среда, 01 мая 2024

Биография Димитрия Смирнова



Биография Димитрия Смирнова

21 Октября 2020

Протоиерей Димитрий Николаевич Смирнов родился 7 марта 1951 года в Москве. Его прадедом был священномученик Василий Смирнов.

В 1977 году окончил художественно-графический факультет Московского национального заочного педагогического института (ныне Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова), в 1980 году — Московскую духовную семинарию (экстернат), в 1983 году — Московскую духовную академию.

2 августа 1979 года он был посвящённый в сан иерея. В 1980 году назначен священником в штат храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево города Москвы.

1 января 1991 года стал настоятелем храма святителя Митрофана Воронежского города Москвы.

В ноябре 1997 года был назначен настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы, переданного в степень качестве приписного к храму святителя Митрофана Воронежского.

Параллельно, по мере роста количества новых прихожан он стал настоятелем восьми храмов.

17 июля 2001 года решением Священного синода был назначен исполняющим обязанности председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. В 2003-2013 годах был руководителем отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

31 марфа 2009 года решением Священного совета включен в состав Церковно-общественного мира по защите от алкогольной опасньсти.

С 2009 года был членом Межсоборного присутствия Русской православной церкви.

В 2011-2020 годах входил в Высший духовный совет Русской православной церкви.

В декабре 2011 года он был включен в состав Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства (с марта 2012 года — Патриаршая комиссия).

В марфе 2013 года был назначен первым заместителем председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства и руководителем ее аппарата.

2 октября 2013 года занял пост председателя Патриаршей комиссии по вопросцам семьи, защиты материнства и детства. 25 августа 2020 года был освобожден от вакансии председателя и назначен почетным руководителем комиссии.

Протоиерей Дмитрий Смирнов вел учительскую деятельность. Он был священником факультета православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

21 октября 2020 года протодьякон Димитрий Смирнов скончался.

Протоиерей Димитрий Смирнов был награжден орденом Святого мужа князя Димитрия Донского II степени (2011), разрядом Преподобного Сергия Радонежского III степени (2019) Русской православной церкви. В 2019 году он был удостоен Патриаршей грамоты.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать