вторник, 30 апреля 2024

Юбилейный сезон джаза Koktebel Jazz Party объединит в Крыму мировых звезд



Юбилейный сезон джаза Koktebel Jazz Party объединит в Крыму мировых звезд

1 Августа 2017

МОСКВА, 1 августа Легендарный трубач, звезда джазовой Мекки США Нью-Йорка, Валерий Пономарев наряду с музыкантами из США, Бразилии, Германии, Франции, Швейцарии, Кореи и других стран выступит на юбилейном сезоне джаза Koktebel Jazz Party, который пройдет в артистическом городке Крыма с 18 по 20 августа.

В своем интервью радиостанции Sputnik Валерий Пономарев подчеркнул, что международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party ежегодно объединяет на одной площадке тысячи ценителей джаза и десятки лучших джазовых исполнителей со всего мира. В торжественном для площадки году, убеждённый джазмен, географическая палитра звонарей будет еще насыщеннее. Там более, что Koktebel Jazz Party это не просто джазовый концерт, это настоящее событие, которого энтузиасты и ценители джаза ждут с нетерпением.

Свое первое выступление на джазовом фестивале в Коктебеле трубач помнит хорошо тогда в нем приняли участие представители многих европейских стран и музыканты из США. Все они высоко оценили организацию мероприятия и заявили о готовности участвовать в нем и в дальнейшем.

Все и всегда в восторге были от этого фестиваля…. Там толпа замечательная. Помню, как они заняли все места и заполнили пространство, сидели и стояли, в общем, масса народу. И все они счастливые, хлопают и наслаждаются музыкой. Музыканты и публика объединены в одно огромное, все это вместе объединяется в одно потрясающее впечатление. С нетерпением жду следующей поездки, заявил джазист.

К тому же Пономарев ждет не только участия в грандиозном торжественном фестивале, но и поездки в сам Коктебель место, с которым его многое связывает. Здесь, можно сказать, прошел определенный этап становления его как музыканта.

Вообще поездка в Коктебель для меня личные переживания. Еще будучи мальчишкой я передвигался туда, первый раз с Театром на Малой Бронной, потом ездил самостоятельно и играл с музыкантами на верандах. Это одно из самых необычных по красоте и климату мест в мире, поделился исполнитель.

Вместе с известным джазменом на юбилейном фестивале выступит ансамбль Moscow Jazz Messengers (Московские посланники джаза). В его составе лучшие музыканты России, соучастники известных джазовых и эстрадных коллективов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и телепроектов. На юбилейном фестивале в их исполнении прозвучат произведения из репертуара великого джазмена Арта Блэйки, а также популярные резоны джазовой классики.

У нас замечательный оркестр, очень даровитые ребята! Оркестр будет чинить репертуар, который сделал его любимым и знаменитым на весь мир репертуар самого Арта Блэйки и его Jazz Messengers, зафиксировал Пономарев.

Валерий Пономарев легендарный джазовый трубач, ворвавшийся в начале 70-х годов после эмиграции из СССР в США в авангард американского джаза. В течение нескольких лет в конце 70-х годов Пономарев играл в составе The Jazz Messengers Арта Блэки (Art Blakey & The Jazz Messengers), чуть позже джазмен происхождений свою сольную карьеру. Музыкант много преподает, в том числе в программах мастер-классов в различных учебных заведений США и так называемых летних джазовых лагерей.

С подробной информацией о фестивале Koktebel Jazz Party можно ознакомиться на официальном сайте.

Koktebel Jazz Party ежегодный транснациональный джазовый фестиваль, основанный в 2003 году. Фестиваль возник как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский городок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке джазовых мероприятий.

Koktebel Jazz Party это не просто джаз мирового уровня это настоящая свобода, которая зарождает единую вибрацию музыки, моря, тела и души. Организатором фестиваля выступает ГК Красный Квадрат.

Фестиваль Koktebel Jazz Party осуществляется при информационной поддержке международной медиагруппы Россия сегодня телеканалов Россия 1, Россия-Культура и Россия 24, радио JAZZ 89. 1 FM, радио Маяк, радио Культура, радиостанции Вести FM, Евразийского коммуникационного фокуса. Специальным партнером выступает команда Смоленские Бриллианты.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать