четверг, 28 марта 2024

Концерт у Кремля, стереокаток и фестивали: где отметить Новый год в Москве



Концерт у Кремля, стереокаток и фестивали: где отметить Новый год в Москве

21 Декабря 2017

МОСКВА, 21 декабря Новый год в Москве в этом хотя бы году обещает стать еще грандиознее, яркая праздничная программа готовится практически на каждой центральной улице мегаполиса. Москвичей и тех, кто приедет погостить в столицу на новогодние каникулы, ожидают многочисленные театральные выступления, вдохновляющие шоу и залпы тысячи салютов.

Благоустроенные улицы Москвы уже засияли праздничными огнями и световыми инсталляциями. Только на площадках самого глубокого фестиваля Путешествие в Рождество перейдут около 8 тысяч культурных и развлекательных мероприятий.

Свою особенную программу оформили центральные и окружные парки, на территории которых было также проведено комплексное благоустройство. Гостей ждут тематические выступления, концерты, танцы под открытым небом и настоящая праздничная атмосфера.
Праздничный концерт и каток у самых стен Кремля

Ранее, 29 ноября на Красной площади открылся каток и рождественская ярмарка. В органе катка установили одну из самых больших елей, декорированной крупными воздушными шарами, масштабными подмоделями аэростатов и цеппелинов, летающих кораблей и дирижаблей. Все желающие смогут прокатиться по катку у самых стен Кремля под веселую новогоднюю музыку.

Тот, кто пришел с детьми или просто пожелал окунуться в детство, сможет покататься на каруселях. Здесь на площади их целых пять и все они разные с воздушными шарами, с чашками, цепочная, с машинками и даже двуэтажная с резными лошадками.


Новогодние предсказания и танцы на льду в Парке Горького

Как сообщили ранее в пресс-службе парка, торжество Нового года начнется на катке уже в 17. 00 по мск, а завершится праздничная вечеринка только под утро, в 03. 00 мск. Поздним вечером, в 22. 00 свои диджей-сеты начнут возвращать резиденты команды Deep Fried Friends, которые дадут старт четырехчасовому диджей-марафону.

Не пропустят посетители парка и традиционное поздравление президента и боя курантов. Так, трансляция обращения начнется в 23. 50 на десятиметровом экране, после чем чего звук курантов ознаменует начало нового года.

В первые минуты шагнувшего года на сцену выйдет крупная электронная группа D-Pulse, которая уже завоевала популярность в Европе. Их новогодний концерт перевоплотится в уникальное аудиовизуальное шоу, над оформлением которого работали знаменитые медиахудожники из Санкт-Петербурга Tundra.

В парке также появится световой тоннель, с помощью световых эффектов он отобразит иллюзию снегопада. Но особенным украшением станет digital-предсказатель, который расскажет каждому о том, что его ждет в 2018 году:, чтобы получить необычное предсказание, необходимо поднести ладонь к считывающему экрану.

В следующем хотя бы году Парку Горького исполнится 90 лет, а подготовка к празднованию, как рассказывают организаторы, идет уже сейчас. Как пояснили в пресс-службе, к началу зимних каникул фасад дирекции парка со стороны Пушкинской набережной преобразится: на нем могут возникнут объемные светящиеся буквы с цитатой первого директора Парка Горького Бетти Глан, которые станут знаком предстоящего 90-летия.


Музыка в стиле фанка и поздравление космонавтов с МКС на ВДНХ

Так, сцена новогодней программы ВДНХ будет выполнена в виде космической ракеты. При этом, сцена станет одновременно медийным полотном со спецэффектами и лазерными установками, отметили ранее в пресс-службе выставки. Именно на ней в праздничную ночь появятся сразу несколько музыкальных групп из Израиля и США.

На одну ночь ВДНХ превратится в танцплощадку, откуда раздастся мелодия самых разных стилей к примеру, гости выставки смогут услышать музыку в стиле хип-хоп, фанк, соул от израильского коллектива Lucille Crew, электронную музыку – от чешско-американского проекта N. O. H. A, а также послушать уже успевших покорить крупную публику группу из Тель-Авива – OSOG. Кроме того, в новогоднюю ночь на ВДНХ можно будет услышать госпел и американский фолк.

В Новый год ВДНХ станет уникальным еще и потому, что только здесь граждане и гости столицы смогут оценить новогоднее поздравление с МКС от российских космонавтов.

Как ранее отмечали в выставке, текущая на территории ВДНХ реконструкция никак не помешает весело и ярко отметить Новый год. На ВДНХ ожидают, что отметить Новый год к ним съедутся свыше 4 тысяч гостей.


Квартирники и фейерверки в районных парках Москвы

Как сообщили ранее в мэрии Москвы, посещаемость московских парков за 7 лет увеличилась в десять раз с 2010 года, к 2017 году их посещают уже порядка 118 миллионов мужчина. При этом, работы по комплексному благоустройству проведены на 73 парковых территориях.

Так, пользователи Таганского парка смогут отметить пир тематическим Квартирником у Высоцкого. В январе 2018 года известному советскому актеру и музыканту Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В честь юбилея флейтиста здесь прозвучат его всеми любимые песни, а молодые первый любовники покажут отрывки из спектаклей, главные роли в которых сыграл Высоцкий, Гамлет и Живой.

Гости Сокольников в новогоднюю ночь услышат целый ряд музыкальный фильмов, которые будут сопровождаться танцевально-вокальными номерами. В парке Красная пресня пройдет необычная мандариновая пать, а также шоу театра светового перфоманса.

Новогодняя ночь в парке Кузьминки на юго-востоке начнется с театрально-музыкальной постановки Щелкунчик : на главной сцене артисты московского театра воспроизведут сюжет одноименной новогодней сказки Эрнста Гофмана. Представление будет сопровождаться композициями русского композитора Петра Чайковского, написанными к балету Щелкунчик. Продолжением театральной программы станет концерт, который обернётся праздничным салютом.

В каждом из них гостей ожидает необычное световое шоу. Например, в Бабушкинском будут запускать искристые сферы и мерцающие пионы со звуковыми эффектами и цветок из золотых нитей, а в саду Эрмитаж небо озарят золотые пионы и хризантемы, искристые сферы и пальмы.

Весело провести недавний год жители города смогут также в Измайловском парке, в парке Красногвардейские пруды, Кузьминки, Садовники, Фили, Северное Тушино и других.


Прогулка по новогоднему бульвару в центре столицы

Кроме того, к Новому году и Рождеству по всему городу установлены 1, 1 тысячи ёлок, в их числе и те, что расположились на площадках пира Путешествие в Рождество. В этом году самый масштабный муниципальный фестиваль начнется уже в эту пятницу, 22 декабря и продлится до 14 января. Представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти на фестивальных площадках ежедневно в режиме нон-стоп с 10. 00 до 23. 00, а 31 декабря с 10. 00 до 03. 00 по мск.

В честь наступающего Года театра 31 декабря, 1 и 2 января одна из площадок фестиваля, Тверская улица станет пешеходной: согласно задумке пира, в этом году на ней разместятся тематические площадки, каждая из которых будет рукоположённая всемирно известным спектаклям, операм, балетам, от Садко до Щелкунчика. Гости пира смогут увидеть порядка 150 представлений из классических постановок и суперсовременных спектаклей российских и зарубежных режиссеров.

Впервые своя фестивальная программа будет представлена на ранее обновленном и реконструированном Садовом кольце. Вдоль всего кольца откроется целых 7 фестивальных площадок, подготовивших свою необычную новогоднюю программу. Традиционно на площадках развернутся ресторанные шале, в которых посетителям предложат вкусные праздничные блюда и десерты.

Всего же, на 83 площадках Путешествия в Рождество пройдут порядка восьми тысяч мероприятий.


Танцы в игрушечном шаре и ледовые скульптуры

Полюбоваться здесь можно будет и гигантскими светящимися скульптурами, например, гостей порадуют вальсирующие пары, собранные из сотен лампочек-светодиодов. Высота четырех из них составляет пять метров, а остальные чуть ниже три с половиной метра.

Как заявил ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, на Поклонной горе уже установлен один из самых длинных световых тоннелей для прогулок в городе. Его можно найти в центральной части парка, и протяженность подземный коридора составляет 80 метров. Он подсвечен пурпурными и белыми светодиодными лентами, украшен новогодними шарами и еловыми ветками.

Но самым излюбленным арт-объектом посетителей Поклонной горы станет огромный елочный шар, внутри которого расположится танцплощадка. В 2016 году шар вошел в Книгу рекордов Гиннесса – он собран из 23 тыщ лампочек, а диаметр скульптуры составил 17 метров. Все желающие смогут зайти внутрь крупной елочной игрушки и потанцевать под самые известные мелодии, среди которых песня группы ABBA Happy New Year, музыкальный фрагмент Зима из цикла Времена года Антонио Вивальди, песня Московские окна в исполнении группы Московские девчата, Зима в исполнении Эдуарда Хиля.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать