суббота, 20 апреля 2024

Салют-7 получил гран-при Золотого орла



 Салют-7  получил гран-при  Золотого орла

26 Января 2018

МОСКВА, 27 января Гран-при народной кинематографической премии Золотой орел получил фильм Клима Шипенко Салют-7, лучшим режиссером стал Андрей Звягинцев за фильм Нелюбовь.

Министр отметил, что главный лауреат этого года весь российский кинематограф, как индустрия, как явление цивилизации.

Я хотел бы пожелать вам всем не останавливаться на достигнутом и ставить новые рекорды, потому, что вы не просто богатство нашей страны кино, которое вы делаете, на мой взгляд, оно гораздо выше среднего мирового уровня, потому, что вы проделываете его сердцем. И поэтому мы любим наше кино. Спасибо! сохранил Мединский.

На церемонии присутствовали глава Госфильмофонда Вячеслав Тельнов, режиссеры Никита Михалков, Владимир Наумов, Алексей Учитель, Юрий Грымов, Владимир Хотиненко, Юрий Кара, продюсер Александр Роднянский, актеры Сергей Маковецкий, Елизавета Боярская, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Дарья Мороз, Гоша Куценко, модельер Валентин Юдашкин, столп киноконцерна Мосфильм Карен Шахназаров и многие другие.

Прежде чем приступить к награждению, кинематографисты почтили влетаю память ушедших в этом не один месяцу коллег по цеху Леонида Броневого, Алексея Баталова, Алексея Петренко, Веры Глаголевой, Георгия Тараторкина, Михаила Державина и других.

В номинации Лучший фильм в этом году были предположенным картины Аритмия Бориса Хлебникова, Большой Валерия Тодоровского, Время первых Дмитрия Киселева, Нелюбовь Андрея Звягинцева, Салют-7 Клима Шипенко.

Шипенко, получая Гран-при, поблагодарил за внимание к фильму.

Это командный приз, и я должен поблагодарить всех, кто делал. И я рад, что вы фильм признали, сказал кинорежиссер.

Лучшим режиссером стал Андрей Звягинцев за фильм Нелюбовь, номинированный также на Оскар. Звягинцев на церемонии отсутствовал. Приз за него получил продюсер драмы Александр Роднянский, сообщивший, что режиссер попал в больницу из-за перелетов. У него осложнился бронхит, сказал продюсер корреспонденту в кулуарах.

Я уверен, что, стоя на этой сцене, Андрей поблагодарил бы всех тех людей, тот или другие с ним постоянно работают, надеюсь, что он возблагодарил бы продюсеров, сказал Роднянский, получая бонус.

Лучшими актерами в игровом кино академики признали Евгения Миронова ( Время первых ) и Ирину Горбачеву ( Аритмия ).

Борис, я благодарю тебя за эту работу, ты научил меня, что нужно работать только в команде и по любви, поблагодарила актриса кинорежиссера Хлебникова.

В номинации лучший сценарий первенствовала Анастасия Пальчикова за фильм Большой.

За лучшие роли второго плана в кино Золотых орлов получили Алиса Фрейндлих ( Карп отмороженный ) и Владимир Ильин ( Время первых ).

Специальный приз за прямой взгляд на историю получил писатель Александр Звягинцев автор 11 документальных фильмов о Нюрнбергском процессе.

Лучшим документальным фильмом жюри распознало картину Олеси Фокиной Геннадий Шпаликов, жизнь обаятельного человека о выдающемся советском сценаристе, кинорежиссере и поэте.

Золотого орла за лучший короткий метр присудили ленте Время жить, время умирать Михаила Полякова, за лучшую анимацию отметили фильм Два трамвая Светланы Андриановой.

Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате стала картина Ван Гог. С любовью, Винсент.

Композитора Юрия Потеенко отметили призом за музыку к фильму Время первых, лучшим оператором стал Игорь Гринякин за Викинга.

Премия Золотой орел установленная Национальной Академией кинематографических искусств и наук России 4 марта 2002 года. Президент академии режиссер Владимир Наумов ( Бег, Тегеран 43 ). Отбор по номинациям реализовывает экспертный совет. Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов академии. Лучшим фильмом 2016 года стала картина Рай Андрея Кончаловского.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать