четверг, 28 марта 2024

В Лос-Анджелесе в воскресенье назовут лауреатов премии Золотой глобус



В Лос-Анджелесе в воскресенье назовут лауреатов премии  Золотой глобус

8 Января 2017

ВАШИНГТОН, 8 января Члены ассоциации иностранной прессы Голливуда назовут лучшие кино- и телеработы 2016 года на 74-й церемонии вручения премии Золотой глобус в Лос-Анджелесе.

Вручение награды традиционно состоится в отеле Беверли Хилтон в Калифорнии. Ведущим церемонии, которую в прямом эфире покажет телевизионный канал NBC, станет комик Джимми Фэллон.

Вручение награды Золотой глобус считается одной из самых больших вечеринок в Голливуде. Не только потому, что задает тон всему сезону кинонаград, но отчасти и потому, что алкогольные напитки гостям разливают как до начала церемонии, так и во время нее.

Помимо объявления имен победителей поклонники кино и моды будут наблюдать в это воскресенье за первой в 2017 году и одной из самых значимых красных ковровых дорожек в США. Наряды звезд киноэкрана судят не менее строго, чем их достижения на экране. Прибытие гостей начнут транслировать в теле- и интернет-эфире за два часа до шоу.

Премия Золотой глобус присуждается с 1942 года за кинофильмы и телевизионные картины, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами (HFPA). Премия(по)даётся в 25 номинациях: 14 из них в сфере кино, еще 11 отмечает заслуги на телеэкране. Победителя определяют по итогам голосования членов HFPA, число которых в общей сложности не превышает сотню. Считается, что ввиду своего ограниченного числа и в мощность профессии члены HFPA склонны голосовать за наиболее гламурных представителей экрана.


Пятерки лучших на большом экране

Фаворитом нынешнего киносезона считается мюзикл Ла-ла-ленд. Наблюдатели единогласно прочат ему победу в категории лучшая комедия, практически гарантированной считается награда и актерскому дуэту картины Стоун и Гослинг. В категорию лучшая комедия журналистская ассоциация также включила фильмы Женщины ХХ века, Флоренс Фостер Дженкинс и Синг Стрит, а также Дедпул.

В категории лучшая драма интриги можно назвать несколько больше: в ней доставленным Манчестер у моря, Лунный свет, По соображениям совести, Лев и Любой ценой. Фаворитами считаются картины Манчестер у моря и Лунный свет.

В актерских категориях на награду за главную роль в драме доставленным Натали Портман ( Джеки ), Эми Адамс за Прибытие, Джессика Честейн ( Мисс Слоун ), французская актриса Изабель Юппер за картину Она и ирландская актриса Рут Негга за фильм Любить.

За лучшее комичное исполнение наряду с исполнительницей главной роли в мюзикле Ла-ла-ленд Эммой Стоун будут бороться Мерил Стрип ( Флоренс Фостер Дженкинс ), Аннетт Бенинг за Женщины ХХ века, Лили Коллинз за картину Правила побоку, Хейли Стайнфелд за картину Почти семнадцать.

Для Стрип это 29-я номинация на Золотой глобус, при этом независимо от победы актрисе гарантирован выход на сцену на предстоящей церемонии: за премией Сесиля Б. Де Милля за вклад в кинематограф.

Среди актеров-мужчин в категории за лучшее эффектное исполнение на награду выдвинуты Эндрю Гарфилд за картину По соображениям совести, Дензел Вашингтон ( Ограды ), Кейси Аффлек ( Манчестер у моря ), австралийский актер Джоэл Эдгертон за драму Любить и Вигго Мортенсен за фильм Капитан Фантастик.

В комедийной номинации за награду будут бороться Райан Гослинг ( Ла-Ла Ленд ), Хью Грант ( Флоренс Фостер Дженкинс ), Колин Фаррелл ( Лобстер ), Райан Рейнольдс ( Дедпул ) и Джона Хилл за Парни со стволами.

В этом году премия обходится без российских номинантов: в категории лучшая катина на иностранном языке доставленным фильмы из Франции, Чили, Ирана и австрийско-немецкая картина.

В категории лучший анимационный фильм за победу поборются диснеевские картины Зверополис и Моана, конкуренцию им составляют Зверопой, французско-швейцарский телефильм Жизнь кабачка и Кубо. Легенда о самурае.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать