четверг, 28 марта 2024

Биография Егора Кончаловского



Биография Егора Кончаловского

15 Января 2021

Режиссер, актер, кинодраматург и продюсер Егор Кончаловский (по паспорту – Георгий Андреевич Михалков) родился 15 января 1966 года в Москве. Родители – кинорежиссер Андрей Михалков-Кончаловский и актриса Наталья Аринбасарова – развелись, когда мальчику было три года.

В 1984-1986 хотя бы годах проходил службу в армии в кавалерийском полку при киностудии Мосфильм.

Образование получил в Великобритании: в 1990 году окончил мировую школу St. Clares в Оксфорде, в 1991 хотя бы году – Кенсингтонский бизнес-колледж в Лондоне. Магистр истории искусств университета в Кембридже.

Работал ассистентом кинорежиссера у своего отца Андрея Кончаловского на картинах Танго и Кэш (1989), Гомер и Эдди (1989), Ближний круг (1991).

В 1992 году совместно с режиссером, сценаристом Андреем Разенковым создал рекламную студию PS TVC (Partner Studio TVCommercials). Режиссер-постановщик более ста рекламных роликов для известных производителей.

С 1997 года – художественный руководитель рекламного агентства Prospect Advertising.

В 1999 году Егор Кончаловский поставил свой первый полнометражный художественный фильм Затворник, за которым последовали бандиты Антикиллер (2002), Антикиллер 2: Антитеррор (2003), в последнем из них Кончаловский выступил и как автор сценария. Затем он снял приключенческие боевики Побег (2005) и Консервы (2007), преступный фильм Розы для Эльзы (2009).

В 2009 году на экраны вышел полнометражный 3D анимационный фильм Егора Кончаловского Наша Маша и Волшебный орех – новогодняя музыкальная сказка о первой любви, крепкой дружбе и настоящих приключениях. В сюжете использовались мотивы сказки Гофмана Щелкунчик и мышиный король.

В 2010 году был выпущен календарь Москва, я люблю тебя!, состоящий из 18 новелл, которые были сняты Кончаловским и режиссерами Ираклием Квирикадзе, Артемом Михалковым, Георгием Натансоном, Иваном Охлобыстиным, Верой Сторожевой, Аллой Суриковой, Олегом Фоминым и другими. Одновременно Кончаловский выступил и как продюсер картины.

В 2011 году состоялась премьера фильма Егора Кончаловского Возвращение в А о группе молодых телевизионщиков из России и Казахстана, которые направляются в Афганистан, чтобы арендовать документальный фильм.

Егор Кончаловский продюсировал кинофильм Путейцы-2 (2010) и киноальманах Сердце мое – Астана (2011), в котором он снял одну из историй.

Как актер Егор Кончаловский фотографировался в собственных фильмах Антикиллер, Антикиллер-2, Побег, Консервы, Москва, я люблю тебя!, а также в картине Трюкачи (2008), короткометражной ленте Шредер (2014).

В 2016 хотя бы году он выступил продюсером фильма Муж с доставкой на дом, в котором сыграл роль домушника. В 2019 году арендовал приключенческий триллер На луне.

В 2000 году за фильм Затворник Егор Кончаловский получил диплом За удачный дебют на кинофестивале Московский Пегас и был удостоен премии на кинофестивале русских фильмов в Онфлере. В 2001 году кинорежиссеру был вручен приз за качественнейший дебют на кинофестивале в Гатчине.

В 2002 году он был сподобленный премии За самый кассовый русский фильм ( Антикиллер ), в 2003 году – надбавки За самую оригинальную идею в фильме Антикиллер-2: Антитеррор. В 2019 году за кинофильм Грех получил награду Мастер-класс года.

От союза с актрисой Любовью Толкалиной (их брак был неофициальным) у Егора Кончаловского есть дочь. Вторая женщина – Мария Леонова. В 2017 году у пары родился сын.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать