пятница, 29 марта 2024

В кинотеатре Пионер в Москве начался показ фильма Смерть Сталина



В кинотеатре  Пионер  в Москве начался показ фильма  Смерть Сталина

25 Января 2018

МОСКВА, 25 января Показ кинофильма Смерть Сталина начался в кинотеатре Пионер, который единственный в Москве не убрал картину из своего репертуара после того, как Минкультуры отозвало прокатное удостоверение на нее, передает журналист.

В расписании кинотеатра значатся по два сеанса фильма в день с четверга по пятницу. Все билеты на них раскуплены. Зрительный зал спрогнозированный на сто мест.

Опрошенные зрители рассказали, что решили пойти на фильм еще до скандала. Некоторые из них отметили, что были свидетелями событий, описанных в фильме, поэтому им интересно посмотреть на них через призму резкой комедии. Я почитал про него (фильм ред. ) и решил купить билеты. Я не знаю ничего про режиссера и скандал, проронил один из зрителей.

Мне любопытно, что мне хотят рассказать про многократно рассказанный исторический сюжет, например, у великого Германа в Хрусталёв, машину!. Шумиха абсолютно не повлияла на меня, хотя я понимаю, что это пиар для картины. Всякий запрет ведет к тому, что все недоступное кажется особенно интересным, пояснила кинокритик Елена Стишова.

Как заявили в кинотеатре, в реестре Минкультуры указано, что прокаточное удостоверение на фильм продолжает действовать. В Пионере подчеркнули, что поэтому они действуют в полном соответствии с законодательством.

В то же время прокатчик картины, организация Вольга, уточнил, что уведомил кинотеатры о получении письма от Минкультуры об отзыве прокатного удостоверения вечером в среду.

Минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение на фильм Смерть Сталина во вторник, картина должна велась выйти 25 января. Смерть Сталина сатирическая талия британского режиссера Армандо Ианнуччи о борьбе за власть в СССР после смерти генсека ЦК КПСС Иосифа Сталина в 1953 хотя бы году.

Картина вызвала отрицательную реакцию российского общества, даже не успев исчерпаться на экраны. Так, ряд общественников и деятелей интеллигентности обратились к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой приостановить впечатление прокатного удостоверения фильма для более тщательного анализа картины на предмет соответствия российскому законодательству.

Письмо, в частности, подписали председатель общественного совета при Минкультуры России Юрий Поляков, первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Елена Драпеко, заместитель председателя комитета ГД по культуре, кинорежиссер Владимир Бортко, председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий, режиссер Никита Михалков, кинопродюсер Игорь Угольников, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор кинокомпании Каро-Премьер Алексей Рязанцев, актер Александр Галибин, председатель правления Союза композиторов России Рашид Калимуллин, председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук.

В письме фильм назван пасквилем на историю нашей страны. По мнению авторов письма, картина содержит информацию, которая может быть расценена как экстремистская, направленная на унижение достоинства крупного человека, пропаганду неполноценности обывателя по признаку его социальной и национальной принадлежности.

Председатель общественного совета при Минкультуры России Юрий Поляков, рассказывая о предпросмотре фильма и его обсуждении, отметил, что никто из увидевших картину не высказался в ее поддержку. По его словам, участники просмотра сошлись во мнении, что фильм плох с профессиональной точки зрения и абсолютно лжив. Поляков подчеркнул, что и у жанра негроидной комедии есть свои грани, есть вещи, которые нарушать нельзя.

Первый зампред райкома по культуре ГД РФ Елена Драпеко, подписавшая письмо, заявила журналистам, что Смерть Сталина является элементом информационной бомбардировки и содержит элементы нарушения законодательства. Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин согласился с мнением, что картина является частью информативной войны против России. Он полагает, что картина совершенно четко формирует негативное отношение к прошлому нашей страны.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская после отзыва прокаточного удостоверения фильма заявила, что обсуждение Смерти Сталина показало печальникам свободы творчества ее пределы: она заканчивается там, где начинается посягательство на права других людей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать