суббота, 27 апреля 2024

Бикрев: свое фото с Путиным надо повесить в кабинете для мотивации



Бикрев: свое фото с Путиным надо повесить в кабинете для мотивации

5 Мая 2020



- Дмитрий, вам 22 апреля исполнилось 34 года. Во-первых, поздравляем с прошедшим днем рождения, а во-вторых, расскажите, как справляли организация праздник в условиях пандемии.

- Спасибо за поздравления. Но если искреннего, то я никак не отмечал.

- На 18 апреля в Москве у вас был намеченный бой с россиянином Шамилем Амировым на шоу Fight Nights Global, но за 10 часов до турнира он был перенесен на 25 сентября из-за повальная болезни коронавируса. Как отнеслись к данному решению?

- Было неприятно, ведь было потрачено много сил на подготовку. При этом Fight Nights компенсирует затраты на подготовку. С другой палестины, было много нюансов. Например, не хотелось бы проводить турнир без зрителей. А теперь у болельщиков, надеюсь, будет возможность очутиться на бой. При этом я считаю, что за время этой подготовки я предстал как боец, потому, что в моем лагере было стало много борцов. И эти наработки в будущем пойдут только на пользу. Ведь бой не отменился, а его просто перенесли.

- Fight Nights также перенес два других турнира, но на конец июня и июль. У вас не делалось желания предложить провести свой поединок в эти сроки либо с Амировым, либо с другим соперником?

- Тут дело не в простое. Я попросту не успею провести полноценную подготовку. Я сразу сказал, что не вижу смысла проводить поединок летом, и я обозначил следующие даты – либо конец сентября, либо октябрь. На мой взгляд, это оптимальные и логичные сроки. Посмотрите: апрель и май вылетели, в июне будет лишь раскачка. Камил Гаджиев тоже поддерживает такие взгляды.

- Как вы думаете, будут ли перенесены турниры Fight Nights, запланированные на конец июня в Сочи и 22 июля в Магнитогорске?

- Думаю, июльский турнир пройдет в срок, а, что касается июньского шоу – нельзя исключать перенос.

- До момента официального переноса боя с Амировым как часто у вас увлекались о реальности проведения поединка именно 18 апреля?

- Если честно, в тот момент меня просто задолбали подобными вопросами. Ведь информация о переносе турнира завелась не сразу. Действительно, до последнего хотели провести это соревнование в указанный срок. Во время подготовки я старался абстрагироваться от происходящего. Я был готов биться, где угодно. Я через такие удобное места прошел, в таких удобное местах дрался. Например, в ночных клубах, где делалось очень накурено. Раздевалки правды лишь формальными. Так, что меня не ничем не порадуешь.

- Для вас важно наличие слушателей в зале?

- Когда я в первый раз выходил на бой, наличие зрителей сыграло в своем роде негативную роль – волновался. Когда дерешься по любителям, там все свои и максимум пара собственных болельщиков. А со временем сроднился выступать при зрителях.

- К слову, в один день с вашим шоу должен был произойти бой между чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном. Не боялись, что ваш поединок мог просто затеряться на фоне такого противостояния?

- Сначала наш турнир рассматривался на 25 апреля, но Амиров не стал бы драться из-за начала Рамадана. Потом рассматривали возможность сцепиться 11 апреля в Сочи в одном шоу с Владимиром Минеевым, но решили так не делать. Сначала Камил не поддержал идею боя 18 апреля. А потом мы все поняли, что это был отличный инфоповод.

- Но с таким событием глупо конкурировать.

- Тут не в этом дело. Мы же рассчитываем на российского слушателя, и на этом фоне хотели выехать – ведь люди были бы вовлечены в эту суету ММА, хотели бы попасть в эту движуху. Плюс трансляция нашего турнира гнездилась бы в доступное время.

А вообще я удивился, что турнир UFC 249 был перенесен. Думал, что у Дэйны Уайта больше ресурсов, и он сможет провести шоу 18 апреля. В принципе Уайт сделал все для того, чтобы турнир прошел, но…

- UFC уже анонсировал, что этот турнир пройдет 9 мая в Джексонвилле, штат Флорида.

- Думаю, этот турнир пройдет в указанную дату. Просто задевало в другом – у бойцов нет возможности нормально тренироваться, и кто-то уже отказался от выступления.

- В главном бою вечерка временный пояс UFC в легком весе разыграют американцы Джастин Гэтжи и Тони Фергюсон. Кого из этих бойцов вы находите фаворитом?

- Это те два человека, которым глубоко пофиг на эту ситуацию, и они готовы драться при любых подходах, даже не готовясь. Это тот бой, который хотелось бы посмотреть. Я бы не сказал, что Фергюсон является явным фаворитом, но также бы не заметил, что Гэтжи переедет претендента своим натиском. Правда, у Тони какие-то нереальные рефлексии в голове – два раза сделать вес за две недели… Если говорить в процентном соответствии, то мой прогноз – 55 на 45 в пользу Фергюсона.

- Давайте все-таки вернемся к вашему бою и подробнее тормознём на сопернике. Как подходите к утверждению, что Амиров является первым серьезным соперником в вашей карьере?

- А Александр Сарнавский, а Максим Буторин ими не были? Могу заметить, что Шамиль - это хороший борец с хорошей базой.

- То есть зрителей ожидает обычное противостояние ударника против борца?

- Все время были подобные встречи. А сейчас борцы уже утюжат, а ударники – борются. Когда дрался Федя, ему никто не мог придумать конкуренцию - у его оппозиции был никакой уровень борьбы. Сейчас уже такого нет.

- Сейчас всем известно о борьбе Нурмагомедова, и все соперники излагают о знании ключей к победе. Но на деле…

- Нурмагомедов – уникум. Есть все, а он стоит отдельно.

- В чем вы видите свои преимущества над Амировым?

- Стойка. Тут без вариантов. А вообще мое преимущество – универсальность. У него только борьба.

- Что вам даст победа в будущем бою?

- Не хотелось бы так далеко смотреть. Но надеюсь, что на меня как-то по-другому бы посмотрели. Есть момент того, что я недооцененный боец. При этом не хотелось бы популярность вербовать тем, чтобы мериться терками.

- Сейчас нужна активность и вне октагона: многие прибегают к трештоку.

- Возможно, со благовремением придется. Но пока не вижу смысла этого делать. Вот недавно Александр Емельяненко и Александр Шлеменко обменивались выпадами. А мне хочется делом доказывать. Вот Александр Емельяненко объявил о готовности подраться со Шлеменко, Володей Минеевым, Магой Исмаиловым. С последним и вовсе бой официально объявлен. Но эти же люди не нуждаются в представлении. А вот кто вспомнит о поединке Александра Емельяненко и Тони Джонсона? К слову, не думаю, что бой Емельяненко и Шлеменко состоится. Это было привлечение внимания. Хотя казалось, что Шлеменко на тот момент близко воспринял суждения со стороны Емельяненко.

- Если бы к вам обратились с формулировкой: Ты бздило картонное или нет ?

- Я бы поржал. Прикольное выражение, мне приглянулось. Надо же было додуматься. Я бы тоже попытался что-то прикольное ответить. Александр Емельяненко – очень харизматичный собутыльник.

- Как вы относитесь к конституции Александра Емельяненко?

- Не сошелся свет клином на нем. Нормальный мужик. Да, выпьет, не может себя удерживать. Он же таким был: по молодости так же развлекался. Ничего не кардинально меняется. Не все спортсмены придерживаются идеального распорядка.

- Чемпион UFC в полутяжелом весе американец Джон Джонс, например.

- Да, и Джон Джонс – то же самое. А вот эта вся суета вокруг Емельяненко и его происшествий появилась только недавно. И он раскачал себя, все стали цепляться за это, чтобы найти инфоповод. А до этого никто же не знал, что он по молодости тоже отдыхал. Сейчас он из своих косяков выносит хорошие дивиденды.

- Заканчивая тему Александра Емельяненко, изучите его шансы в поединке с Исмаиловым, который запланирован на 24 июля в Москве?

- Когда бой должен был состояться 3 апреля, я говорил, что для Маги этот бой – easy money. Просто у Емельяненко было мало тянуть времени привести себя в форму. А сейчас бой перенесли на июль, и Маге будет очень непросто. Когда Саша в хорошей форме, это грозная сила. Сейчас он тренируется в Ахмате. А прошлый бой Александра с (Михаилом Кокляевым)… На его тренировки без слез было не взглянуть: пиар, не более.

- С кем бы вы хотели провести бой?

- С каким-нибудь иностранцем. Может быть, с Дональдом Серроне. Этот товарищ не дает заднюю, со всеми дерется. Он интересен, хотел бы вкусить себя. Из дивизиона до 77 кг - Робби Лоулер.

- Эти бойцы выступают в UFC. Сколько поединков у вас осталось по действующему контракту с Fight Nights?

- По контракту перепал предстоящий бой, а потом нужно будет решать.

- Вы реальным всю свою карьеру выступаете в Fight Nights? Были ли варианты сменить промоушен?

- Предложений из других организаций не было. Сейчас, честно, не до этого. Я не нахожу для себя смысла в тех же UFC и Bellator. Сейчас в Fight Nights должны быть улучшения: на один апрель были запланированы три шоу – Сочи, Москва, Магнитогорск. Это изъявляет о многом. Вообще я бы хотел продолжать выступать в Fight Nights.

Тут нужно понимать свои возможности, цели и проценты. Например, драться в UFC на начальном контракте и в самом андеркарде, когда в зале никого нет…

- Как вы относитесь к утверждениям, что ваша победа над Буториным в апреле 2019 года в чемпионском поединке была неубедительной?

- Это полная дичь. Я абсолютно не согласен с такими утверждениями. Даже комментировать не хочу. Если говорить про реванш, почему нет. Может гнездиться, он когда-то состоится.

- Помимо Fight Nights, вы прочертили шесть боев под эгидой Лиги S-70. Всем известно, что эти турниры посещает глава страны Владимир Путин. Расскажите об особенностях выступления на призорах главы государства.

- Это реально превосходного и ответственно. Я теперь более-менее проще стал относиться к этому, а ребята, которые впервые проводят бои при таких зрителях, на комок нервах. Такие моменты присутствуют.

- Ну и вы же когда-то впервые проводили такой поединок.

- И у меня было нечто такое. Сейчас с этим проще. Вспоминаю бой 2014 года (второй поединок Бикрева в Лиге S-70 и третий в разрезе – ред. ): я во время поединка развалил руку, хотя по ходу встречи я этого не знал, но понимал, что что-то не так. И был ступор – я сейчас проиграю на глазах президента. И ко мне подходит медицинский работник и говорит, что надо сниматься. Я своему инструктору сказал: Давай я вкушу сразу же его с конечности рубануть. Если не выйдет, ты выбросишь полотенце. Реакция была такой: Ты, что несешь? И я благодарен тренеру, что не разрешил продолжить бой. Такой максимализм спортсменов часто играет тяжкую шутку. Все же знают только о положительных героических финишах, а сколько было моментов с другим результатом.

А так я общался с Владимиром Владимировичем, у меня есть и не одна фотка с ним. Если остановят сотрудники ДПС, то будет, что показать. Шучу, конечно. А если серьезно, то присутствует гордость. Нужно повесить такую фотографию у себя в кабинете для личной мотивации.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать