пятница, 29 марта 2024

Яркий и интересный : комитет Госдумы по культуре оценил фильм Матильда



 Яркий и интересный : комитет Госдумы по культуре оценил фильм  Матильда

29 Сентября 2017

МОСКВА, 29 сентября Депутаты Госдумы оценили фильм режиссера Алексея Учителя Матильда. Парламентарии высоко оценили качество картины.


Мнение избранников

Закрытый показ Матильды состоялся в четверг в ГУМе. После просмотра в комитете Госдумы по культуре заявили, что киноцентр получился ярким, интересным и профессионально снятым, а его прокат в кинотеатрах вызовет любопыт к российской истории.

В сообщении, которое было опубликовано на сайте комитета, говорится, что образ будущего императора Николая II показан с любовью и почтением. При этом в киноленте нет ничего, что нарушало бы российское законодательство, думают депутаты.

Парламентарии также подчеркнули, что цензура и нарушение прав на свободу творчества недопустимы.

Сам Алексей Учитель оценил общее впечатление депутатов от фильма как сверхблагоприятное.

Я ждал неоднозначной реакции. Но я не услышал ни одного отрицательного (отзыва. Прим. ред. ), декларировал режиссер журналистам.

При этом создатель Матильды считает, что просмотр киноцентра депутатами не поставит точку в скандале.

Потому, что я чувствую: те, кто из депутатского корпуса были против, будут идти до конца. Практически, как мне кажется, идет борьба с государством. Государство сказало, выдав прокаточное удостоверение, о том, что этот фильм не нарушает законы Российской Федерации. Почему-то на это говорят нет, все не так. Серьезно, такое впечатление, что идет борьба с государством, заключил Учитель.


Позиция Поклонской

Депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская, которая является одним из наиболее жестких противников фильма, уже прокомментировала слова своих коллег.

Депутат также заявила, что киноцентр разжигает рознь на религиозной подошве и оскверняет православные святыни и религиозные чувства людей. По ее словам, представители всех думских фракций договорились повторно вперить запрос в Генпрокуратуру с просьбой запретить картину.


Суть скандала

Премьера акварели пройдет 6 октября в Мариинском театре Санкт-Петербурга, а в широкий прокат фильм должен удаться 25 октября.

В апреле Наталья Поклонская даже заказала специальную экспертизу еще не вышедшего фильма. Изучив трейлеры и сценарий картины, специалисты посчитали публичный показ акварели недопустимым.

Учитель в ответ неоднократно обвинял Поклонскую в злоупотреблении своим депутатским статусом.

Мне кажется, в данном случае госпожа Поклонская смешивает личное и работу, при известном ее отношении к персоне Николая II она злоупотребляет служебным положением, чтобы помешать нам выпустить в прокат фильм Матильда, заявил режиссер в конце мая.
Тогда же он выразил надежду, что Госдума сможет повлиять на Поклонскую.

В августе стало солидного, что министерство культуры сработало прокатное удостоверение фильму Матильда. Картине была присвоена категория 16+.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать