четверг, 25 апреля 2024

В России стартует Ночь кино



В России стартует  Ночь кино

26 Августа 2017

МОСКВА, 26 августа Министр культуры России Владимир Мединский и глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский дадут в субботу старт федерационной акции Ночь кино на ее главной площадке во внутреннем дворе столичного Музея Москвы.

Федеральная акция Ночь кино пройдет во второй раз в День знаменитого кино. В течение двух дней – 26 и 27 августа, россиян поджидают кинопоказы под открытым небом, премьеры, концерты, а также экспозиции, посвященные киноискусству. По всей стране будут задействованы 2. 517 площадок.

В этом году Ночь кино особенная для столицы. 9 сентября мы отмечаем 870-летие Москвы, и поэтому акция будет во многом посвящена нашему населенный пункту и его образу в отечественном кинематографе, – произнёс Кибовский, которого цитирует отдел связи с общественность его департамента.

В прошлом году в рамках Года российского кино акция была экспериментом, теперь мы точно знаем, экие мероприятия и площадки наиболее потребованным аудиторией. У нас широкая программа 127 мероприятий на 80 площадках Москвы. Это почти вся территория столицы, все округа. И это не только кинотеатры быть в частят парки, музеи, выставочные залы, библиотеки и даже Московский зоопарк, продолжил чиновник.


Главная сцена

Главной сценой Ночи кино станет врождённый двор Музея Москвы, в котором специально для акции будет сооружен киноконцертный зал под открытым небом. В рамках открытия после выступления официальных лиц здесь пройдут презентация и показ сборника дипломных короткометражек студентов Московской школы кино. Зрители увидят фильмы- победители международных кинофестивалей, а также смогут пообщаться с режиссерами короткометражек.

Вечером состоится показ фильма Время первых, сюжет которого рассказывает о первом выходе человека в открытый космос. Представят блокбастер исполнитель главной роли актер Евгений Миронов и режиссер Дмитрий Киселев.

В воскресенье во дворе Музея Москвы в память об актере Алексее Баталове покажут фильм Михаила Калатозова Летят журавли, который получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 1958 года, а после сеанса состоится дискуссия с режиссером Александром Миттой ( Экипаж ), который, обращаясь к историческому контексту, расскажет об эпохе советского кино и его главных создателях.

Продолжит оболочку главной площадки концерт, посвященный главным композиторам отечественного кинематографа и их фильмам, ставшим знаками нового российского кино. Завершит день премьера саундтрека к фильму Человек с киноаппаратом, кой специально к Ночи кино набрал композитор и музыкальный руководитель электротеатра Станиславский Дмитрий Курляндский.


Встречи с кинематографистами

В Мультимедиа Арт Музее один из самых влиятельных кинопродюсеров российского кинематографа Александр Роднянский узнает, как правильно взаимодействовать с талантливыми авторами и доносить до зрителей важные и актуальные идеи. Участники встречи также смогут обсудить разницу между российским и западным кинопроизводством. Серия креативных встреч с кинематографистами продолжится в культурном центре ЗИЛ, кинотеатре Звезда и Центре документального кино.

В культурном центре ЗИЛ состоится дискуссия двух режиссеров Ивана И. Твердовского и Романа Либерова. Иван расскажет о съемках фильма Зоология. Выступление Твердовского продолжит секция вопрос-ответ, где зрители смогут вступить в дискуссию с режиссером.

Аниматор Юрий Норштейн, создатель Ежика в тумане, выступит в кинотеатре Звезда, там же пройдет презентация фильма Хит и встреча с создателями в формате work-in-progress. Дебют Маргариты Михайловой интересен как еще одна ласточка женской волны в российском кино сюжет про девушек в поисках славы и любви в большом городе.

Режиссер, сценарист, кинопродюсер, автор знаменитых фильмов День радио, О чем думают мужчины и сериала Кухня Дмитрий Дьяченко расскажет о специфике знаменитой киноиндустрии, о различных способах кинопроизводства и о том, как снять успешное кино в Центре документального кино.


Кино в массы!

В субботу в кинотеатрах состоятся предпремьерные показы самых поджидаемых российских фильмов осени: Аритмия, Гоголь. Начало и Про любовь. Только для взрослых. Попасть на них можно будет бесплатно по предварительной регистрации на сайте акции.

В Саду имени Баумана в воскресенье в рамках акции состоится фестиваль мультфильмов, который представит оболочку для всех возрастов и мастер-классы по созданию анимации. Вечером зрители смогут узнать все об особенностях работы в киноиндустрии и принять участие в мастер-классах по профессиям кино от Московской школы кино и высшей школы кино Арка. В течение дня в саду можно будет подсмотреть лучшие работы международного короткометражного кино Короче и послушать лекции под открытым небом.

В кинотеатрах сети Москино бесплатно покажут комедию Кухня. Последняя битва с Дмитрием Нагиевым в главной роли, многознаменательную драму Время первых, военную драму 28 Панфиловцев Андрея Шальопы, а также детский хит 2016 года фильм Снежная королева 3: Огонь и лед. Эти блокбастеры были выбраны зрителями в ходе онлайн-голосования, которое провели министерство культуры России и Фонд кино, сообщила пресс-служба.

На Площади Сити в выходные зрители увидят все четыре немых фильма о городах и людях будущего Гибель сенсации (1935), Метрополис (1927), Путешествие на Марс (1918) и Аэлита (1924) в озвучке диджеев и электронных музыкантов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать