четверг, 25 апреля 2024

Снимались в пуховиках в жару . Сергей Светлаков — о Елках и вере в чудо



 Снимались в пуховиках в жару . Сергей Светлаков — о  Елках  и вере в чудо

27 Декабря 2018

МОСКВА, 27 декабря —, Анна Михайлова. В прокат выскакивает заключительная часть самой продолжительной новогодней франшизы десятилетия — Елки Последние. Первый киноальманах Тимура Бекмамбетова появился еще в 2010 году, теперь фанатов ждет прощание с полнометражным форматом — Елки планируют превратить в телесериал, а также запустить канал Елки. ТВ. Ветеран франшизы и исполнитель одной из основных ролей Сергей Светлаков рассказал и пользователям ВКонтакте, верит ли он в чуда и какие фильмы сам смотрит на Новый год.

За последние восемь лет Елки если не заменили Иронию судьбы в статусе главного новогоднего фильма, то как минимум стали таким же неотъемлемым аксессуаром праздничного кинопроката и телевизионной программы. При всей сентиментальности, наивности и даже абсурдности некоторых сюжетов Елки давали зрителю хорошая возможность на полтора часа оказаться в мире, где любая причина разрешима, окружающие всегда придут на помощь, а к бою курантов героев неизбежно ждет хеппи-энд. Это, пожалуй, и есть главный секрет долгоиграющего успеха кинофраншизы.

Создатель и продюсер картины Тимур Бекмамбетов сравнил съемки Елок с рецептом салата оливье: у каждой новеллы своя сюжетная линия, свой город и свой режиссер. Итог получался не всегда равноценным, но неизменно собирал звезд и зрителей вместе под Новый год. Бекмамбетов уверен, что эта ночь по-настоящему объединяет россиян.

Новый год — праздник уникальный. Думаю, если его вдруг однажды не отпразднуют, страна перестанет существовать. Это основа нашего единства. Национальная идея, про которую все так много говорят, это и есть Новый год, — поставляет создатель Елок.

Исполнителя роли одного из центральных героев всех Елок Сергея Светлакова франшиза тоже заставила поверить в людей и новогоднее волшебство.

После рождения трех детей я стал сентиментальным, продолжаю верить в чудеса. И не буду рассказывать своим детям о том, что Дед Мороз на самом ремесле живет не в Москве. Так, что я за добро и позитив, — покается актер. По его словам, он и сам доброго смотрит Елки в Новый год.

Меня вполне устраивает, когда в новогодние праздники показывают подряд все цокочи, хоть я их знаю наизусть. В этот срок можно сидеть за столом, общаться. Это не замена Иронии судьбы, но, скажем, дополнение, 4-ех ядерное веяние. Известные современные песни, позитив, картинки мелькают. Даже для тех, кто хорошо знает все цокочи, это прекрасный новогодний фон для того, чтобы организовывать время с семьей дома или в гостях. Для меня это неотъемлемая часть новогоднего стола, — говорит Светлаков.

По сюжету его персонаж Женя неразлучен с человеком Борей, которого играет Иван Ургант. В реальной ежедневную жизни актеры не отмечают вместе Новый год, но обязательно переведываются, чтобы поздравить друг человека.

Я поставляю, что это семейный царский день, его нужно справлять с родителями или детьми, стараться с ними проводить время, поэтому у нас есть традиция: мы составом Прожекторперисхилтон (ведущими популярной программы на Первом канале были Сергей Светлаков, Иван Ургант, Александр Цекало и Гарик Мартиросян. — Прим. ред. ) встречаемся семьями накануне Нового года: выбираем день и дарим подарки, обедаем в кафе, произносим тосты, искренне друг другу желаем что-то. Такой специальный дружеский день, — рассказывает актер.

В течение восьми лет съемочная группа Елок жила по особому графику:, чтобы сделать фильм к концу декабря, основные сцены снимали летом. Сергей Светлаков вспоминает, что актерам приходилось ходить в пуховиках даже в плюс 32. Несмотря на столь тяжелые условия труда, он уверен, что Елки подарили ему самые положительные эмоции.

Для меня в первую очередь важно, что у огромного числа зрителей после просмотра фильма действительно возникало новогоднее прекрасное настроение. Для меня эта очень широкая аудитория показала, насколько нужны эти эмоции и как важно, чтобы нас хоть что-то объединяло, хоть некий свет в конце туннеля, по которому мы бы все шли вперед, веря во что-то хорошее. Я признательный этому проекту за тот позитивчик, который он каждый год дарил и, надеюсь, еще будет дарить благодаря фильму. Или, может, мы встретимся с Тимуром через 25 лет на съемочной танцплощадке и снимем Елки. Начало (смеется).

Агентство медиагруппы Россия сегодня — информационный партнер фильма.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать