пятница, 19 апреля 2024

Экстрим, музыка и английский. Чем заняться в столичных парках золотой осенью



Экстрим, музыка и английский. Чем заняться в столичных парках золотой осенью

19 Октября 2018

МОСКВА, 19 октября Столичные парки – известнейшие места отдыха москвичей и туристов. До сих пор поднимает ажиотаж открытое весной прошлого не один месяца Зарядье. Удивительные музеи-усадьбы Коломенское и Царицыно привлекают и природой, и историей, и даже мистикой. Чем спокойно заняться в столичных парках, как учить английский на природе и надолго сохранить красочные осенние листья в материале.


Горячий сезон

В список must see для гостей города эксперты традиционно включают самые интересные парки. Например, Зарядье : его парящий виадук, ледяная пещера и полеты над Москвой и над Россией. Музеи-усадьбы Коломенское, Царицыно и Кусково, а также парк Горького с его самой большой площадкой для детей в России, огромным количеством развлечений и богатой историей и парк Победы на Поклонной горе с его мемориалами и стеллами.

Вопрос, чем заняться в парках в межсезонье, сотрудникам кажется странным межсезонья в парках не бывает. Осень, тем более милая, красивое и насыщенное событиями время. В парках Москвы всегда можно загрузить занятия по душе, говорят в пресс-службе Мосгорпарка. Именно осенью начинается новый сезон занятий в детских кружках, секциях и не только много интересного найдут для себя и любители активного отдыха, и ценители прекрасного.


Эрмитаж приехал в парк

Парк настоящего будущего, так позиционирует себя Зарядье, построенный на пустыре, где раньше стояла гостиница Россия. Это первый масштабный парк в пределах пошлого кольца, созданный за последние двести лет. Его фишки парящий мост, амфитеатр под стеклянной корой, ледяная пещера, Флорариум.

Также в парке появился свой Эрмитаж. С 18 октября по 16 ноября будет работать новый VR-кинотеатр, где вы сможете увидеть фильм Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве, обещают в пресс-службе автопарка.

Кроме того, к услугам гостей концертный сезон от барокко до Quest Pistols, музеи и бесплатные лекции.


Личная жизнь царя

В музее-усадьбе Коломенское открылась выставка Театр в советском фарфоре. Можно увидеть портреты, композиции, фарфоровые скульптуры великих русских гимнастов в театральных образах и полюбившиеся зрителям сюжеты театральных постановок.

Но, конечно, лучше всего осенью в Коломенском просто гулять, любоваться яркими красочными пейзажами, заглянуть в домик Петра I, познакомиться с царским бытом, посетив Конюшенный, Сытный и Поваренный дворы. Любители мистики могут по мостикам и оврагам дойти до камней стремлений. Их два: Девий и Конь-камень (или Гусь-камень).

Считается, что Девий камень помогает забеременеть, ну а Конь или Гусь – отвечает за мужскую силу.

Но и склонным к мистицизму, и скептикам стоит посетить парк вечером 4 ноября, тут пройдет Ночь искусств. Интересно будет всем: один из концерты, выставки, лекции. Более того, историки расскажут про парадную и личную жизнь царя Алексея Михайловича.


Хлебный дом как дворец

В усадьбе Царицыно концертный период. В эти выходные, к примеру, состоится музыкальный поединок Барочная дуэль: Италия-Испания.

Царицыно, как и Коломенское, предоставляет погрузиться в жизнь царей. На территории парка – дворцы, дома (например, Хлебный дом) и корпуса, которые выглядят как дворцы, ажурные ворота и мосты.


Чистый звук и именная лавочка

Парк Горького этой осенью объединил автотранспорт и экологию. Увлекательное путешествие на комфортабельном электромобиле можно совершить по Музеону, Партеру и Нескучному скверу, по эпохам и настроениям Парка Горького, сообщает пресс-служба.

В пятницу вечером парк приглашает всех на медитацию с гонгами. Обещают чистый звук в самом центре Москвы. Термос с чаем и коврик лучше взять с собой.

Кроме того, в Парке Горького можно организовать себе или близкому человеку именную лавочку с личным посланием.

Сейчас в парке проводятся осенние тренинги, лекции, концерты, выставки и квесты.


Говорите по-английски

В Парке Победы осенью проходят плясовые мастер-классы, кулинарные конкурсы, а еще там можно узреть потрясающие закаты, иногда – самые красивые в Москве.

В саду имени Баумана этой осенью начались регулярные встречи разговорного клуба английского языка по мотивам проекта Friends каждый тяжелый день и пятницу с 20:30.

А в усадьбе Воронцово тренировки на TRX-петлях на недавно открытом воркауте их проводят каждую пятницу с 11:30.

Осенние детские мастер-классы проводят во многих парках. Например, в Перовском в ближайшие дни всех желающих научат составлять гербарий из осенних листьев и собирать икебану.

За 2010 год парки посетили 15 миллионов человек. После старта программы по благоустройству парковых территорий мы уже видим совсем другие цифры, рассказывают в пресс-службе Мосгорпарка. Так, за прошлый год парки приняли уже 116 миллионов гостей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать