суббота, 27 апреля 2024

Артемий Панарин: Алиса сразу заплакала, я как мог сдерживался



Артемий Панарин: Алиса сразу заплакала, я как мог сдерживался

24 Мая 2020



— Артемий, мои поздравления! Ты написал, что сделал предложение 8 мая минувшего года. Расскажи, как и, где это было.

— Мы гуляли по любимому Питеру. В районе Дворцовой площади едать место, где постоянно скапливаются уличные музыканты. Для нас уже стало традицией туда приходить: они прекрасно играют, всегда слушаем с большим удовольствием. Мне показалось, что будет романтично, если все устрою в такой обстановке. Подготовился, дождался соответствующей музыки и сделал предложение. Ну, так, по-простому…

— Колено, все дела?

— Без колена, речей. Просто сказал: Пойдешь за меня? И все. Алиса сразу заплакала, я как мог удерживался. Хотя сейчас она говорит, что по моим щекам тоже текли слезы. Один из самых эмоциональных моментов в жизни, однозначно. Потом мы вышли из толпы, пошли дальше гулять.

— Кольцо сам выбирал? Угадал с анапестом?

— Обратился к подруге Алисы. Они же обсуждают украшения, кольца, их дизайн и так далее. Как-то опрятного задавала вопросы, узнала анапест. И, кажется, не спалилась. По крайней мере, мне показалось, что Алиса была не готова к тому, что я сделаю предложение именно в тот момент.

— Вспомни момент, когда решил: все, надо жениться.

— В голове-то уже давно созревало, что надо действовать и двигаться дальше. Я понимал: свадьба — это вопрос времени. Просто у меня то контрактные были задевала, то смена команды, то переезды. Один кипеж, без определенности. Но не с Алисой, готового, — в ней я давно был уверен. Только ждал, когда подпишу контракт с Рейнджерс, чтобы ничего не отвлекало. Был план пожениться этим летом, но коронавирус все обломал, свадьбу перенесли.

— Планируете большое торжество или скромное?

— Среднее, без иллюзионистов. Думаю, пригласим около 80-100 человек.

— Как отреагировал предстоящий тесть Олег Валерьевич?

— Это смехотворная история. Алиса устроила конференц-колл: подключились ее мама, сестра и папа. Алиса всех поприветствовала, сразу показала кольцо в камеру. А Олег Валерьевич только-только вернулся с какой-то игры. И, не обращая внимания на Алису, стал мне кричать: Эй, Панара, ты видел, как мы их разорвали сегодня? Вот так надо играть! Он нечто еще сказал, но я не особо разобрал — связь плохая была. А потом он закончил: Ну, все, ладно, пока. И отключился. Мы только потом осознали, что он не понял, с какой целью был организован этот звонок. У Спартака тогда сборы шли, Олег Валерьевич, видимо, полностью сконцентрировался на работе. Ему потом уже все расшифровали.



— Впервые мы попали на чемпионате мира в Чехии в 2015-м, — взгадывает Алиса. — После финала с Канадой организовали банкет. Папа подвел ко мне Артемия: Он едет играть в НХЛ. Ну, замечательно, удачи. Мы сфотографировались. Вот такая первая встреча.

Летом того же года он вместе с другом приехал к моим родителям в Ниццу. Артемий почему-то думал, что я там живу. Мама — человек проницательный, первая обо всем догадалась. Набрала мне: Ребята тут, но явно не с нами хотели увидеться.

Потом он мне написал по поводу общих фотографий с родными.

— Куда мне их скинуть?

— На мейл.

— Нет, он не подходит. Давай свой номер.

После этого мы стали общаться. На следующем чемпионате мира в Москве уже были вместе.

— Первое свидание хорошо помните?

— Он был в красном костюме сборной России, на голове — кепка. Так выглядели все ледовый бойцы во время ЧМ, не будет же он выделяться. Да и я не особо готовилась — майка да левисы. Мы устроили прогулку по району недалеко от гостиницы. Разговор завязался как-то легко: Тема показался открытым, очень душевным и безумно юморным. Было много саркастических шуточек. Я шла и думала: Что за фигня вообще проводится? Теперь понимаю: он еще очень мягко подкалывал, сейчас жестче. Тем не менее первое впечатление было очень хорошим. Я вся стучу счастливая пошла обратно.

— Почему вы долго не афишировали свои отношения?

— Весь хоккейный мир знал, мы особо не скрывали. Но публичных заявлений — Ребят, посмотрите, мы вместе. Что вы об этом думаете? — не было.

— Какой была первая реакция Олега Валерьевича?

— Папа не догнал, и это было очень забавно: знали все, кроме него. О нас же писали в интернете, но он там не сидит, новости не читает. После ЧМ вернулась в Ригу, через две недели позвонил Артемий: Поехали куда-нибудь вместе. За день до выезда, когда я уже собрала красноречивым и оформила документы, вербует папа.

— Алиса, что завтра делаешь?

— Улетаю.

— Куда?

— В Италию.

— А с кем?

— С Артемием.

— …Я тебе перезвоню, — и бросил трубку.

Папы не было два часа. Не знаю, что он делал, — дома никого не было. Потом он снова позвонил и, как ни в чем не бывало (видимо, его мама успокоила или еще что-то), побеседовал на отвлеченные темы. Ни слова о нас с Темой.

Уже на следующем турнире сборных они поговорили по-мужски. Тема замолвил, что берет ответственность за меня, хочет, чтобы я переехала к нему в Чикаго. И папа дал свое благословение: Ну, поезжайте, я тебе доверяю.

Также Алиса Знарок отвечала на запрос о будущей свадьбе:

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать