вторник, 16 апреля 2024

Юрий Лоза резко раскритиковал Голубой огонек



Юрий Лоза резко раскритиковал  Голубой огонек

3 Января 2019

МОСКВА, 3 января. Известный российский и советский исполнитель Юрий Лоза в интервью News. ru резко высказался о новогодних дивертисментных программах на телевидении, которые, по его мнению, не понравились российским зрителям.

Лоза считает, что в российском шоу-бизнесе не осталось настоящих профессионалов, способных придумать хороший сценарий, а тех, кто остался, пытаются искоренить.

Из ничего нельзя создать что-нибудь. Если пытаться создать концерт, не имея создателей, то у вас ничего не получится. Очень долго на нашем телевидении шло искоренение профессионалов — тех, кто что-нибудь может сделать в шоу-бизнесе, - сказал певец.

По его мнению, эта тенденция связана с постоянно растущими закупками зарубежного контента, а также с коррупцией.

Цель — истребить своих и начать выкупать на Западе зарубежный контент, отработанный материал. Это обрубка общего тренда. Поэтому сегодня, если нужна песня, скажем, для выступления на Евровидении, никто не слаживается создать её здесь. Идут и покупают в Америке или в Израиле. Если обязательно поставить красивый номер — едут во Францию, в Швецию. Сами ничего не делаем, - подчеркнул исполнитель.

С этим, по словам Лозы, соединённый и провал новогодних развлекательных программ на российском телевидении, и, в частности, Голубого огонька.

Выяснилось, что купить номера на все новогодние праздники не получается. Там нет таких программ, которые бы наше телевидение осуществили. Поэтому пришлось обращаться к рецептам, изобретённым 60 лет тому назад. Но за это время всё должно надоесть — и КВН, и знатоки, и голубые огоньки. Это всё давно уже набило оскомину, и мы в итоге получаем то, что получаем, — нечего смотреть в новогоднюю ночь, - добавил исполнитель.

Отдельно Лоза коснулся фразы появления на российской сцене молодых исполнителей. По его словам, в стране существует давно устоявшаяся структура, которая не позволяет развиваться новым талантам.

Дело в том, что когда Киркоров запомнит, что у него в программе не 20 песен, а 19, будет страшный скандал с привлечением всех средств нападения. Это же полноценная структура. Вот завтра, например, выйдет программа Новая волна. Лучшее. Заявлена как конкурс молодых исполнителей. И кто же в ней будет? Вы не доверитесь! Это Аллегрова, Киркоров и так далее. Ни одного молодого исполнителя! Вам говорят: Конкурс молодых исполнителей, а молодых нет и в помине, - заметил музыкант.

В этом же контексте Лоза помянул и популярную программу Голос, на которой отбирают талантливых молодых исполнителей. По его словам, это программа не о голосах, а о типажах.

Программа никогда не ставила задачу найти учеников с хорошими голосами. Им нужны люди с какими-то интересными деталями — кривенькие, косые, хрипатые, лопоухие. Голосистых туда не берут, чтобы было проще отсеивать. Это типичный пример, когда задача не соответствует реализации, - считает певец.

По мнению Юрия Лозы, чтобы новогодние программы понравились россиянам, нужно было провести опрос среди жителей страны, чтобы выяснить, кого адекватного хотят видеть люди в этих шоу-программах. И я вас уверяю: ни о эких рэперах разговора там не будет. И Винокура никто не захочет, потому, что он всем надоел. Люди должны сказать, кого они мыслят видеть и слышать, заметил музыкант.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать