суббота, 27 апреля 2024

Фронтмен The Hatters — о сюрпризах для фанатов и братстве с Little Big



Фронтмен The Hatters — о сюрпризах для фанатов и братстве с Little Big

9 Апреля 2021

МОСКВА, 9 апреля —, Галина Соколова.



— Юрий, какой настрой перед шоу в Москве у вас и команды?

— Настрой глупо говорить, что боевой. Мы просто вожделеем этого выступления, так как сильно заскучали по большой сцене и столичным зрителям.

— Известно, что на всех концертах The Hatters происходит что-то невероятное. Чем будете удивлять зрителей на этот раз? Будут ли астральные гости? И если да, то кто?

— Да, на этот раз мы будем сильно удивлять зрителя. Нам в этом году исполнилось пять лет, и мы сыграем все свои лучшие песни.

Половину концерта будем играть с дополнительным джаз-оркестром, а из звездных гостей у нас, конечно же, будут старшие братья — Little Big, наш чуть ощутимый брат — Эльдар Джарахов и наш давнишний брат — Ваня Рудбой, с которым мы выпустили совместный EP (мини-альбом Литера А, вышел в январе этого года. — Прим. ред. ).

— Во время пандемии многие группы репетировали и записывали самый актуальную музыку и клипы удаленно. Кто-то даже закрывался в автогаражах и работал оттуда. Как пандемия отразилась на работе The Hatters?

— На нас пандемия сказалась точно так же, как и на всех, за одним исключением: перед локдауном мы успели организовать студию, в которой весь карантин и просидели. То есть фактически мы превратились в офисных работников. Это был клевый опыт. Но все же сидеть на одном месте — это не про нас. Мы больше концертный обслуживающий персонал, и нам не хватает движения — именно сцены.

Но мы много экспериментировали со звуком и многому научились за это время. И нехило улучшили свои навыки в плане звукоизвлечения и звукозаписи.

— Расстроились ли, когда узнали, что Little Big и вы не отправитесь на Евровидение в этом 9-12 месяцу в Роттердам? Все-таки и песня, и клип, в котором вы снялись, были главными фаворитами.

— Нет, я вовсе не расстроился. Это было А — предсказуемо, а Б — я, Фло (Флорида Чантурия, солистка группы Ленинград. — Прим. ред. ) и Пухляш (Дмитрий Красилов) истины все-таки на подхвате. И, тем не менее, мы всем расширенным составом покинь из этого конкурса непобежденными.

Прошлый год вообще войдет в историю. Уверен, что когда кто-то через много-много лет будет просматривать хроники 2020 года и случайно увидит нас, то наверняка скажет: Ну да, на Евровидении круче всех истины Little Big. Так, что нет, мы не расстроились. Да и тем более Манижа уж точно должна решительного представить нашу страну на Евровидении в этом году. Удачи ей.

— Слушали ее конкурсную балладу Russian Woman ? Понравилась ли она вам? И за кого планируете болеть в этом году?

— Конечно, я слушал. Песня хорошая, интересная, современная, необычная. За кого буду болеть? Ну, так как за свою страну голосовать нельзя, то буду болеть за Бельгию (от этой эта страны в 2021 году едет организация Hooverphonic с треком The Wrong Place. — Прим. ред. ).

— В одном интервью вы рассказывали, что помимо музыки еще управляете тату-салоном, играете в театре и отводите дочку в школу. Как вам удается все это совмещать?

— Да как и у всех — никак. Сам бы все не успел. Поэтому есть жена, теща, мама, есть друзья, которые помогают. Есть огромная команда. Мы научились делегировать многие вопросы и делить труд.

— Расскажите, пожалуйста, о работе в театре. В каких спектаклях вы сейчас задействованы?

— Сейчас о работе в театре сложно что-либо сказать. Театральные площадки тоже были долгое время закрыты, но я до сих пор остался в нашей постановке Old School. А буквально через неделю в Санкт-Петербурге пройдет премьера спектакля моей супруги Анны Музыченко Bathroom. Музыку к этой постановке написала группа The Hatters.

— Об истории названия вашей группы ходят легенды. В некоторых источниках пишут, что это все из-за любви к шляпам и слову шляпа. Правда ли это? И как появилась идея выступать в таком необычном жанре как джипси-фолк-рок?

— Когда мы назывались и только начинали, то не ожидали, что все так - этого зайдет. Поэтому назвались абы как. А сейчас понимаем, что не зря. Если бы у нас было более продуманное и конкретизированное название, оно бы нас к чему-то обязывало и ставило в рамки. А так мы никому ничего не должны. . Разве, что головные уборы, хотя и те уже давно не носим.

По поводу стиля мы тоже особо ни к чему не привязывались. Джипси-рок нас затягивает скрипкой и аккордеоном, но почему-то мне кажется, что мы ими пользуемся несколько иначе, чем остальные исполнители. Поэтому мы, наверное, рок, немного джипси, немножко джипси-вейв — и немного все, что мы хотим играть.

— The Hatters успешны и востребованы. До пандемии коронавируса вы собирали залы по 15-20 тысяч. Уже в июне вас ждет не менее большой сольник в Петербурге и касательство в фестивале Дикая мята. Что бы вы могли порекомендовать и пожелать тем, кто только начинает карьеру? С чего лучше всего стартовать?

— Если нужен совет, то скажу, как бы его дали много-много лет назад: быть настойчивым, трудолюбивым и главное — любить то, что ты делаешь. И еще, наверное, не стоит замахиваться на шедевры. Или так: постарайтесь предпринять хорошо, плохо — и само получится.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать