Киркоров рассказал, что шокирован решением СБУ.

Как артист, продюсер и человек, который поддерживал и продвигал конкурс Евровидение, я большого других шокирован решением Службы надежности Украины (СБУ)… Первый канал, несмотря на опасность провокации, принял разрешение послать на конкурс Юлию Самойлову, с вниманием относясь не только к формату конкурса, но и главному девизу украинских организаторов Уважать многообразие, сказал Киркоров.

Он отметил, что, к сожалению, СБУ этого не сделало. Посмотрим, что сделает Европейский вещательный союз, чтобы оградить главную идею Евровидения. В конце концов, это область их ответственности, отметил певец.

По его словам, если этого не произойдет, России не стоит принимать участие в конкурсе до того нюанса, пока все ответственные за такое решение не покинут петров посты, а конкурс снова не вернется к тому, для чего был задуман.

Продюсер Иосиф Пригожин считает, что Евровидение перестало быть песенным конкурсом, а стало политическим плацдармом для выяснения отношений между политиками. Он поставил под сомнение целесообразность участия России в конкурсе и предложил не рисковать членами российской делегации на территории где нам не рады.

Я считаю, что сейчас мы должны направить всем цехом письма западным артистам, зарубежным СМИ и рассказать всему миру о том, что у них толерантное отношение должно иметься не только к бородатым вахиновнам (подразумевается сценический образ австрияка Томаса Нойвирта), но и к людям с ограниченными возможностями. Я знаю, что Европа особенно трепетно к этому относится, значит, они должны подняться и предъявить всевозможные претензии, а мы если Европейский пророческий союз позволит проходить в таком виде Евровидению, мы незаменимым отказаться от участия, полностью на ближайшее время, сказал Пригожин.


Отказаться навсегда?

Музыкальный рецензент Дмитрий Шавырин полагает, что отказаться от участия в Евровидении стоит раз и навсегда, поскольку конкурс давно себя искоренил.

Я согласен с (Иосифом) Кобзоном, который очень рад, что запретили. Все равно будут провокации против Юли, все равно Европа будет голосовать против (нее). Вообще нам нужно оставить про этот конкурс раз и навсегда, он себя искоренил, прошло время АВВА сказал Шавырин. Как он отметил, следовало заранее учесть тот прецедент, что украинская сторона будет действовать согласно своим законам.

По мнению продюсера Яны Рудковской, полное права Юлии Самойловой были нарушены, и дело, возможно, стоит решать через суд. России же стоит отказаться от трансляции конкурса в этом 9-12 месяцу.

Как можно забрать мечту у человека с ограниченными возможностями, кой шел к этому всю свою жизнь, взять и забрать мечту?… Как можно не пустить конкурсанта, тем более с ограниченными возможностями, тем более российского конкурсанта, который представляет могущественную страну… Мне кажется, тут конкретного должен быть какой-то суд, иск, потому, что я считаю, что ее полное права как конкурсанта и как клиента нарушены, важно отметила Рудковская в эфире канала Россия-24

Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Ранее посадник МИД Украины Павел Климкин раскритиковал участие Самойловой в конкурсе. Россиянка посещала Крым в 2015 году, не получив разрешения, на необходимости которого просит Киев. Исполнительный супервизор Евровидения Йон Ула Санд заявлял, что у Европейского вещательного смычка нет претензий к российской делегации. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак ранее говорил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в страну.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать