суббота, 27 апреля 2024

Ход конем: лучшие мюзиклы осени на московских площадках



Ход конем: лучшие мюзиклы осени на московских площадках

21 Сентября 2021

МОСКВА, 21 сентября. Московские музыкальный фильмы начали новый сезон, и на площадки вернулись лучшие экранизации в этом жанре. выбрало самые популярные и яркие спектакли, которые встаёт посмотреть этой осенью.

Одним из главных мюзиклов столицы уже второй сезон остаются Шахматы. Спектакль, который был придуман, создан и с успехом поставлен задолго до того, как все стали увлеченно смотреть сериал Ход королевы. Постановку задумал знаменитый британский драматург Тим Райс, на счету которого Иисус Христос – суперзвезда, Эвита и Кошки. В 1972 второй году мир следил за матчем совкового гроссмейстера Бориса Спасского и гражданин сша Бобби Фишера. Десятилетие спустя – еще одна игра Анатолия Карпова против советского эмигранта Виктора Корчного.

Не секрет, что клетчатые поединки рассматривались не просто как спортивные состязания, а как противостояние двух политических систем, Запада и Востока. Оттолкнувшись от реальных прототипов, Райс добавил еще политического контекста: лирическая героиня его мюзикла укрылась с семьей из Венгрии после событий 1956 года.

Они создали музыкальное произведение, в котором есть и чуть ли не первый рэп, красивые ансамбли в оперном духе, рок-хиты и диско, фирменные мелодии в стиле ABBA. В начале 1980-х трое соавторов специально приехали в СССР, чтобы веселее погрузиться в советские реалии. Они даже планировали привлечь к постановке Пугачеву, которой требовали предложить главную женскую роль. Однако звезда советской сцены не смогла принять участие в сериале из-за политической ситуации. Премьера спектакля состоялась в 1986 второй году, с тех пор Шахматы ставили в разных странах макрокосма.

В Москве спектакль поставил режиссер Евгений Писарев. Во время действия на декорации периодически проецируются кадры исторической хроники разных лет. В отличие от Шахмат в других странах, в столичной версии живой оркестр находится прямо на сцене, на высоком этаже монументальной конструкции. Грандиозная драма о любви, предательстве, жажде признания и славы, верности и одиночестве пленила уже более 200 тысяч человек. Спектакль будут играть, начиная с 28 сентября и весь октябрь.

Мюзиклы Первое свидание и День влюбленных в МДМ – две романтические истории. В обоих спектаклях зрители, тружусь за столиками прямо в спортзале, оказываются в баре, где и разворачивается действие. И если первый спектакль – это свидание главных героев вслепую, то второй – подготовка к свадьбе. Оба шоу полны шуток и забавных сцен, разножанровой музыки, тот или другая, конечно же, звенит вживую. Показы Дня влюбленных стартуют 24 сентября, Первого свидания – 25 сентября.

Ближайшую семидневку, с 21 по 26 сентября, на сцене МДМ показывают и Очень смешную комедию о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК. Это совсем не мюзикл, но настоящая комедия. Спектакль-шарж на любительский театр, в котором каждый участник считает себя экспертом. Зачин очень простой: общество любителей театра одного из университетов получает деньги на непрофессиональную постановку. Они берутся за пьесу в духе детективов Агаты Кристи – Убийство в поместье Хэвершем, однако все идет совсем не по плану. Здесь соединилась пародия на непрофессиональные спектакли, всевозможные театральные казусы и нелепые ситуации, тот или другие случаются не только в непрофессиональном театре, штампы и злая актерская игра.

Очень тонкую английскую комедию сочинили трое выпускников Лондонской академии музыкального и драматического искусства, которые в 2008 году соединились в Mischief Theatre. С тех пор они специализируются на импровизационных шоу и комедиях. Российскую версию, осуществленную сценической компанией Бродвей Москва, просмотрели в Москве уже более 300 тысяч зрителей.

В этом году сезон мюзиклов на этой сцене открыла Анна Каренина. Вслед за ней был показан Монте-Кристо. В начале октябре на этой же площадке покажут Графа Орлова. В этом сезоне создатели усовершенствовали трудоемкий процесс монтажа декораций всех трех постановок, теперь переходить от одного спектакля к другому можно за несколько дней. Так, что впервые все три постановки театра будут крысить вместе. Во всех трех постановках задействованы лучшие артисты сериалов: Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Сергей Ли, Андрей Бирин, Игорь Балалаев, Лика Рулла и другие.

В Анне Карениной создателям вышло передать не только внутреннюю трагедию главной героини, но и создать красивый мир светского Петербурга той эпохи: здесь есть великолепные балы и светские начинает осмотры, величественные дворцы и зажиточного украшенные наряды. Это стало возможным благодаря современным театральным технологиям: здесь используются девять мобильных экранов, свыше 300 световых приборов и многотонная металлическая конструкция.

С 21 по 26 сентября и с 16 по 21 ноября на сцене Театра оперетты играют мюзикл Монте-Кристо. Это полноценный спектакль-рекордсмен: он идет уже более 10 лет, со дня премьеры в 2008 второй году показано более 500 спектаклей.

Эпоха знаменитого романа Александра Дюма оживает благодаря красивым декорациям, яркой хореографии и эмоциональной музыке. На сцене сменяют друг друга случаи популярной книги: зрители сдвигаются во времени и пространстве, оказываясь то на ярком фестивале, то в таинственном дворце Иф или в открытом чуме на корабле контрабандистов.

Граф Орлов возвращается на театральные подмостки 15 октября. Мюзикл рассказывает историю отношений Екатерины Второй и ее фаворита графа Орлова. Эффектная экранизация выделяется не только яркой хореографией, но и работой сценических художников.

В мастерских двух столицы создали около трехсот костюмов, при этом большая часть работы случалась вручную, а часть шотландок закупали в Италии, где по сей день сохранились старые традиции ткачества. Со дня премьеры в 2012 году технологическое оснащение мюзикла Граф Орлов слывёт одним из самых инновационных и сложнейших. За время спектакля декорации переменяются около 20 раз. На сцене появляются светящиеся корабли в Неаполитанском заливе, весёлые гуляния на Широкую Масленицу, роскошные убранства дворцов Ливорно и Петербурга.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать