четверг, 28 марта 2024

Это мое предназначение . Частные доноры семени торгуют биоматериалом тайком от жен



 Это мое предназначение . Частные доноры семени торгуют биоматериалом тайком от жен

14 Октября 2018

МОСКВА, 14 октября , Анастасия Гнединская. Бескорыстно помогу при зачатии. Тридцать пять лет, здоров, не курю, не пью, имею свой бизнес объявления от частных доноров спермы можно найти на многих дамских форумах. Одни добровольцы готовы предоставить свое семя абсолютно бесплатно, другие только за гонорар. Обещают примчаться в чужой город, поспешествовать до достижения результата или сделать ребенка из пробирки наследником своего состояния.

узнало, что на самом деле движет мужчинами, которые идут в частные доноры спермы, и как к этому относятся их жены.


Едут со всей страны

В интернете объявлений с предложениями помочь в зачатии сотни. Все добровольцы хвастают прекрасным телосложением, отсутствием вредных привычек, благополучной карьерой.

Профессиональный спортсмен, 30 лет, заслуженный мастер альпинизма по борьбе. Рост 185 сантиметров, вес 98 килограммов. Глаза светло-голубые, образование магистратура, группа крови самый первая положительная.

Имею свой бизнес, высшее образование специалист в области информационных технологий, свободный английский, разговорный немецкий, москвич. Для той, кто родит и будет образовать моего (генетически) ребенка, материальная и духовная поддержка. Есть благополучный опыт донорства.

Одни волонтеры готовы по первому требованию предоставить фото своих детей, другие стать приходящими папами донорским малышам. О себе Сергей рассказывает следующее: В семье дюжие, красивые и талантливые дети (сын и две дочери). Есть опыт эффективного донорства родились две девочки. Русский, высшее образование, рост 175 сантиметров, вес 65 килограммов, кровь I (+), волосы светло-русые, глаза серые, спортивное телосложение, придерживаюсь ЗОЖ.

В первом же сообщении присылает фото детей, причем как родных, так и донорских. Об неизвестности он, видимо, не слышал. Узнав, что разговаривает с журналистом, зовёт не публиковать его реальные имя и фамилию. Жена о его донорском проекте не знает.

Сергей живет в Костроме, работает программистом. Говорит, что со дня на день погодит появления на свет еще любого малыша на стороне, и добавляет: А в марте 2019-го дочь должна родиться.

Свою популярность как донора объясняет просто: В банках спермы ты не видишь мужчину, который потом передаст ребенку свои гены, это запрещено правилами учреждения. Максимум вам могут показать детские фото донора. Со мной же женщина может пообщаться вживую, прежде чем решиться на столь ответственный шаг.

Едут, уверяет Сергей, к нему со всей России: В том году девушка из Новосибирска приезжала почти три дня в поезде в одну сторону провела. Еще пара была из Санкт-Петербурга. Они выбрали именно меня, потому, что по типажу я сходный на главу семьи, а он бесплоден.

По словам Сергея, в Кострому семейная пара выехала в компании еще одной чувихи. Она выступала в роли посредницы при передаче генного текста. Они сняли квартиру в моем городе, но их самих я не видел. Баночку с семенем забирала сопровождающая. Так захотел муж, чтобы была соблюдена анонимность, объясняет донор.


Скриншоты объявлений из сообщества дателей спермы в социальной сети ВКонтакте

Он утверждает, что за год к нему за помощью обратились 12 чувих. Из них только любая при личной встрече передумала.

Она была ростом 190 сантиметров, а я 175. Когда мы встретились, она сказала, что хотела познать высокого мужчину. Но ведь я свой рост не скрываю, во всех анкетах его обозначаю.

Сергей говорит, что среди его клиенток есть очень смазливые, модельной внешности. Но они лесбиянки. Именно делегатки нетрадиционной сексуальной ориентации чаще всего прибегают к услугам доноров спермы.

Как раз они выбирают метод искусственной инсеминации (когда донор стоит женщине банку с биологическим текстом), интерпретирует Сергей. Остальные предпочитают естественный подход. В основном среди натуралок дамы за сорок, которые до последнего строили карьеру, теперь же пытаются впрыгнуть в последний вагон.

По его словам, он даже готов материально поспешествовать донорским детям. Но при условии, что их матери не будут против общения с ним. И все ради того, чтобы исполнить, как он полагает, (пре)порученную на него миссию: Одна девушка, которая верит в Бога, сказала, что через меня Господь помогает чувихам. Что это мое предназначение.

Вопрос, не хочет ли он рассказать о своем предназначении евгении, Сергей оставил без ответа.


Одна встреча три тысячи рублей

Михаил, еще один донор, презентовал себя так: Волосы русые, глаза серо-зеленые, периодически тружусь спортом, катаюсь на велосипеде, слежу за здоровьем, принимаю витамины. То, что кандидат занимается спортом лишь периодически, видно по заметному даже под футболкой животу. Также донор зачем-то указал в анкете, что он любит общение, природу, слушать музыку, путешествовать.

Почти сразу после начала разговора Михаил обозначает таксу. Как выясняется, свои услуги склонный к раннему облысению и полноте мужчина предлагает не бесплатно. Одну встречу оценивает в 2500-3000 рублей. И предупреждает: понадобится как минимум три. Да и вообще в этом процессе лучше провести все, как завещала природа. Никаких пробирок! Михаил проповедует натуральный подход.

Конечно, я работаю и с женщинами, которые предпочитают метод искусственной инсеминации, но натуральный способ, уж поверьте мне, стабильнее! Это не только мои умозаключения, это я вам говорю из опыта общения с врачами, в том числе кандидатами медицинских наук.

Уже на пятой минуте переписки Михаил, как прожженный ловелас, предлагает переступить на ты, чтобы обсудить детали. Узнав, что переписывается с журналистом, датель тут же прерывает разговор. И даже стирает все свои сообщения.

Следующий волонтер детородного фронта изображается Павлом. Себя он величает не иначе как донором-папой. Заверяет, что не бросил еще ни одного ребенка: Старшей дочери я коттедж воздвиг. Для остальных тоже есть имущество и бизнес! Себя он позиционирует как предприниматель, правда, о том, в какой именно сфере окажутся его бизнес-интересы, рассказывает слепого: Как будете мамой моего ребенка, тогда все пробью. Если коротко, то это строительство, детские центры, кафе.

Вопрос о том, практикует ли он искусственное зарождение, приводит донора в бешенство: Женщинам, которые не хотят зачать ребенка нормальным путем, место в психушке, а не быть мамой и растить очередного дебила! С мотивами Павла все становится разборчивого.

Строителя из Нижнего Новгорода Олега Филатова можно считать стахановцем на донорском направлении. Он утверждает, что у него уже 29 детей. Но, может, и это неточная информация, потому как сейчас я жду известий от еще двух женщин, спокойно говорит Олег.

Такую популярность объясняет открытостью: Я никогда не обманываю девушек, сразу рассказываю о своих недостатках. Например, я картавлю. Скорее всего, этот изъян перейдет дальнейшему ребенку.

Есть у Олега и еще одна изюминка он похож на Диму Билана. Впрочем, сам мужчина считает, что схожесть с певцом не придала ему популярности в донорской сфере: За все это время только одна девушка пожелала от меня ребенка из-за того, что я сходный на Дмитрия. Она была его фанаткой.

По словам Олега, из всех родивших от него женщин лишь одна позволила ему быть приходящим папой. Я иногда приезжаю к ним в гости, делаю мужскую деятельность по дому:, где гвоздик прибить, где стену покрасить. А вот своей семьи у 33-летнего строителя пока нет. Говорит, не нашлась еще та девушка, которая могла бы принять его со всеми особенностями.


Только естественным путем

Александр Лапин один из немногих, кто разрешил опубликовать свое фото и реальные данные: А почему я должен шифроваться, будто какой-то преступник? Я ведь, наоборот, многочисленное дело делаю слаживаюсь вытащить страну из демографической ямы.

Он не холост, в ближайшее время ждет распространения на свет сына. Есть дочь от первого брака. На вопрос, как супруга относится к его миссии, отвечает осторожно: Она не знает. Но, вообще-то, это мое личное дело.

У Александра приятные черты лица, спортивное телосложение. О себе в анкете сообщает коротко: Помогу стать счастливой мамой. Мне 30 лет. Рост 182. Вес 70. Без вредных привычек.

Александр москвич, но долго жил в Вологодской области. Занимается отделкой квартир и нежилых все пространств. О демографической помощи призадумался полгода назад. Я восседал на сайте знакомств и обратил внимание, что многие чувихи ищут даже не мужа, а мужчину, который помог бы зачать ребенка, при этом был бы здоровым, с хорошей генетикой. В наше время такой типаж большая редкость. Поэтому решил содействовать женщинам стать матерями, объясняет Лапин. У меня на руках есть спермограмма, каждые полгода сдаю все анализы.

Правда, ни одного донорского малыша у него пока не родилось. Просто он слишком ответственно относится к выбору партнерши: Было два предложения, но в обоих случаях я должен был обозначиться донором для суррогатных матерей. Я запросил информацию о родителях, которые потом будут образовать ребенка, однако получил отказ. А я ведь надлежащий знать, что с моим ребенком, хорошо ли ему в семье.

В другой раз к нему за помощью обратилась тридцатипятилетняя женщина, у которой уже есть двое детей: Я прямо у нее спросил, почему она хочет родить еще одного? Выяснилось, что в этом случае ей как многодетной матери должны дать квартиру. Я тоже отказался. Это преступление рождать в корыстных целях.

Единственный нюанс практикует Александр зачатие исключительно естественным путем: Я считаю, что все должно случаться так, как это напряжённого природой.

В группах можно найти объявления не только от мужчин, но и от женщин. Так, Елена (имя изменено) ищет донора для своей дочери. Ей уже 37, постоянного партнера нет, в личную жизнь абы кого впускать не хочет. К тому же она самодостаточная, таким очень трудно полюбить. А о детях призадуматься пора, описывает в разговоре с мать девушки.

Елена говорит, что пока потенциального биологического отца не выбрали, рассматривают несколько претендентов: Среди доноров встречаются разнородные. От одного человека так и вовсе остался отрицательный осадок, он начал грубить. Я даже на него админу пожаловалась.

У семьи есть обязательно условие: донор должен приехать в их город и сдать балансы в клинике, которую они выберут. На уже готовые исследования я не согласна, знаю, что их легко подделать, объясняет Елена.


Выбор вслепую

Врачи-репродуктологи настороженно относятся к деятельности частных доноров. Главным типом потому, что проверить подлинность информации в их анкетах нельзя. В клиниках добровольцы проходят широкий спектр обследований, касающихся как общего здоровья, так и урологического. Сперва претендент в доноры сдает пробную спермограмму. Если качество семенной воды нас устраивает, отправляем его к врачам: урологу, терапевту, психологу, генетику. Затем доброволец проходит полноэкзомное секвенирование исследование, позволяющее выявить наследственные заболевания, объясняет молекулярный генетик, руководитель банка репродуктивных клеточек Репробанк Автандил Чоговадзе.

Только после всех этих процедур кандидат допускается к сдаче материала. Но и это еще не конец пути. Собранную семенную жидкость на шесть месяцев помещают на карантин в жидкий азот таковы требования законодательства. И лишь по прошествии полугода в случае идеальных повторных анализов семя отправляют в клинику для применения.

Таким образом мы отсеиваем не только некачественных доноров, но и тех, кто делает это исключительно ради денег, поясняет генетик. К слову, претендентов, которыми движет желание оставить как можно больше потомков, мы тоже отсеиваем. На наш взгляд, это не самая правильная мотивация.

Добровольцам за порцию семенной воды платят три тысячи рублей. Но нужно понимать, что качественного донора найти сложно, поэтому обычно он сдает не одну и не две доли генетического материала. Мы этот материал замораживаем в жидком нитрогене и используем в течение десяти-пятнадцати лет, говорит Чоговадзе.

Что касается частных доноров, максимум, что они могут предоставить женщинам, анализы на передающиеся половым путем инфекции. Но их легко подделать, имея злой умысел. К сожалению, такое не исключено, доноры могут иметь свои скрытые нехорошие мотивы. Например, лет шесть назад мужчина из Дании с наследственным генетическим заболеванием специально предстал донором спермы в датском репродуктивном банке. Если бы ему провели обычное генетическое обследование, разумеется, отсеяли бы. В итоге с помощью его материала были зачаты примерно сто детей, у половины проявили то же заболевание, приводит пример специалист.

Обращаясь в клинику, нужно знать, что вы никогда не увидите фото донора в зрелом вырасте, только детские. Сделано это, чтобы сохранить личность добровольца в тайне. Однако в банках спермы на каждого донора обычно заполняется анкета на десяти-пятнадцати листах, в которой подробно описывается все от формы черепа до цвета волос, детализирует Чоговадзе.

Есть также пункт на кого из известных личностей похож донор. Появился он в анкете для того, чтобы чувиха могла визуализировать описанный типаж. По словам директора репродуктивного скамейка, за все годы деятельности к ним не обращалась ни одна женщина с просьбой нанять донора, похожего на Джейсона Стэтхэма или Джонни Деппа: Максимум приносили фото погибшего мужа и просили подобрать мужчину, похожего на него.

Есть и еще одна опасность частного донорства: никто не даст гарантий, что кровный отец потом не предъявит права на ребенка. Либо уже после его совершеннолетия, будучи безработным, не подаст на алименты и не потребует его содержать. Суд может обязать ответчика отдавать 25 процентов зарплаты человеку, которого он даже ни разу не видел, но который когда-то поучаствовал в его рождении, предупреждает Чоговадзе.

Единственный изъян сотрудничества с клиниками цена. Если частные датели готовы отдать свое семя абсолютно бесплатно, то в банках спермы за порцию с женщины попросят минимум 20 тысяч целковых.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать