среда, 01 мая 2024

Бестемьянова: Щербакова и Трусова соперничали на прокатах в Москве



Бестемьянова: Щербакова и Трусова соперничали на прокатах в Москве

13 Сентября 2020



- Кто вас впечатлил больше всех?

- Я очень впечатлена Камилой Валиевой. Никогда не видела ее живьем, только по видео. Она не выглядит юниоркой, которая впервые выступает с взрослыми. Она – великорослая и красивая девушка. Эта девочка богатая по тому, что ее тело может – богатая и талантом, и двигательно, и прыжковыми элементами. Программы абсолютно чудесные – и короткая, и произвольная. Все музыкально! Вращения чудесные! Да, с первого четверного тулупа упала, но второй сделала. Начало сезона, ничего страшного.

Мне очень понравилась Александра Трусова своим настроем. Видно, что она знает, чего хочет, знает, что делает. Абсолютно осознанное решение она дернула и точно так же значительного осознанно идет к своей цели. Когда спортсмен видит перед собой высокую цель и к ней идет, это достойно уважения. Были ошибки, понятно, что есть над чем работать.

Очень хороша Аня Щербакова. Я думаю, что Щербакова и Трусова сегодня соперничали между собой. По набору элементов, конечно, выиграла Трусова, технически она победила.

- Евгения Медведева?

- В произвольной коде она, видимо, прикончила не прыгать все, что было нужно. Вместо второго тройного флипа прыгнула одинарный. Она решает какие-то свои миссии. И короткая, и произвольная программы очень симпатичные. Но, конечно, ей будет очень трудно соревноваться с девчонками, которые прыгают тетрадные.

- Елизавета Туктамышева?

- Знаете, в короткой программе у Лизы был очень неудачный костюм. Хотя я обожаю эту музыку, Спартака, и так она ей идет. Но она сама немножко не в форме. Два-три килограмма убрать, и сразу и аксель пойдет тройной. В произвольной она даже не устала – все откатала в полную силу. Ее необычная произвольная программа сделала на меня впечатление, и костюм был чудесный.

- Как вам короткая программа в исполнении Алены Косторной?

- Мне кажется, она с физикой еще не справилась. Она совсем недавно перешла к новому тренеру. И, видимо, это был достаточно нервный переход. Очень симпатичная короткая программа, и Алена прибавила в ходе. Не скажу, что она стала хуже, нет. Но видно, что психическим она пока не полностью ухитряется с ситуацией, в какой оказалась. Если она проектировала переход, его нужно являлось осуществить в мае, как это сделала Саша Трусова.

Но все это ничего не значит! Впереди еще есть время, она придет в себя. Произвольная не готова, поэтому она не выступала в воскресенье. И, конечно, не готов пока тройной аксель, что ее, наверняка, расстраивает, ведь это ее коронный прыжок, какой повергает всех в шок – она же прыгает выше борта!

- Всех впечатлил Михаил Коляда – мне кажется, мы его таким, как на этих прокатах, еще не видели…

- Да, это победа Алексея Николаевича Мишина. Большой тренер! Вчера, когда Коляда исчерпался на разминку, я прямо напряглась – мне показалось, что опять у него ничего не получается, не сформировывается. Я расстроилась. И вдруг он откатался прекрасно! И сегодня так же замечательно выступил. Он как будто стал плотнее группироваться в скачках. Это, конечно, результат работы, какие-то секретики Алексея Николаевича, как я понимаю. Думаю, переход был правильным решением. Коляда пошел на риск, переходя к другому тренеру, но это его подняло. Качество исполнения элементов, катания сражает. Другое дело, что всего один четверной прыжок, и это пока, конечно, не мировой уровень. Но это же всего лишь один из первых прокатов. Видимо, тренеры ставят в программы те элементы, с которыми Михаил может справиться, и это правильно! Они будут двигаться вперед шаг за шагом. Конечно, Коляда очень впечатлил всех и сегодня, и вчера. Это для него была маленькая, но большая победа.

Вообще на мальчат смотреть было очень интересно. Конечно, я переживала и за Рому Савосина, и за Петю Гуменника. Мы с Игорем (Бобриным) немного им помогали. Оба вытянулись, подросли. Но Рома вырос чуть-чуть, а Петя за последние два сенокоса стал выше на 25 см! Представляете? И он не утратил технику прыжков, и это, конечно, чудо!

Очень понравился Андрей Мозалев, я первый раз видела его живьем. Этот парень с интересной хореографией и надежными скачками. У Александра Самарина становилась симпатичная короткая программа, а произвольная, как я осознаю, осталась старая. Он меня ничем не удивил, но выступил не ниже своего уровня, это нужно считать.

Очень приятное впечатление оставил Макар Игнатов. Произвольная сложилась неудачно. Но он хороший спортсмен, красивый, выучил в этом году четверной риттбергер, и когда наберет форму, будет интересно смотреть на него.

- В танцах, к сожалению, мы не увидели две наши ведущие пары.

- Да, я очень скучала по противостоянию обоих наших первых пар – Виктории Синициной/Никиты Кацалапова и Александры Степановой/Ивана Букина. Жаль, что их не было, но травмы могут получить все, к сожалению. Но, насколько я знаю, Саша Степанова выбирается и со следующей недели начинает тренироваться. Она летала в Германию, получала укол – слава богу, он помог.

- Увидели ли вы пары, которые в этом сезоне смогут вмешаться в борьбу двух наших ведущих дуэтов?

- Пока нет. Но борьбу за третье место, на мой взгляд, будут вести три пары. Это Софья Шевченко/Игорь Еременко, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин и Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать