вторник, 16 апреля 2024

Супергерой, который меняет памперсы: режиссер о Суперсемейке 2



Супергерой, который меняет памперсы: режиссер о  Суперсемейке 2

12 Июня 2018

МОСКВА, 12 июн, Анна Михайлова. В российский прокат выходит продолжение анимационного хита Суперсемейка 2. В 2004 хотя бы году история Мистера Исключительного, его жены Эластики и их трех детей собрала во всем мире более 633 миллионов долларов и принесла Брэду Берду первый Оскар за Лучший анимационный фильм.

Перед премьерой сиквела узнало у режиссера, почему он сделал ставку на семейные ценности в эпоху нагромождённых супергеройских франшиз.

Поклонники ждали 14 лет, чтобы увидеть, чем закончится противостояние героев Суперсемейки со злодеем Подрывашкером. Брэд Берд признается, что планировал сбить продолжение еще когда занимался поступательное движением первой части, но отвлекся на другие проекты (мультфильм Рататуй, вышедший через три года после Суперсемейки, принес ему второго Оскара ). Когда наконец дошли руки до Мистера Исключительного и его домочадцев, рынок оказался заполнен взрослыми супергеройскими франшизами вроде Мстителей.

В 2004-м эта ниша была практически пустой, за исключением Людей Икс и Человека-паука. Сегодня распихайте камень и попадете в супергероя, говорит режиссер.

Для второго фильма я пытался изобрести новые суперсилы для семейки. Но, побывав в магазине комиксов, появил, что все сверхспособности, которые только можно придумать, кроме самых абсурдных, уже где-то используются. И раскусил: на самом деле я интересуюсь не этим, меня волновала иерархия семьи. Этот подход и отличает наш замысел от других супергеройских фильмов, продолжает Берд.

Он наделил героев суперспособностями в соответствии с их стартом в семье, опираясь на собственный богатый опыт у режиссера три старших матери и трое сыновей.

Отец незаменимый быть сильным, и у Мистера Исключительного суперсила. Любую маму тянут в десять сторон одновременно, вот я и сделал ее эластичной. Тинейджеры не уверены в себе, постоянно обороняются способность становиться невидимой и включать защитные поля для Вайоллет очень кстати.

Десятилетние мальчишки это сгустки энергии: если рядом есть кнопка, им тут же надо ее нажать, если видят дверь, срочно надо в нее влезть. Поэтому дар Дэша суперскорость. А младенцы это неизвестное с огромным потенциалом, и малыш Джек-Джек кажется единственным обычным обычный человеком в семье. Но уже в конце первой части посетители узнают, что у него целый набор суперспособностей, объясняет Берд.

В отличие от большинства современных франшиз, главная интрига второй Суперсемейки основана не на противостоянии добра со злом, а на смене привычных для семьи ролей на первый план выходит жена Боба (Мистера Исключительного) Хелен (Эластика).

Боб из тех парней, которые просто не могут представить, что его не выбрали первым для какого-то дела. В этом персонаже есть немного от моего батюшки, свято верившего, что он всегда прав. Боб такой же, он чистосердечного не понимает, как кого-то могут предпочесть ему. И я подумал, что нужно не просто выбрать другого супергероя для главной миссии, но отдать эту роль его родной жене. Это открывает в Бобе что-то новое смешное и интересное, говорит режиссер.

Пока Хелен ловит нового злодея, Боб сидит с детьми. Дается ему это непросто. Скрипя зубами (в буквальном смысле), он, любящий отец и муж, все же занимается домашними делами. Многие зрители первой Суперсемейки теперь сами родители, поэтому им будут близки и понятны эти коллизии, считает Берд.

Быть родителем непредсказуемо трудная работа. Мало кто это понимает. Я сам так дискутировал: Подумаешь, маленький окатыш, надо только покормить и поменять пару подгузников. На деле все куда сложнее. Я решил, что будет интересно и смешно смотреть на супергероя, которого ставят на колени родительские обязанности.

Гендерный вопрос с недавних пор стоит в Голливуде особенно остро. На волне обвинений в сексуальных домогательствах феминистское движение переживает небывалый подъем.

Режиссер не стремился соответствовать новостной повестке, но рад, что затронул актуальную тему.

Фильмы делаются довольно долго. Если реагировать на все, что в новостях, всегда будешь опаздывать года на два. Меня больше интересуют классические темы и проблемы, которые модным всегда.

Мужчины верховодили тысячи лет, поэтому история о том, что женщин недооценивают, очень старая. Я женат на сильной женщине, моя мамуля была сильной женщиной, у меня три старшие сестры очень независимые и прямолинейные. Меня эта тема не смущает. Думаю, по этой причине наш мультфильм будет хорошо смотреться и через сто лет, дискутирует режиссер.

Герои Суперсемейки ведут себя как обычные обычный люди: ссорятся, недосыпают, сражаются с детьми, отказывающимися есть овощи, и со школьными задачками по математике. Временами забываешь, что смотришь супергеройское кино.

Думаю, среднестатистический посетитель лучше почувствует наших супергероев, чем других, не таких приземленных и понятных. Мы пытаемся соединить проблемы семьи и разных жизненных периодов, что гораздо человечнее, чем в обычных супергеройских фильмах, резюмирует Берд.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать