вторник, 30 апреля 2024

Джоли уже не та. Как москвичка решила стать копией звезды Голливуда



Джоли уже не та. Как москвичка решила стать копией звезды Голливуда

7 Сентября 2019



МОСКВА, 7 сентября —, Ирина Халецкая. Москвичка Ирина Шевцова хочет держаться похожей на голливудскую актрису Анджелину Джоли. Ради этого она готова лечь под нож изящного хирурга. Каждый шаг на пути к мечте Ирина фиксирует и публикует в соцсетях. Некоторые пользователи уже высмеяли ее, назвав фриком. Впрочем, помимо Шевцовой, в России есть и другие индивидуумы, решившие кардинально изменить внешность только для того, чтобы походить на кумиров. Меня узнают на улицах

Ирина рассказывает, что образ актрисы Анджелины Джоли настроила случайно: ей нравилась внешность актрисы, но и фразы не было ее копировать. Эту идею подкинул пластический оператор. Звучит, наверное, банально, но я верю в знаки. Давно осматривала на черты ее лица и восхищалась изгибами, широкими углами нижней челюсти. И так случайно вышло, что в клинике, куда я чужой на консультацию, хирург посоветовал взять за основу образ Джоли. Я ему о своей симпатии ничего не говорила, но он словно прочитал мои мысли. Это очень впечатлило, — вспоминает Швецова.

Я и раньше не страдала от недостатка мужского внимания, была смазливой. А сейчас, благодаря операциям, стала медийной личностью, меня уже узнают на улице, — не сокрывает гордости Ирина в беседе с корреспондентом. — Недавно на Красной площади ко мне подошла незнакомка и сказала, что подписана на мой блог. Было очень сладостного. Но я не стекаюсь звездиться. Я вообще удобный человек.

Экспериментировать с внешностью москвичка возникновения два года назад. Реальных операций у нее еще не было: врачи вводили филлеры в углы нижней челюсти, увеличили губы, меняли форму бровей. В ближайшем будущем ее ждет ринопластика и несколько других оперативных вмешательств, которые максимально приблизят Ирину к складу голливудской звезды. На настоящий день она потратила на инъекции несколько сотен тысяч рублей. Точную сумму на весь диапазон хирургических вмешательств подсчитать пока не может.

Ирина родилась в Орловской области, несколько лет назад переехала вместе с мужем в столицу. На пару с супругом открыла бизнес в сфере дизайна автомобилей. Теперь, когда она приезжает на маленькую родину, многие из друзей детства ее не сразу определят. А родные не хулят, наоборот, одобряют.

Раз я хочу держаться такой, кто может мне в этом отказывать? Муж меня очень поддерживает, даже зовет в шутку моя Джолька. Для него главное, чтобы я улыбалась. Он понимает, что мне хочется экспериментов, хочется выделяться. Хотя завистники клевещут, что муж на самом деле любит голливудскую актрису, а не меня. Но это все глупости! — уверена Ирина.

Перенять на себя жизнь

После первых публикаций в блоге Шевцова столкнулась с волной критики и негодования. Ее оскорбляли, твердили, что ничего не получится, мол, гораздо предпочтительнее одумайся, пока не поздно. Ирину это не денет, она уверена, что хейтеры с интересом следят за ее жизнью, просто боятся в этом признаться.

Сначала ведь идет осуждение, потом смирение, а уже потом восхождение. Сейчас кто-то еще пишет гадости, однако цифры говорят сами за себя: пользователей все больше. Так, что к критике я отношусь философски, — говорит собеседница.

Ирина замечает, что полностью копировать жизнь Джоли не планирует, стекается остаться собой. Просто мне нравится ее внешность. Мы в принципе очень похожи, я худенькая, миниатюрная плюс занимаюсь спортом. Я не буду ее двойником, это будет образ. Конечно, если у актрисы есть некая черта внешности, которая не пойдет мне, мы ее не используем. К эталону, у нас разное здание лба, — объясняет Шевцова.

Ирина считает, что отличается от других двойников Анджелины в России тем, что не бессмысленно копирует внешность, а берет только некоторые узнаваемые черты. Я не знаю, видела ли сама Джоли мою страницу в соцсетях и говорил ли кто-нибудь ей, что в России есть я. Но, думаю, если бы она об этом определила, восприняла бы как набор. Ей как женщине наверняка было бы приятно, что ее образ взяли за основу, — не сомневается Шевцова. Прошу, снесите полчерепа

Пластические хирурги бесконечного сталкиваются с тем, что клиенты хотят себе черты лица, как у любимой актрисы или певицы. Причем многие даже не задумываются, подойдет ли им это.

Хирург Олег Горбанев из Челябинска рассказывает, что не работает с теми, у кого так называемая дисморфофобия (психическое огорчение, при котором человек ненормального недоволен своей внешностью), и теми, кто думает себе лицо, как у знаменитости: Все-таки я в первую очередь доктор, и мне абсолютно неинтересно идти на поводу у чьих-то капризов и дурных прихотей. Если эта операция нарушает целостность, возражает этическим принципам, я отрешаю клиенткам.

По его словам, женщины часто права качают сделать губы неестественных форм и размеров, в чем он также отказывает. Но, к сожалению, некоторые в итоге потом сами себе язвят инъекции прямо перед зеркалом. Да и врачи порой в погоне за деньгами не брезгают исполнять любой заказ, забывая, что мы изначально должны руководствоваться принципом не навреди, — продолжает он.



При этом Горбанев не исключает возможности провести операцию, если человек действительно очень похож на знаменитость. В этом варианте достаточно пойти на легкие косметические корректировки. Если же индивидуум просит снести половину черепа, потому, что на идола совсем не похож, а очень хочется, я на это не иду, — заметил врач.

Его коллега, делающий в России хирург из Индии Сингх Раджив, рассказал, что в последнее время его достаточно часто просят сделать попу, как у Ким. Я как изящный хирург пытаюсь выяснить, что явилось причиной такого желания. Часто там более глубокие проблемы, требующие консультации психолога, — заключил Раджив. Говорят, похож на…

Впрочем, некоторым от души дана внешность точь-в-точь как у звезды. Два года назад в Сети начали обсуждать внешность фотомодели из Твери Ассоли Васильевой. Ее прозвали русской Анджелиной из-за сходства с актрисой. Однако девушка вовсе не счастливая такому раскладу и всячески жаждет отделаться от этого образа.

Неужели и правда есть люди, которые радуются, если их с кем-то сравнивают?! Хотят держаться похожи на кумиров и за счет этого выезжать ? Предпочитают быть не самим собой, а чьим-то двойником? Я за индивидуальность! И если походить на кого-то, то на своих родителей! — отрезала она. Сейчас Ассоль занимается проектом для начинающих историков и поэтов, однако юзеры до сих пор называют ее русской Джоли.



Роман Бурцев из Подольска, напротив, благодаря сходству с Леонардо Ди Каприо на какое-то время стал телезнаменитостью. Роман работал в техподдержке службы спасения 112, ютился в общежитии, а потом стал целыми днями пропадать на съемках.

Знакомые часто подтрунивали, что он похож на Ди Каприо, правда, немного располневшего, но Роман этому значения не придавал. В конце 2015 года на вакансии делали праздничные фотографии в парадной форме. Позже Бурцев опубликовал снимок на сайте знакомств. И тут слава пришла, откуда не ждали: североамериканские пользователи твиттера увидели фото и принялись активно тиражировать его в соцсетях. Так Бурцева подчеркнули журналисты и позвали на съемки. После чего он не только пошел на косметические работы, но и сел на диету, кардинально изменив систему питания. Однако через месяц проект закончился, и о Романе забыли.

Сейчас Бурцев нигде не работает. В июле он ушел из диспетчерской службы в надежде, что найдет себе применение в медийной сфере. Пока, по его словам, получается перебиваться разовыми съемками в каких-то фильмах или рекламе.

Мне бы хотелось развиваться в этой тропинке, но у меня нет никаких связей, знакомых, поэтому в мир шоу-бизнеса, даже с такой внешностью, как у меня, не пробиться, — разводит пятернями Роман.



Он осознает, что образ Ди Каприо не смог кардинально изменить его судьбу, поэтому приходится жить отдаленнее: Многие девушки, сама понимаю, что я мелькаю в телевизоре, думают, будто я купаюсь в деньгах. А когда видят мою комнату в общежитии, бегут. Или требуют подарков: мол, раз ты звезда, должен меня обеспечивать. Сейчас, если честно, я уже никого не ищу и ничего не жду. Главное — вести себя достойно. пластическая хирургияЛеонардо Ди КаприоАнджелина Джоли (Войт)МоскваРоссияСША

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать