суббота, 27 апреля 2024

Хоккей вернулся в столицу: в четверг начинается Кубок мэра Москвы



Хоккей вернулся в столицу: в четверг начинается Кубок мэра Москвы

27 Августа 2020

МОСКВА, 27 августа –, Семён Галькевич. Тринадцатый по счету Кубок мэра Москвы пройдет с 27 по 29 августа на арене в Парке легенд, кружковцами одного из заключительных турниров хоккейного межсезонья традиционно станут столичные ЦСКА, Спартак и Динамо, а также подмосковный Витязь. Команды сыграют друг с благоприятелем по одному матчу и разделят места в зависимости от количества набранных очков.

Кубок мэра проводится с 2008 года. Шесть раз победителем становилось Динамо (2008, 2012, 2014, 2016, 2018 и 2019 годы), четырежды – ЦСКА (2010, 2011, 2013 и 2017), дважды – Спартак (2009, 2015). Участниками турнира в разные годы также становились подмосковный Атлант и московские Крылья Советов.

В первый задевай турнира пройдут матчи ЦСКА - Витязь и Динамо - Спартак. В связи с эпидемиологической ситуацией каждую игру турнира смогут посетить не более 2750 наблюдателей, при этом в свободную продажу поступила только половина от этого количества (вторая половина распространяется по школам, иным социальным программам).

Признанный чемпионом России по итогам досрочно завершенного сезона КХЛ-2019/20 ЦСКА в рамках Кубка мэра Москвы проведет свои первые контрольные матчи лета. Армейцы впервые представят зрителям обновленную команду без шести олимпийских чемпионов Ильи Сорокина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко, Сергея Калинина, Никиты Нестерова, Алексея Марченко в составе, без Сергея Толчинского и Александра Романова, без Иржи Секача и Линдена Вея.

Заменить десяток ведущих шулеров в ЦСКА должны защитники Артем Сергеев (уже играл за клуб с 2015 по 2018 год), Дмитрий Саморуков, Егор Рыков, игроки Николай Голдобин, Брэндон Лайпсик, Андрей Локтионов, Кирилл Максимов. Экс-одноклубник Александра Овечкина по Вашингтону канадец Лайпсик пока не присоединился к команде и на Кубке мэра, как ожидается, не сыграет.

Значительно менее существенно перед новым сезоном видоизменилось московское Динамо. Состав бело-голубых пополнили всего три новичка, при этом пришедшего из СКА Дмитрия Кагарлицкого можно считать таким лишь условно. Помимо игравшего за клуб в сезоне-2018/19 игрока в Динамо пришли шведский форвард Оскар Линдберг и защитник Андрей Сергеев.

Покинули же Динамо после минувшего сезона, по итогам тот или другого команду наградили бронзовыми медалями чемпионата России, форварды Андре Петерссон, Максим Афиногенов, Микс Индрашис, Игорь Полыгалов, защитники Кирилл Лямин и Дмитрий Огурцов.

Теперь в распоряжении Владимира Крикунова сразу две ударных тройки нападения. Переболевшие Вадим Шипачев, Дмитрий Яшкин и Дмитрий Кагарлицкий, к слову, впервые за лето вместе выйдут на лед именно на Кубке мэра. Отличное взаимопонимание с первых контрольных матчей показала тройка Тему Пулккинен – Оскар Линдберг – Владимир Брюквин.

Остановившийся на стадии первого раунда в дебютном сезоне под руководством Олега Знарка Спартак видно перетряхнул состав. В красно-белых цветах предстоящий чемпионат проведут олимпиадные чемпионы Пхенчхана Сергей Широков и Андрей Зубарев. Хорошо знаком Олегу Знарку и игравший у него на московском чемпионате планета форвард Роман Любимов.

Кроме того, Спартак практически полностью обновил легионерский состав: вместо Тобиаса Виклунда, Патрика Херсли, Каспарса Даугавиньша, Мартиньша Карсумса в команду пришли защитник Эмиль Юсе (Швеция), игрок Лукаш Радил (Чехия, играл в Спартаке с 2015 по 2018 год), Мартин Бакош (Словакия), Йори Лехтеря (Финляндия).

Интересно, что средний выраст семи новобранцев Спартака превышает 30 лет. При этом Спартак еще в прошлом сезоне был одной из самых возрастных команд КХЛ (около 29 лет). У нас размер выручки был хорошая, боевая команда. Я понимаю, что у нас не все 22-25-летние, но, с другой стороны, опыт необходим для того, чтобы побеждать, - находит генменеджер Спартака Алексей Жамнов.

Аналогично Спартаку с легионерами поступил и подмосковный Витязь. Из состава минувшего сезона в команде остался только чешский защитник Якуб Ержабек. Остальные четыре места теперь берут: защитник Линус Хультстрем, форварды Маттиас Теденбю (оба – Швеция), Джастин Дэнфорт (Канада) и латыш Каспарс Даугавиньш.

Другими заметными начинающими Витязя, в отличие от того же ЦСКА сыгравшего за лето уже шесть контрольных турниров, стали двукратный серебряный призер молодежных чемпионатов мира Александр Дергачев, форвард Федор Малыхин и экс-защитник Трактора Артем Бородкин.

Тринадцатый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 2 сентября матчем за Кубок открытия между столичным ЦСКА и казанским Ак Барсом.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать