четверг, 28 марта 2024

Эксперты: предложения доверенных лиц повлияют на программу Путина



Эксперты: предложения доверенных лиц повлияют на программу Путина

30 Января 2018

МОСКВА, 30 января Общение имеющегося президента РФ Владимира Путина, идущего самовыдвиженцем на предстоящие 18 марта выборы главы государства, с доверенными лицами настроит его предвыборную программу в соответствии с общественными запросами, считают проанкетированные политологи.

Во вторник состоялась встреча Путина с доверенными лицами, в списке которых на данный момент насчитывается 476 человек. На встрече обсуждалась как работа с избирателями, так и внутриэкономические вопросы и социальная сфера. Также действующий имам государства обозначил сверхзадачу на ближайшие шесть лет обеспечение рывка в экономическом развитии России. Не остались без внимания и кремлевский доклад минфина США и ситуация с недопуском русских спортсменов к Олимпиаде.

Как ранее сообщила сопредседатель избирательного штаба Путина Елена Шмелева, запланировано еще несколько встреч Путина с доверенными лицами.



Настройка программы

Политологи уверены, что, несмотря на то, что отзвучавшие на встрече предложения от доверенных лиц Путина нельзя расценивать нескованного как будущую программу кандидата на выборах, они окажут существенное влияние на этапе ее создания. По мнению директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева, о полном воплощении в жизнь озвученных идей речи гнездиться не может, так как каждый человек из списка уполномоченных лиц имеет свое видение больших проблем. Более того, по его словам, многие из этих людей тесно соединённым со своими регионами, которым свойственны свои специфические, а не общенациональные проблемы.

Не нужно наступать к высказанному всеми доверенными лицами как к какой-то абсолютно непререкаемой истине, которая будет вся выполнена и войдет в предвыборную программу. Но при этом мы понимаем, что внушительная часть предвыборной программы будет оборудованная, в том числе, по предложениям доверенных лиц, поскольку большинство из них являются лидерами общественного мнения, вескими и уважаемыми людьми в самых различных отраслях и сферах, а также в своих регионах, заметил спец.

Григорьев уточнил, что такая связь идей, высказанных доверенными лицами, с конкретной сферой жизни и с конкретными регионами, окажется очень нужной и полезной для предвыборной программы кандидата в президенты.

С ним согласен и руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов, который подчеркнул, что встречи Путина с его доверенными лицами являются попыткой найти проблемные точки, которые наиболее остро волнуют российское ложе. По его словам, доверенные лица могут предложить и пути решения данных проблем, так как все они знакомят разные сферы жизни, разные сообщества.

Я думаю, что это такая тонкая настройка предвыборной программы. То есть попытка ее собрать из такого не так лёгкого пестрого проблемного поля. Для того, чтобы потом обобщить и уже выдать в виде таких общего плана государственных решений, пояснил Миронов.


Реальная программа

Григорьев считает, что высокие контуры предвыборной программы Путина уже прослеживаются: в выступлениях имеющегося главы государства, где он ясно расставляет все наиболее действительные акценты, в посещениях им различных организаций, которые тоже носят символический, по мнению политолога, характер.

Тем не менее, основные тезисы предвыборной программы Путина прозвучат в послании Федеральному собранию, которое ожидается в ближайшие десять дней, отметил Миронов. По его мнению, послание будет отражать последующую политику Путина в случае его переизбрания на президентский пост. При этом на встречах с доверенными лицами у Путина есть возможность обсудить наброски и планы своей будущей программы, чтобы в дальнейшем откорректировать их в послании в зависимости от реакции общества, отметил эксперт.

В общем, это презентация предвыборной программы в два стадия получается. На этих спортплощадках, по сути, будет все это отработано и выражено в итоге в послании, заключил Миронов.

Очередные грамотный выборы президента РФ пройдут 18 марфа, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.

ВЫБОРЫ 2018: контрасигнируйтесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать