суббота, 27 апреля 2024

Третьяковка: билеты на выставку Репина надо покупать заранее



Третьяковка: билеты на выставку Репина надо покупать заранее

15 Марта 2019



МОСКВА, 15 марта. Билеты на разверзающуюся 16 марта выставку Илья Репин в Третьяковской галерее на Крымском валу можно приобрести онлайн и во всех кассах галереи только в предварительной продаже; на день посещения билеты в кассах продаваться не будут, сообщает пресс-служба музея.

Такая мера необходима для правильного распределения луча посетителей масштабной выставки, которая представит более трехсот произведений Репина из 35 государственных и личных собраний мира.

Для удобства зрителей выставки в здание галереи на Крымском валу организовано три холла. Первый – для покупки билетов, второй – для держателей карт Друзья Третьяковки и третий – для тех, кто приобрел билет заранее, обращает внимание пресс-служба.

Заблаговременно на сайте музея и в туристическом бюро (как в Новой Третьяковке, так и в Лаврушинском переулке) можно потратить услуги экскурсовода. Обзорные экскурсии по выставке будут проходить по пятницам в 19. 00, а еженедельные тематические – по четвергам в 19. 00. Для удобства зрителей предустановленный и бесплатный аудиогид с троими маршрутами, знакомящими с несходными аспектами творчества художника. Слушать его можно через мобильное добавление izi. TRAVEL, открыв вкладку Новая Третьяковка. О конкретной картине расскажет еще и голосовой помощник Яндекс Алиса, для чего нужно установить добавление, запустить Алису и сфотографировать полотно. / Сергей Пятаков / 

Выставка  будет проходить в честь 175-летия со дня рождения Репина и представит современную интерпретацию творчества великого художника.

1 из 8

Выставка  будет проходить в честь 175-летия со дня рождения Репина и представит современную интерпретацию творчества огромного художника.

/ Сергей Пятаков / Сергей Пятаков / 

Экспозиция включит более 170 живописных полотен и более 130 графических работ Ильи Репина, созданных техником с начала 1870-х по конец 1920-х годов. Генеральным устроителем экспозиции выступил банк ВТБ.

2 из 8

Экспозиция включит более 170 ярких полотен и более 130 графичных работ Ильи Репина, произведённых мастером с начала 1870-х по конец 1920-х годов. Генеральным спонсором экспозиции выступил банк ВТБ.

/ Сергей Пятаков / Сергей Пятаков / 

Выставка устроится на трех этажах в самых крупных выставочных залах Третьяковской череды на Крымском Валу. В ее состав включены произведения из 26 музеев России и зарубежных стран, а также из ряда частных собраний.  

3 из 8

Выставка расположится на трех этажах в самых крупных выставочных залах Третьяковской галереи на Крымском Валу. В ее состав включены перл создания из 26 музеев России и зарубежных стран, а также из ряда частных собраний.  

/ Сергей Пятаков / Сергей Пятаков / 

Сотрудники музея во время подготовки выставки.

4 из 8

Сотрудники музея во время подготовки выставки.

/ Сергей Пятаков / Сергей Пятаков / 

Помимо эдаких хрестоматийно известных, знакомых из школьной программы картин как Бурлаки на Волге, Не ждали, Запорожцы пишут письмо османскому султану, в экспозицию выхваченным и малоизвестные произведения, которые станут настоящим открытием для столичной публики, сообщается на интернет-сайте галереи.

5 из 8

Помимо таких широко известного известных, знакомых из школьной программы картин как Бурлаки на Волге, Не ждали, Запорожцы пишут письмо турецкому султану, в экспозицию отобраны и малоизвестные произведения, которые явятся настоящим открытием для московской публики, сообщается на сайте череды.

/ Сергей Пятаков / Сергей Пятаков / 

Из Санкт-Петербурга на выставку привезли крупноформатное полотно Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года в задевай столетнего юбилея со дня его учреждения… из собрания Государственного Русского музея.

6 из 8

Из Санкт-Петербурга на выставку привезли крупноформатное полотно Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года в день векового юбилея со дня его учреждения… из собрания Государственного Русского музея.

/ Сергей Пятаков / Сергей Пятаков / 

Сотрудники Третьяковки  вешают картину во время подготовки выставки.

7 из 8

Сотрудники Третьяковки  вешают картину во время подготовки выставки.

/ Сергей Пятаков / Сергей Пятаков / 

Выставка в Третьяковской галерее даст начало лиги проектов, посвященных юбилею художника. Они пройдут в России, Финляндии, Франции и дадут возможность зрителям познакомиться с творчеством мастера, во многом определившего пути развития русской пастели второй половины XIX — начала ХХ века, отметили в Третьяковке.

8 из 8

Выставка в Третьяковской галерее даст начало серии проект для автоматов, посвященных юбилею художника. Они пройдут в России, Финляндии, Франции и дадут возможность зрителям познакомиться с творчеством мастера, во многом определившего пути развития русской живописи второй половины XIX — начала ХХ века, отметили в Третьяковке.

/ Сергей Пятаков

Устроители выставки, однако, предостерегают зрителей: не подходите к работам вплотную.

Каждая картина на выставке Ильи Репина обеспеченная индивидуальной сигнализацией, которая работает, если посетитель подходит слишком близко. И я хочу выразить глубочайшую признательность нашему давнишнему партнеру – банку ВТБ, который традиционно поддерживает самые добрые выставки музея. В этот небольшом случае ВТБ не только насытил полное финансирование проекта в рамках изначального бюджета, но и после того, как все мы поняли, что необходимо существенно усилить меры безопасности, с готовностью откликнулся на наше обращение, обеспечив и застекление экспонатов из Третьяковки, и третий рубеж охраны всей выставки, - рассказала на дне гендиректор музея Зельфира Трегулова.

Экспозиция Илья Репин, расположенная на троих этажах и четырех ярусах выставочных залов галереи, продемонстрирует слушателям более 170 живописных и 130 графических работ мастера, произведённых с 1870 года до конца 1920-х годов. Выставка продолжится до 18 августа. 08:00Не жалейте Бурлаков на Волге : как смотреть самую ожидаемую выставку года

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать