четверг, 18 апреля 2024

Футбол и не только: что посмотреть в Москве во время ЧМ-2018



Футбол и не только: что посмотреть в Москве во время ЧМ-2018

9 Июня 2018

МОСКВА, 9 июня Премьерные спектакли Марка Захарова и Константина Богомолова, выступление культовой группы Guns N'Roses, а также звезд мировой оперы Пласидо Даминго, Хуана Диего Флореса, Анны Нетребко, выставку общесоветского искусства Футбол и не только и многое другое смогут отыскать болельщики чемпионат мира по футболу, который стартует в Москве 14 июня.

Накануне открытия чемпионата мира по футболу на Красной площади состоится грандиозный гала-концерт звезд мировой сцены, в числе которых пианист Денис Мацуев, оперные певцы Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина и Альбина Шагимуратова. Специальными гостями окажутся выдающийся испанский тенор Пласидо Доминго и знаменитый перуанский оперный менестрель Хуан Диего Флорес. Участники концерта исполнят лучшие произведения самый известного репертуара в сопровождении симфонического ансамбля Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Поклонники хореографического искусства могут посетить выступления Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева в Концертном зале имени Чайковского, который недавно отметил 80-летие с момента основания. В своих выступлениях артисты балета демонстрируют творческую интерпретацию фольклорного танца. Увидеть лучших исполнителей на сцене можно 22 и 23 июня, а также в начале июля.

Культовая американская хард-рок группа Guns N'Roses модифицировала график своих летних гастролей 2018 года, чтобы выступить перед болельщиками ЧМ. Концерт пройдет 13 июля накануне матча за третье место на домашнем спорткомплексе клуба Спартак арене Открытие. В программе концерта воссоединившихся Guns N’Roses все хиты золотой эры группы, включая Sweet Child O'Mine, Don't Cry, November Rain, You Could Be Mine, Welcome To The Jungle и Paradise City, знаменитые кавер-версии Live And Let Die Пола Маккартни и KnockinOn Heaven’s Door, а также песни из альбома Chinese Democracy, который Эксл Роуз выпустил в период вражды с коллегами, индивидуальные номера Даффа Маккагана и инструментальные пьесы в исполнении виртуоза Слэша.

В Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина продолжает работу выставка шедевров Лейденской коллекции Томаса и Дафны Каплан. Лейденская коллекция одно из крупнейших и наиболее значимых частных собраний голландской живописи XVII века. Она впервые была раскрытая миру в 2017 году в Лувре, а затем ускакала в мировое турне. В экспозиции представлены произведения, ни одно из которых ранее не выставлялось в России, восемьдесят картин и два рисунка, в числе которых работы Рембрандта Харменса ван Рейна, Яна Вермеера Делфтского и Карела Фабрициуса, Франса Халса, Геррита Дау, Яна Ливенса и других их крутых современников.

В историческом здании Третьяковской цепи гости чемпионата смогут посетить главную экспозицию, а также выставку портретов выдающегося русского художника Карла Брюллова из частного собрания прапраправнука архитектора Александра Брюллова старшего брата живописца Карла Брюллова. Впервые в рамках телепроекта в Третьяковской галерее экспонируется Портрет А. К. Демидовой (1836–1837) Брюллова из Государственного комплекса Дворец конгрессов в Стрельне. Эту картину Третьяковская галерея пыталась приобрести дважды на торгах аукциона в Лондоне. Выставка работает до 24 июня.

Выставка самого таинственного британского стрит-арт художника Бэнкси будет работать в ЦДХ в дни чемпионата. Впервые в России будут прогнанным около 100 экспонатов, среди которых оригинальные уникальные работы, 3D объекты, редкие принты и фотографии, а также уникальное мультимедийное шоу, которое познакомит посетителей с творчеством декоратора. Экспонаты первой персональной выставки Бэнкси в Москве застрахованы на 10 миллионов фунтов, среди них Мона Лиза и портреты Кейт Мосс, сообщил продюсер выставки Александр Начкебия.

В Государственном многознаменательном музее (ГИМ) распахнулась выставка Тургенев. Время московское к 200-летию великого русского писателя. 18 музеев, в том числе Третьяковская галерея и Русский музей предоставили экспонаты для выставки живопись, личные вещи писателя, паспорта. В ГИМе также проходит выставка, посвященная личности Александра II и его правлению.

Театры

Открытием для гостей чемпионата мира окажется премьера сезона в Большом театре балет Анна Каренина в хореографии известного балетмейстера Джона Ноймайера, участие в постановке которого принимал также Гамбургский балет. По словам автора, в произведениях Льва Толстого он видит универсальные смыслы, доступные всем людям; в этой же постановке он хотел раскрыть, какие мысли и чувства рождает в нем чтение этого произведения. Ноймайер перенес мероприятия романа Толстого из XIX века в сегодняшний день, поскольку, по его словам, Толстой тоже писал о реальности, которая его окружала тогда. Я пытался показать, кто такие герои, их помыслы, не замутняя это красотой декораций и костюмов, а показывая в первую очередь самих людей, отметил ранее хореограф.

Те, кто не достанет пропуск в главный театр страны, сможет приобщиться к классическому искусству в Кремлевском дворце, где в дни чемпионата будет проходить Летний фестиваль балета. Шедевры мировой классики Лебединое озеро, Щелкунчик, Жизель, Волшебная флейта смогут увидеть зрители в исполнении театра Кремлевский балет. Фестиваль закроется вечером, также посвященным 200-летию великого русского балетмейстера Мариуса Петипа.

Кроме того, ценители смогут посетить 20 июня торжественный выпускной вечер петербургской Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой старейшей балетной школы России, одной из лучших в мире. Юбилейные мероприятия в том числе пройдут в июне в Мариинском и Большом театрах.

МХТ имени А. П. Чехова порадует гостей чемпионата премьерным спектаклем Константина Богомолова Три сестры по мотивам произведения Антона Чехова. Спектакль Богомолова попытка сделать текст чеховской пьесы предельно живым, предельно современным, предельно естественным. При этом классическую версию Трех сестер в постановке нового худрука МХТ имени Чехова Сергея Женовача можно увидеть в его Студии театрального искусства.

В Театре имени Маяковского 27 июня пройдет премьера сезона селебрити-драма по мотивам Мольера Донжуан в постановке Анатолия Шульева. В интерпретации кинорежисера, современный Донжуан это зацикленный на себе гулливер с сотнями тысяч подписчиков в соцсетях, желанный гость на светских мероприятиях, властитель дум в богемном раю богатых и знаменитых.


/ Роман Денисов Кремлевская звезда на фоне флагов с логотипом чемпионата мира по футболу 2018 в Москве

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать