суббота, 20 апреля 2024

Великая и Григорий Р : какие российские сериалы покажет в США Amazon



 Великая  и  Григорий Р : какие российские сериалы покажет в США Amazon

2 Марта 2018

МОСКВА, 2 марта — Популярный онлайн-кинотеатр Amazon приобрел права на показ шести телефильмов кинокомпании Марс Медиа. Американские зрители увидят их уже в этом не один месяцу. разбиралось, чем российские сериалы заинтересовали иностранную аудиторию.


Великая

Двенадцатисерийная многознаменательная драма рассказывает об одном из самых значительных исторических деятелей Российской империи Екатерине Великой. Немку Софию Августу Федерику (так звали малоизвестную прусскую принцессу до брака с наследником российского престола Павлом III) играет Юлия Снигирь, ее супруга Павел Деревянко.

Сюжетно акцент сфабрикованный на том, что обрётшая православие Екатерина ставит государственные большой интересы своей новой родины выше обязанностей жены и матери. У этого фильма рекордно высокий для российской сериальной индустрии бюджет около девяти миллионов долларов и качество съемки, достойное лучших образцов зарубежной исторической теледрамы. Великую вполне можно сравнить с популярными в Америке многосерийными драмами Тюдоры или Борджиа.



Григорий Р.

Еще один исторический сериал о династии Романовых, пополнивший коллекцию Amazon, посвящен жизни приближенного к семье Николая II сибирского крестьянина Григория Распутина. Главную роль в восьмисерийном телефильме Андрея Малюкова реализовал Владимир Машков. В районе сюжета расследование обстоятельств гибели Распутина, которое ведет следователь Генрих Иванович Свиттен (Андрей Смоляков).

Параллельно выясняются удивительные подробности жизни целителя и его отношений с членами царской семьи, в частности с императрицей Александрой Федоровной (Ингеборга Дапкунайте). Отечественные критики упрекали телефильм в излишнем упрощении сюжета, вплоть до мифов и анекдотов о Распутине. Однако для западного пользователя, скорее всего, незнакомого с этим персонажем, сериал может стать хорошим шансом разинуть для себя новую страницу российской истории.


Второе зрение

Боевик Второе зрение рассказывает о следователе убойного отдела Дмитрии Ефремове (Павел Трубинер), который допускает ошибку, стоившую деятельности его коллеге. Сам кумир лишается зрения, но все равно возвращается на службу. Слепота обостряет его чувства и позволяет замечать то, что не видят другие. На протяжении 12 серий Ефремов развязывает самые сложные преступления, постепенно подбираясь к раскрытию того, в котором погиб его друг. Классический детективный мотив с элементами мистики делают Второе зрение оптимальным продуктом для западной комнаты.


Единичка

Военная драма Единичка была снята при поддержке Министерства культуры России к 70-летию Победы. Фильм, показанный в кинотеатрах и по телевидению, посвящен наступлению советских войск в Восточной Польше в августе 1944 года. В основу сценария легла повесть писателя-фронтовика Александра Николаева Мы все, не считая детей.

Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание удержать мост, через который планируется переправа частей Красной армии. Но в разрушенном монастыре по соседству кроются глухие сироты и их воспитательница Ева. Перед советским лейтенантом непростой выбор сделать приказ или поставить под угрозу жизнь польских детей. В главных ролях Андрей Мерзликин, Илья Коробко и Михаил Евланов.


Старое ружье

Мини-сериал Старое ружье тоже о Великой Отечественной. Главный герой Петр простой учитель математики. Деревню, в которой он уединенно живет, занимают немцы. Миролюбивый преподаватель надеется, что, если вести себя тихо, удастся избежать проблем. Жителям под угрозой расстрела приказано сдать оружие и боеприпасы. Петр припрятал старое ружье и в критический для его семьи момент берет его в руки. Главные роли исполнили Тимофей Трибунцев, Ирина Пегова и Николай Козак.


Снайперы. Любовь под прицелом

Действие сериала Снайперы. Любовь под прицелом начинается накануне войны в 1939 году. Советская десятиклассница Катя (Татьяна Арнтгольц) знакомится с немецким парубком Александром (Вольфганг Черны). Между ними возникает любовь, но молодой человек внезапно уезжает, не попрощавшись. В следующий раз судьба объединит их в 1943 году на Украине. Фашистские войска заминировали гидроэлектростанцию, а красноармейцы должны не допустить ее взрыва. Группу советских снайперов возглавляет Катя, немецких Александр.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда зарубежный стриминговый сервис покупает российскую телепродукцию. Весной 2017 года первопроходцем в этом выступил конкурент Amazon американский онлайн-кинотеатр Netflix. Сервис получил права на трансляцию сериалов продюсерской компании Александра Цекало Среда : Мажор, Метод, Саранча, Фарца, Территория и Спарта.

Не менее популярны за рубежом и российские анимационные хиты. В середине февраля две крупные американские платформы Amazon Prime и HappyKids приобрели права на показ мультипликационных сериалов Лунтик и его друзья, а также Барбоскины студии Мельница.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать