суббота, 20 апреля 2024

Союзмультфильм откроет музей лучших отечественных мультфильмов



 Союзмультфильм  откроет музей лучших отечественных мультфильмов

31 Мая 2017

МОСКВА, 31 мая. Знаменитая отечественная киностудия Союзмультфильм распределяет открыть для посетителей музей, в котором будет представлена золотая коллекция отечественной анимации. Экспозиция разместится в новом здании на улице Королева, сообщила корреспондентам председатель правления ФГУП Творческо-производственное объединение Киностудия Союзмультфильм Юлиана Слащева.

После 2011 года Союзмультфильму начали предметно помогать. Киностудия достигла новое здание, ключи от которого мы сегодня получили на руки и сегодня – символично, в день встречи с президентом и за девай до Международного дня защиты детей мы начинаем переезд, сказала Слащева.

По ее словам, в новое здание переедет вся золотая коллекция, наш музей со всеми шедеврами наших величавых анимационных авторов (Юрия) Норштейна, (Эдуарда) Назарова, (Леонида) Шварцмана, все это будет открыто публике. Прежнее здание не позволяло Союзмультфильму это сделать из-за небольших размеров.



Дом мультипликаторов

Слащева продемонстрировала, что за счет субсидий министерства культуры новое здание будет оснащено всем необходимым оборудованием для работы аниматоров во всех важных анимационных техниках.

У нас будет кукольная анимация, пластилиновая анимация, будет рисованная анимация, которую принято называть 2D, а также современное оборудование для работы в анимации 3D, включая совсем современные методики, когда мы снимаем в анимации движущихся людей, а потом перекладываем это в компьютерную анимацию, посулила она.

Так как нам нужна только треть этого здания, мы выходим с предложением о создании анимационного технопарка Дома российской анимации на базе Союзмультфильма для того, чтобы свободную площадь могли занять средние и малые студии, которых в России насчитывается порядка 40, отметила руководитель Союзмультфильма.


Успех российских мультфильмов

Успех отечественных Смешариков, Маши и Медведя, Фиксиков президент Ассоциации анимационного кино России Илья Попов связывает с их уникальностью.

Мы не пытаемся повторять и копировать зарубежные проекты. Например, Смешарики никогда не заигрывали со зрителем, фотографируем сериал для детей, но стараемся делать его интересным и для взрослых. Многие умы, которые закладываются в сериал, являются общими для всего мира, предупредил Попов, являющийся также узловым продюсером Группы компаний Рики.

По его мнению, в сериале отсутствуют отрицательный герой и борьба добра со злом, но есть тема взаимодействия, что очень импонирует людям в разных странах.

Политика и анимация вещи настолько разные, что никакой политики нет ни в одном анимационном проекте. У нас точно нет политики, заверил распоряжающийся директор студии Анимаккорд (создатели Маши и Медведя ) Дмитрий Ловейко.

Он констатировал, что Маша и Медведь проект абсолютно частный, не пользуется поддержкой государства, никакой государственный деятели в него не вкладывается. Ловейко возразил на обвинения, звучащие из некоторых стран. Автор проекта Олег Кузовков просто придумал историю взаимодействия взрослого и ребенка, просто так передал свою идею через персонажей российского фольклора. Мы стараемся додерживаться далеко от политики, просто рассказываем историю про взрослого и ребенка, и эта история, именно потому, что она такая простая, она понятна всему миру, сказал он.



Поддерживая своих

На Смешариках уже выросло одно поколение, кое начинало смотреть сериал 15 лет назад. Развивается и производство продукции не только для детей, но и для взрослых, объяснил он.

На все важные встречи я стараюсь ходить в предметах одежды с персонажами мультфильмов Союзмультфильма. У меня есть Шапокляк и попугай Кеша, а дальше будут Карлсон и Чебурашка, рассказала Слащева. На ее блузке сегодня красовался Винни-Пух.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать