пятница, 19 апреля 2024

Гоголь-центр отметил юбилей



 Гоголь-центр  отметил юбилей

3 Февраля 2018

МОСКВА, 3 февраля Худрук Гоголь-центра Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом, поздравил своих сотрудников с пятилетием театра, его голос в записи сопровождал юбилейную церемонию награждения труппы памятными значками, торжественный вечер прошел в театре в пятницу.

Юбилей без худрука

Пять лет одолели как один день, полные залы, по-моему, 300 тысяч зрителей за пять лет посетило театр это большой успех для театра не в центре, работающего на молодежь. Мне стыдно, что Кирилл Серебренников находится не здесь в маленький первый юбилей театра. Он не может присутствовать не только на репетициях, но даже не может ощутить зрительскую поддержку того аффектированного дела, которое он создаёт, вот это мне очень обидно, сказал Капков.

Актер Максим Виторган в толстовке с надписью Свобода в разговоре с корреспондентом обнаружил уверенность, что дни театра сочтены, пожелал соратникам Серебренникова бережно его охранять и продержаться как можно дольше.

Удивительно, что в достаточно насыщенной театральной жизни Москвы пять лет назад появилось место, которое стало ужасные слова абсолютно культовым, что в таком многообразии можно было что-то новое. Мне очень жалко, что это место исчезает, а я не сомневаюсь в этом. Я желаю всем его создателям очень заботливого охранять театр и как можно дольше продержаться, но, к сожалению, это подчиняется не от них, сказал Виторган.

Этот театр центр силы, центр культурности. Здесь образовался какой-то островок, это очень редко проводится, потому, что очень не всегда простого создать не просто театр, а целый конгломерат, вокруг которого начинает происходить жизнь, Кириллу (Серебренникову) это точно удалось, сказала Собчак.

Близкий друг Серебренникова, член попечительского совета театра, сценограф Павел Каплевич пришел в числе первых гостей. Все происходящее с худруком Гоголь-центра он расценивает как страшную несправедливость.

Этот театр сработанный механизм, мне кажется, что запала хватит надолго, но хочется, чтобы поскорее это все закончилось, чтобы не было этого запала и чтобы эта несправедливость как-то обернулось уже, - сказал Каплевич.

Он рассказал, что с Серебренниковым они договорились никогда вместе не работать как художник и режиссер.

Мы близкие друзья, чтобы эти наши отношения никак не омрачались, внёс Каплевич.


Почетный гоголевец

После приветственного коктейля визитеров пригласили в зал на праздничную церемонию. В числе последних зрителей в зал вошел Абрамович, скрывавшийся от фотокамер в служебном помещении.

Церемонию вел актер и режиссер Алексей Агранович.

Из колонок раздался голос Серебренникова. Режиссер как ни в чем не бывало поприветствовал труппку, поздравив ее с юбилеем под гром аплодисментов.

Мой голос сегодня существует отдельно от моего тела, так и запечалится он в вашем сознании…, сказал режиссер, добавив, что сейчас члены коллектива Гоголь Центра получат памятные знаки в честь юбилея. В числе первых знаки получили одна старейших актриса театра Ольга Науменко ( Ирония судьбы… ), которая служила еще в театре названия Гоголя за работы, которые, по словам худрука, потребовали настоящего бесстрашия и ведущий актер Гоголь-центра Никита Кукушкин.

Почетный знак получит человек, который не служит в театре, но является нашим любимым, нашим соратником, который сделал что-то очень ценное, и в этом году им становится музыкант Дмитрий Кузнецов рэпер Хаски, объявил Серебренников за кадром.

Значок Хаски вручила легендарная актриса Алла Демидова.

Этот спектакль явно поставил режиссер, чтобы сама старая актриса вручила самому молодому актеру, которая еще ничего в этом не понимает. Единственное, что могу сказать жги!, поприветствовала Демидова рэпера.

С юбилеем театр поздравил Владимир Спиваков, сыграв вместе с молодым актером театра Андреем Поляковым. Народный артист России Александр Филлипенко почитал пронзительный монолог актера, мечтающего получить почетный знак Гоголь-центра, а его все не дают и не дают, уж пять лет прошло.

Я очень обожаю Кирилл Семеновича, надеюсь, Кира, что ты меня услышишь, я слежу с первого дня за твоими деятельностями в Москве, я вместе с тобой преподавал в школе студии МХАТ, и я горд, что четверо моих учеников работают сейчас здесь, разузнал еще один почетный гость худрук театра Сатирикон Константин Райкин.

Специальный приз получили дивы театра, умницы и красавицы, как выразился худрук за кадром актрисы Виктория Исакова, Юлия Ауг, Светлана Брагарник.

Это бесценные пять лет, которые может никогда не повторятся, фантастическое время… Я благодарна этому месту за каждую минуту, которую я здесь провела. Это все обделал человек, который обладает неестественной любовью ко всему, что он делает. Я его бесконечно люблю и надеюсь, что все эти события создают его личную историю, и мы останемся в ней благодаря ему, сказала Исакова, получая приз.

Народная клоунесса России Брагарник отметила, что начало ее отношений с худруком было не очень хорошим.

Но теперь я знаю, что это невероятный суперталантливый человек, который заражает своим светом всех, сказала актриса.

Ведущий церемонии поведал, что в зале сидят люди, которые накануне отметили деревянную свадьбу, а познакомились они в Гоголь-центре пять лет назад.

Это Ксения Собчак и Максим Виторган, встаньте пожалуйста!, призвал Агранович, парочка встала и в зале расширились робкие крики Горько!

Собчак, по традиции, заведенной в ее бытность главным редактором журнала L'Officiel, привезла подарок для худрука на день рождения театра.

Почетный знак получил директор театра Алексей Кадышев.

Я хорошо помню 23 мая 2017 года, я стоял у квартиры Кирилла, мне позвонили и сказали Алексей, у вас гости. Я поехал в театр, гости в масках вели себя не очень дружелюбно…, разузнал директор театра Алексей Кадышев.

А мы продолжаем жить и работать для нашего зрителя…, Я безумно счастлив, что у нас продаются все билеты. Что у нас есть зрители-рекордсмены по покупке билетов. Шоу не могло бы продолжаться, если бы один человек не решил бы пять лет назад помочь мне сделать этот театр это Сергей Александрович Капков, расширился голос Серебренникова.

Очень жаль, что эти пять лет закончились, будут другие пять лет… Гоголь-центр это та иерархия свободы, которую каждый устанавливает себе сам, сказал Капков, черпаю почетный знак.


История конфликта

Уже полгода театр работает без своего господа и художественного руководителя Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в хищении средств, выделенных государством для проекта Платформа. Вначале Серебренникова обвиняли в хищении 68 пять миллионов рублей, затем сумма увеличилась до 133 миллионов. Он находится под домашним арестом. В самом театре в связи с делом о хищении просунулись обыски, а в доступе сотрудников театра вызывали на допрос.

Общая необходимая сумма средств, вырученных от продажи билетов за минувшую пятилетку, составила 500 млн рублей.


/ Екатерина ЧесноковаХудожественный руководитель театра-мастерской Петра Фоменко Евгений Каменкович на юбилее Гоголь-центра в Москве. 02. 02. 18

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать