вторник, 30 апреля 2024

Хубутия: даже во время пандемии уже можно ходить на охоту - виртуально



Хубутия: даже во время пандемии уже можно ходить на охоту - виртуально

16 Октября 2020

МОСКВА, 16 октября. Российские представители разработали технологии, позволяющие в период пандемии виртуально выезжать на охоту, не выходя из дома, сообщил предприниматель и общественный деятель, совладелец VaRMS Михаил Хубутия.

Он выступил на сессии Геймификация и VR-технологии как хорошие решения в развитии охоты и стрелковых видов спорта , которая состоялась в рамках открывшейся в московском Гостином дворе международной выставки оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO-2020.

Он также выразил уверенность в том, что следующая выставка ORЁLEXPO будет проходить не только в офлайне с трансляциями сессий, но и параллельно в виртуальной реальности, и принять в ней участие, подружиться с оружием и даже перестрелять сможет любой желающий, хорошо надев VR-шлем.

Эта идея пришла концессионеру компании VaRMS Сергею Абрамову в самый разгар пандемии. За два месяца до выставки мы смогли создать прототип, который сейчас представляем. Мы притягиваем каждого гостя посмотреть и испить VR. И учитываем те пожелания, которые есть у нашего зрителя. Мы будем совершенствовать то, что предоставляем. Конечно, мы рассчитываем работать с производителями и надеемся, что для них это будет интересно, - припёр технический директор VaRMS Аркадий Оверин.

По словам Оверина, проблема прикрытых границ не станет препятствием для разработчиков виртуальной охоты. Нам необязательно видеться с производителями, мы можем сделать это дистанционно. Виртуальная реальность решает такие вопросы, как самоизоляция, - отметил он.

Виртуальная охота кто знает, может увлечь и подрастающее поколение, воспитанию которого была посвящена сессия Военно-патриотическая и биолого-охотоведческая работа с молодежью.

По словам заместителя председателя ДОСААФ России Виталия Кормильцева, самый большим препятствием к обучению подростков культурности обращения с оружием является несовершенство законодательства.

ДОСААФ России действует в соответствии с Законом об оружии от 13. 12. 1996 №153-ФЗ и постановлением №814 от 1998 хотя бы года, в который в 2019 году были внесены изменения. По закону, оружие и патроны передавать детям нельзя. То есть, военно-патриотическое образование мы можем проводить только с макетами. Вы можете получить у нас оружие в наших тирах, если у вас есть соответствующее разрешение, или если вы – сотрудник силовых ведомств. Также у вас должны быть на руках информации, на оформление которых надо затратить около 5 тысяч ефимков. Обычный человек, который хочет ознакомиться с оружием, сделать этого не может, - отметил Кормильцев.

Культуре обращения с оружием надо обучать не только детей, но и взрослых, отметила председатель Женского охотницкого клуба Елена Горбунова.

По мнению директора Женского охотничьего клуба, в основе охоты должна лежать выстроенная система знаний. В программу обучения молодежи должны входить совместные занятия с родителями.

Международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO проходит в Московском Гостином дворе с 15 по 18 октября. В выставке принимают участие более 130 компаний: производители, оптовые и розничные фирмы по торговле оружием, снаряжением, охотничьими и туристическими товарами, представители аутфиторского рынка и таксидермические студии.

В рамках ORЁLEXPO-2020 запланирована густая деловая программа с участием специалистов Минпромторга РФ и Минэкономразвития РФ, стрелковых и охотничьих объединений, крупнейших российских компаний-производителей оружия и специальной техники.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать