четверг, 18 апреля 2024

Выходные в Москве: выставка Шиле, Аритмия и концерт Тони Брэкстон



Выходные в Москве: выставка Шиле,  Аритмия  и концерт Тони Брэкстон

14 Октября 2017

МОСКВА, 13 октября В дождливые октябрьские выходные в Москве спрятаться от непогоды без проблем можно на выставке картин австрийцев Климта и Шиле, концерте Тони Брэкстон, спектакле Будденброки или показе фильмов Аритмия и Сделано в Америке.


Выставки

В Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина впервые в России открылась выставка графических работ крупнейших представителей австрийского искусства начала XX века – Густава Климта и Эгона Шиле.

Работы двух художников относятся к разным периодам творчества и представляют разные типы рисунка этюды фигур, связанные с живописными работами, портреты, самостоятельные этюды обнаженной женской фотомодели. Используя традиционные графические техники черный мел, графитный карандаш, акварель, гуашь, портретисты решали новые эстетические задачи, стоявшие перед ними на рубеже XIX и XX столетий.

В Третьяковской галерее открылась выставка Город и люди. Москва в графике XX века, на которой собраны графические работы Александра Лабаса, Юрия Пименова и Александра Дейнеки, многие из произведений демонстрируются впервые. Именно номограмма как наиболее оперативный вид выразительного искусства, способный передать многие детали и нюансы, смогла полнее всего отразить ту трансформацию, которую город претерпел на протяжении ХХ века с его как разрушительными, так и созидательными тенденциями. Экспозиция охватывает период с 1920-х до 1980-х годов.


Концерты

В Крокус Сити холле в пятницу выступит ритм-н-блюз хористка, обладательница семи Грэмми Тони Брэкстон. Она обещает сделать для российских зрителей все свои лучшие хиты, среди которых Un-Break My Heart, Breathe Again, Spanish Guitar, He Wasn t Man Enough.

В субботу в рамках фестиваля Synthposium пройдет концерт американского электронщика Photay. Его музыка легко сочетает в себе аналоговое и цифровое звучание, эксперименты с синтезаторами расширяются живыми инструментами разных стран и культур, обозначают организаторы. Также на следующий день Photay в Московской Школе Кино в формате свободной речи расскажет о работе над альбомом и творческих планах.

В Московской зал филармонии выступит Государственный симфонический оркестр Новая Россия, который исполнит произведения Мусоргского, Пуленка и Равеля под руководством Юрия Башмета.

Оркестр под руководством Маэстро приобрёл свою индивидуальную манеру исполнения, которую рознит творческая раскрепощённость, смелость интерпретации в сочетании с поразительной одухотворённостью исполнения, глубокое, сатурированное звучание, напирают в филармонии.


Театры

В РАМТе появят спектакль Будденброки, основанный на первом, автобиографическом романе солидного автора Волшебный горы и Иосифа и его братьев Томаса Манна. Это жизнеописание нескольких колен семьи немецких бюргеров, которые ведут свой вековой бизнес в небольшом портовом городке в Германии. Успешные коммерсанты, владеющие безупречной репутацией и твердыми взглядами, они стяжают собственную знаменитость и богатство, приобретая к тому же святую веру в гарантированное процветание потомков.

Режиссер Миндаугас Карбаускис находит, что эти мужчины и женщины с труднопроизносимыми фамилиями, оказались удивительно похожи на его современников однолетков и самого режиссера, и актеров, играющих в спектакле. На поколение людей премудрых, одаренных, деловых, точных в целях, в том, чего хотят от жизни. И людей, одновременно очень ценящих семью, сосредоточенных на супружестве, на детях, доме, рассказывают в театре.


Кино

Также на этой неделе на экраны закончился фильм Аритмия Бориса Хлебникова. Он рассказывает о талантливом хирурге скорой помощи в исполнении Александра Яценко, который гораздо вернее справляется со своей работой, чем с личной жизнью. Пока он спасает других, его жена (Ирина Горбачева) окончательно отчаивается и решает подать на развод, вдобавок в больнице появляется новый начальник, который переживает только о статистике и правилах.

За Аритмию Хлебников ранее получил Гран-при Кинотавра.


Кинокомпания СТВ (2017) Кадр из фильма Аритмия

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать