пятница, 19 апреля 2024

В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения музыкальной награды Грэмми



В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения музыкальной награды  Грэмми

12 Февраля 2017

ВАШИНГТОН, 12 февраля Лауреаты премии академии звукозаписи США Грэмми будут названы на 59-й церемонии вручения награды в Лос-Анджелесе.


Лучшие в популярной музыке

Лидером по числу номинаций в этом году является певица Бейонсе, ее произведения представлены в девяти категориях, следом за ней по восемь номинаций получили Дрейк и Рианна.

В борьбе за лучшую запись сойдутся Адель ( Hello ), Бейонсе ( Formation ), Рианна ( Work ), Lukas Graham ( 7 Years ) и Twenty One Pilots ( Stressed Out ).

В номинацию Песня года запущенным Hello (Адель), Formation (Бейонсе), Love Yourself (Бибер), 7 Years (Lukas Graham) и I Took a A Pill in Ibiza Майка Познера.


Лучшие в классической мелодии

Пластинка Нетребко Verismo влезла в число претендентов на награду в категории лучший сольный вокальный альбом классической музыки. Конкуренцию ей составят чешская певица Магдалена Кожена с альбомом Monteverdi, француженка Сабин Девелье, альбом Schumann & Berg фрицевской певицы Доротеи Рёшман и британец Иэн Бостридж с альбомом Shakespeare Songs.

Последний альбом Нетребко, у него должно получившийся в сентябре, был вписанный на немецкой студии Deutsche Grammophon с участием хора и симфонического оркестра Национальной академии Санта-Чечилия в Италии под управлением дирижера Антонино Паппано.

Николай Диденко претендует на награду в категории лучшее хоровое исполнение совместно с Варшавским национальным хором и Варшавским филармоническим оркестром под управлением Кшиштофа Пендерецкого (Penderecki Conducts Penderecki, Volume 1).


Главная музыкальная ночь года

Премия Грэмми (Grammy), кою также называют музыкальным Оскаром, была учреждена Ассоциацией звукозаписывающих команд США 14 марта 1958 года, она отмечает музыкальные достижения разнообразных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места произведения или исполнителя в хит-парадах.

Церемония вручения награды, кою транслирует в прямом эфире телевизионный канал CBS, традиционно становится самым грандиозным концертом года, номер телефона которого отличаются грандиозностью, а вместе на одной сцене очерчиваются артисты различных жанров.

Так, в прошлом году было анонсировано совокупное выступление рок-группы Metallica и поп-певицы Леди Гага, а также легендарного электронного дуэта Duft Punk и канадского исполнителя The Weeknd.

В числе исполнителей на предстоящей церемонии заявлены британская исполнительница Адель, номинированная в пяти категориях. Поклонники ее творчества надеются, что выступление позволит Адель реабилитироваться после не самого гладкого выступления на Грэмми в 2016 году. К исполнению на церемонии также заявлены Алиша Киз, Бруно Марс, Уильям Белл, хип-хоп исполнитель Chance The Rapper, группа Lukas Graham, ожидается возвращение певицы Кэти Перри, которая пообещала энтузиастам новый вид и новую музыку. Выступит на церемонии и номинированная в девяти категориях Бейонсе, объявившая несколько дней назад, что беременна и ожидает появления на свет близнецов.

Часть концерта будет предназначенная памяти скончавшимся в 2016 году исполнителям, в том числе Принса и Джорджа Майкла. Сообщалось, что в разделе церемонии, в которой традиционно вспоминают ушедших в минувшем году исполнителей, выступят обладатель десяти Грэмми Джон Ледженд и британская актриса и исполнительница Синтия Эриво (Cynthia Erivo).

Идея создания премии родилась у профессиональных мужиков в Лос-Анджелесе в 1957 году, когда отмечался 80-летний юбилей изобретения граммофона Томасом Эдисоном. Отсюда и название Грэмми и форма призовой статуэтки (позолоченный граммофон).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать