суббота, 27 апреля 2024

Диетологи рассказали, как не набрать в Новый год килограммы на боках



Диетологи рассказали, как не набрать в Новый год  килограммы на боках

25 Декабря 2020

МОСКВА, 25 декабря Эксперты-диетологи обсказали, как не переесть за праздничным новогодним трельяжем и какие блюда поставить на стол, чтобы затем не страдать от пищевых отравлений и лишних килограммов.

Чтобы Новый год прошел без лишних килограммов на боках, диетолог звезд Маргарита Королёва рекомендует тщательно распланировать праздник и привлечь к этому процессу всю семью. Заранее расписать, что будет в качестве студеных закусок, что будет подано в виде горячего, какие будут десерты, кто будет за столом. И согласно этому сценарию можно писать планы тех продуктов, которые итогового купить.

Она настоятельно рекомендует не запасаться продуктами и напитками на большие суммы и с большим припасом, а купить только итоговые продукты по списку.

В свою череда специалист по лечению избыточного авторитета и ожирения Майра Рау уверенная, что москвичи должны понять, что значимость еды в Новогоднюю ночь стоит далеко не на первом плане. Поэтому для того, чтобы прожить новогодние праздники весело и без негативных последствий для здоровья, необходимо ответить на вопрос, из чего складывается новогоднее настроение.

Звёздный диетолог беспокоится за здоровье москвичей, поскольку многие провожают старый год и встречают новый питательным питанием – жирным жареным мясом, многослойными салатами, алкогольными напитками. Такие переедания, особенно ночью, могут вдохнуть за собой неприятные последствия, вплоть до вызова бригады быстрой помощи и попадания на больничную койку.

Также врач-диетолог предостерегает от беззакония алкоголем и советует не начинать праздник с алкогольного напитка, потому, что после него в разы повышается аппетит и секреционная активность ЖКТ - и гарантированно человек съест больше. А также можно потерять ориентиры на весь новогодний праздник, тем самым испортив настроение близким.

Специалист по лечению избыточного веса Рау рекомендует правильно планировать блюда на новогоднем столе. Рекомендация звучит довольно странно, если вы приспособились планировать по другой модели: сначала мясные или рыбные блюда, сытные закуски, сладости и только потом овощи. Если же вы начинаете думать сначала про овощи, то, вероятно, вы поищете интересный рецепт из овощей, - считает врач.

Чтобы не переесть во время праздничного ужина, сделайте небольшую паузу и взвесите степень наполнения желудка. Когда почувствуете приятное наполнение, ценится прекратить есть, потому, что через 15-30 минут ощущение сытости усилится, - подчеркивает Рау.

Опрошенные диетологи сошлись во мнении, что праздничный стол должен быть днём – либо 31 декабря, либо 1 января. А под бой курантов, чтобы не обнаружить лишние килограммы после праздника, лучше ограничиться легкими закусками.

Диетолог напоминает, что ужинать необходимо приблизительно в то же время, что и обычно, и совершенно незачем терпеть голод до ночи. Праздничный ужин может быть в 18-20 часов.

Королёва считает, что большое застолье можно организовать ещё раньше - 31 декабря в три часа дня по Москве, когда на Дальнем Востоке уже полночь – в это время в страну приходит Новый год. Она соглашается, что нельзя быть голодным к полуночи, чтобы слюна не текла и, чтобы люди не были в предвкушении поглотить все, что собирается на трельяж, дабы не было бед и мучительно больно после этого.

Либо обед на 1 января, когда праздник наступил. Ведь большое застолье можно сделать с хорошим сытным обедом и с десертами на 1 января, - добавляет она.

Как правило, новогодний стол – это произведение искусства, с большим количеством необычных блюд. Хозяйки начинают планировать его наполнение заранее. Диетологи советуют большое внимание выкроить овощам и фруктам, а если хочется поставить на трельяж привычный оливье, то сделать его более легким и здоровым.

Королёва уверена:, чтобы удивить родных и гостей, не обязательно делать многослойные, многокомпонентные блюда, удобряя их жирными майонезами, а также не ценится готовить жирную свинину, жареное мясо, множество десертов и алкогольных напитков. Эксперт отмечает, что новогодний стол незаменимый состоять из нескольких салатов, горячего блюда, фруктов и ягод.

Парочка салатов, причем необязательно многокомпонентных, можно удивить обычного оригинальными салатами, где будут доминировать овощи, причем если термически обработанные, то способом аль денте, или чистые. Быть может, захолусть или индейку, или малочисленное количество телятины, с ароматными травами, остудив, немножко порезать, добавить кусочки салата. Будет прекрасный салат, который можно украсить соком цитрона, гранатовыми зернами, где будут доминировать зелень и авокадо, и крупные креветки. Если хотите сделать оливье, сделайте его здоровым. Приготовьте сами майонез, купите заледенённый зеленый горошек, вместо батата используйте топинамбур, вместо колбасы отварное мясо индейки или наседки. Словом, можно сделать салат и оригинальный по вкусу, внешне похожий на простой наш оливье, и он таковым и будет, и он будет легкий по своему наполнению и не причинит практически никакого вреда, и не отложится где-нибудь на боках или на животе, - делится здоровыми рецептами звездный диетолог.

При этом золотые рук по лечению избыточного веса Рау рекомендует сделать акцент на овощи, а именно поставить на стол одно блюдо из предназначенных овощей и одно - из сырых. И уже как дополнение к овощам приготовить кое-какое белковое блюдо - рыбу и морепродукты, птицу, мясо или бобовые. Также эксперт советует приготовить что-то из хлебных продуктов или крахмалистых овощей - крупы, запечённый картофель или батат, или просто аппетитный хлеб. А на промежуток время боя курантов можно оставить на столе фрукты, овощи и немного десертов.

Королёва, в свою очередь, подчеркивает, что самое главное в новогоднюю ночка – атмосфера праздника, неодушевленный предметы друг другу, праздник для детей. А ведь детям не нужны эти изыски, которые готовят взрослые. Им достаточно на шпажке надеть куски фруктов, им достаточно экранизовать морс – красивый, интенсивный напиток, им достаточно поклать, порезав, огурец, может быть кусочки авокадо или листья салата, сделать оригинальным по своему внешнему виду салат, чтобы ребенок принял касательство вместе со всей семьей в этом празднике, - мнит звездный диетолог.

По словам Королёвой, салаты, особенно наполненные сметанными соусами, имеющие в составе молочные и кисломолочные продукты, а также продукты животного происхождения не могут лежать долго в условиях комнатной температуры, особенно недалеко от батареи.

По словам врача Рау, сытные салаты правильнее не заправлять майонезной заправкой заранее, а сделать это непосредственно перед едой, тем более если есть вероятность, что они останутся на следующий задевай. Лучше оставить часть предназначенных ингредиентов в холодильнике и приправить перед употреблением, если планируете есть эти блюда на надлежащий день, - отмечает она.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать