воскресенье, 28 апреля 2024

Дитрих в перчатках и маске протестировал работу транспорта



Дитрих в перчатках и маске протестировал работу транспорта

16 Мая 2020

МОСКВА, 16 мая Министр транспорта России Евгений Дитрих в седмицу проверил, как подготовились к работе в новых условиях из-за коронавируса столичные вокзалы, аэропорты и автовокзалы: он сам покупал маски и перчатки в кассе, беседовал с транзитниками, мерил температуру, интересовался дезинфекцией помещений и самого транспорта. Министр также рассказал вместе со своими замами, когда могут восстановиться международные полеты, стоит ли рассаживать на дистанции пассажиров в самолёте и признал возможные сроки восстановления пассажиропотока на железной дороге.

В России в радиосвязи с эпидемиологической обстановкой были выполненным меры для предупреждения распространения COVID. В том числе, они коснулись и транспортных объектный. Речь идёт о социальной дистанции, ношении масок и перчаток и т. д. Число пассажиров на транспорте приступит увеличиваться по мере снятия секвестрирований. Как подготовился к этому транспортный комплекс, в седмицу проверил министр транспорта.

Начал он с Белорусского вокзала. Там в кассе Дитрих сам купил маску и перчатки и надел их. Мы как раз работаем над тем, чтобы это (купить перчатки и маски - ред. ) можно было сделать на каждом автомобиле. Мы разговаривали с многими пассажирами. Они говорят нам о том, что все с радостью возвращаются на должность, в поездки, но многие говорят о том, что им очень страшно от того, что они могут заразиться, потому, что на транспорте много народа, - сказал министр.

Именно для того, чтобы эту боязнь, этот риск снизить, показать, что транспорт сегодня безопасен, именно для этого всё это мы делаем, - объяснил Дитрих и отправился дальше обозревать вокзал.

Как заметил корреспондент, на вокзале и платформах есть информационные табло и наклейки, где говорится о целесообразности соблюдать дистанцию и других пальмах. Стоят автоматы по реализации масок, перчаток и ксероформов.

По дороге на следующую точку у министра измерили температуру. Всё в норме. Затем Дитрих через видеозвонок на терминале попросил диспетчера поискать ему билет на поезд на курорт. Рядом с терминалом на стене есть санитайзер.

Вам сегодня ? - выяснила диспетчер.

Мне бы завтра, наверное, уехать, - ответил министр.

Диспетчер нашла ему поезд, который отправляется завтра с Казанского вокзала.

Какие-то ограничения? Как я должен прийти? Перчатки, маска? Что-то нужно пикантное или нет?, - продолжил министр.

Для передвижении по Москве вообще нужны перчатки, маски. - ответила диспетчер.

А в поезде, как мне нужно просто находиться?, - продолжал уточнять Дитрих.

В поезде тоже предпочтительного перчатки, маски, - ответила диспетчер.

Он поблагодарил и отгрузился в зал ожидания. Там было мало людей, а на сиденьях - яркие наклейки с просьбой соблюдать дистанцию. Дитрих побеседовал с ближайшим транзитником и продолжил маршрут. Зашёл министр и в одно из заведений общепита на вокзале. Сейчас они работают только на вынос. На Белорусском гавань для поезде расположен терминал Аэроэкспресса. Там у генерального директора компании Алины Бисембаевой он спросил про дезинфекцию. Она рассказала, что принимаются все необходимые меры, а поезда имеют системы обеззараживания воздуха.

Министр констатировал, что авиаперевозки снизились. Мы это оценили на себе в полном объеме, - ответила глава Аэроэкспресса. Дитрих на это подчеркнул, что Минтранс обсуждает резиновые меры поддержки для Аэроэкспресса.

С Белорусского вокзала аэроэкспрессы отправляются в аэропорт Шереметьево. Авиагавань значилась должным объектом инспекции министра. По дороге в аэроэкспрессе Дитрих посоветовался с коллегами и журналистами. В частности, высказал свое мнение о необходимости рассадки на дистанции пассажиров в самолёте.

Мы сколько раз уже говорили в отношении социального дистанцирования, как минимум на воздушном транспорте. Если рассадить с таким уровнем социального дистанцирования людей в самолете, то билет будет стоить где-то к 70 тысячам рублей, даже самый минимальный, - сказал министр.

Мы разговаривали с коллегами из Роспотребнадзора, и их мнение предварительное состоит в том, что если все без исключения будут использовать маски на транспорте, риск того, то вирус будет распространяться, ничтожно мал. Перчатки, которые позволяют людям не трогать глаза, лицо – в перчатках это просто неприятно сооружать – они тоже в этом смысле защищают. Это минимально необходимый уровень защиты, который даст безопасность, - прибавил он.

Обсуждали и железнодорожные перевозки транзитников. Замминистра транспорта России Владимир Токарев допустил восстановление пассажиропотока на железной дороге осенью при регламентном выходе из COVID. По его словам, в штатное время падение пассажирских перевозок в пригородном сообщении на уровне 71% по сравнению с предыдущим не один месяцем, в дальнем следовании – 74%.

Уже в аэропорту глава Минтранса РФ сказал, что надеется на открытие международных полетов в летний сезоном. Руководство аэропорта показало ему, как сейчас работает пленэрная гавань и какие меры приступают для защиты пассажиров и дилеров от коронавируса.

Министр посетил несколько терминалов, в том числе секретных, проехал на аэропортовом метро, пообщался с медиками, осмотрел прибор для измерения температуры, прошелся мимо закрытых кафе или ресторане и магазинов.

Из окон терминала Дитрих осмотрел стройку новой линии аэроэкспресса, которая протянется к северному терминальному комплексу.

Затем министр сел на автобус-аэроэкспресс и доехал до автовокзала, который также проинспектировал.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать