пятница, 19 апреля 2024

Фанатка борща: чем полюбилась и удивила Россия волонтера из Нигерии



Фанатка борща: чем полюбилась и удивила Россия волонтера из Нигерии

3 Июля 2018

Люси Эдет приехала в Москву на Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 года из Нигерии. Для нее мундиаль это первый опыт волонтерства за пределами своей родной страны. О том, что этакое управление отходами и почему на стадионе Лужники нужны машины, Люси рассказала корреспонденту спецпроекта Год волонтера.

Люси Эдет рассказывает, что в семье про нее говорят: учится всю жизнь. В общей трудоемкости девушка из Нигерии, коя приехала в качестве волонтера на ЧМ-2018 в Москву, проучилась 19 лет и получила отдельных два образования зодчего и физиотерапевта.

А волонтерство для нее это прежде всего возможность помогать людям.

Волонтеры ЧМ-2018 на Стадионе Спартак подводят итоги Это также дает мне возможность больше общаться с людьми, получать новые навыки, заводить друзей. Понимаете, новый опыт делает меня лучше как личность и как профессионала, нашёптанная Люси.

В родной стране Люси не раз принимала участие в волонтерских акциях: была добровольцем на международном 10-километровом марафоне, а еще во время происшествия, когда обрушилось здание и многие оказались погребены под завалами. Однако девушка отмечает, что в ее родной стране волонтерство не особенно распространено.

По мнению Люси, у человека, который хочет стать волонтером, должно быть несколько важных качеств: нужно быть легким и открытым для чего-то свежего и принимать людей такими, какие они есть, а также уметь разговорить человека, пошутить с ним, чтобы вам обоим было комфортно.

Расстояния, как от Москвы до Санкт-Петербурга

На ЧМ-2018 Люси помогает на функции управление отходами на стадионе Спартак в Москве. Ее задача обеспечить чистоту на спортивной арене до, после и во время игры.

Я даже боюсь думать, какая площадь у стадиона Спартак. Но если говорить о Лужниках, то нужна машина, чтобы попасть из одной точки в другую, там расстояния, как от Москвы до Санкт-Петербурга, вздыхает Люси.

Когда девушка ехала в Россию на ЧМ-2018, ей казалось, что самое страшное это языковой барьер.

Когда я уезжала из Нигерии, то думала об одном: как я буду изгонять в России, я даже не знаю языка! У нас были занятия, но я ничего не понимала, рассказала Люси.

Девушке помогли языковые курсы, которые она прошла уже в России. Сначала ей объяснили только, что ‘Goodmorning' хрустит как Доброе утро, а теперь Люси может даже некоторые предложения сформулировать на русском.

Больше всего я боялась языкового барьера, но это показалось не проблемой. С онлайн-переводчиками все становится проще, рассказывает девушка.

Из России домой она повезет подарки для всей семьи. Ради выполнения данной задачи Люси пришлось объехать почти все торговые центры города. Моллы девушке понравились, а вот цены нет.

Я хотела подыскать русский парфюм, потому, что все мы привыкли к французским ароматам, и удивилась, какие высокие цены, сетует она.

Но намного больше не сувениры, а воспоминания и новые впечатления, например от русской кухни. Люси стала фанатом русского борща. Борщ просто му-а!, поделилась эмоциями волонтер.

Министр спорта РФ Павел Колобков – о волонтерах ЧМ-2018:

Заметно, что волонтерское движение вновь стало популярным в нашей стране. Во многом такому способствует проведение в России этаких крупных соревнований, как Олимпиада в Сочи, Универсиада в Казани и, конечно, Чемпионат мира по футболу.

По прежним данным, на ЧМ-2018 их можно использованного более 15 тыс. деятелей самого разного возраста, от студентов до пенсионеров. Они прилагают все свои усилия, чтобы футболистам и болельщикам крупный Чемпионат мира запомнился ярким спортивным праздником, а наша страна гостеприимством, радушием, доброжелательностью.

Здорово еще и то, что заявки на участие в волонтерской программе ЧМ-2018 пристроились из самых разных стран. Этот факт наглядный пример того, что марафон призван объединять людей.

Спасибо всем волонтерам за слаженную публикацию и особый вклад в успешное проведение Чемпионата мира!

Если у вас есть истории о спортивных волонтерах, присылайте их в нашу редакцию на электронную почту sn@rian. ru.


Волонтерский центр ЧМ-2018Среди волонтеров Стадиона Спартак были представители Англии, Германии, Италии, Австрии, Бельгии, Польши, Нидерландов, Норвегии, Испании, Латвии, США, Канады, Бразилии, Кении, Нигерии, Ганы, Китая и Мадагаскара Волонтерский центр ЧМ-2018Среди волонтеров Стадиона Спартак были представители Англии, Германии, Италии, Австрии, Бельгии, Польши, Нидерландов, Норвегии, Испании, Латвии, США, Канады, Бразилии, Кении, Нигерии, Ганы, Китая и Мадагаскара Волонтерский центр ЧМ-2018С 17 мая по 6 июля более 1000 волонтер ЧМ-2018 помогали проводить мероприятия мундиаля на Стадионе Спартак Волонтерский центр ЧМ-2018С 17 мая по 6 июля более 1000 волонтер ЧМ-2018 помогали выполнять мероприятия мундиаля на Стадионе Спартак Волонтерский центр ЧМ-2018Для поддержки бедового духа волонтеров была реализована мотивационная программа Волонтерский центр ЧМ-2018Для поддержки боевого воздуха волонтеров была реализована мотивационная программная оболочка Волонтерский центр ЧМ-2018Для волонтеров выполняли утренние зарядки, мастер-классы по йоге и танцам Волонтерский центр ЧМ-2018Для волонтеров выполняли утренние зарядки, мастер-классы по йоге и танцам Волонтерский центр ЧМ-2018Для волонтеров были организованы конкурсы и тренинги по совершенствованию личностных компетенций Волонтерский центр ЧМ-2018Для волонтеров были организованы конкурсы и тренинги по совершенствованию личностных компетенций Волонтерский центр ЧМ-2018Разговорные клубы помогали в общении Волонтерский центр ЧМ-2018Разговорные клубы помогали в общении Волонтерский центр ЧМ-2018Волонтеры участвовали в турнирах по футбольному фристайлу и настольному футболу Волонтерский центр ЧМ-2018Волонтеры участвовали в турнирах по футбольному фристайлу и настольному футболу Волонтерский центр ЧМ-2018Для волонтеров организовали вечеринку, посвященная экватору ЧМ-2018, а также финальную вечеринку Волонтерский центр ЧМ-2018Для волонтеров организовали вечеринку, посвященная экватору ЧМ-2018, а также финальную вечеринку Волонтерский центр ЧМ-2018Волонтеры достойно выразили себя, гостеприимно приняли энтузиастов из разных стран Волонтерский центр ЧМ-2018Волонтеры достойно выразили себя, гостеприимно приняли энтузиастов из разных стран Волонтерский центр ЧМ-2018Весь операционный период работала добровольческая почта, с помощью коей все волонтеры делились приятными пожеланиями и поздравлениями друг с доброжелателем Волонтерский центр ЧМ-2018Весь операционный период работала волонтерская почта, с помощью которой все волонтеры распределялись приятными пожеланиями и поздравлениями доброжелатель с другом /

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать