вторник, 23 апреля 2024

Кремлевская диета : в управделами рассказали о меню в столовых и кафе



 Кремлевская диета : в управделами рассказали о меню в столовых и кафе

17 Марта 2018

МОСКВА, 17 марта Меню в столовых и кафе Госдумы и Совфеда, а также в санаториях управления делами президента РФ может меняться с учетом пожеланий госслужащих или рядовых россиян, сезона или после осваивания кашеварами новых технологий приготовления популярных блюд.

Комбинат питания Кремлевский, предоставляющий услуги организации питания, находится в ведении управления делами президента РФ.


Кого кормить

Комбинат питания Кремлевский уже много лет предоставляет услуги общественного режим питания, в том числе при обеспечении на высшем уровне эмиграционных мероприятий, где предлагаются различные блюда русской кухни и кухни народов мира.

Большое внимание при разработке меню специалистами-технологами и врачами-диетологами, как рассказала пресс-секретарь управления делами Елена Крылова, уделяется детальному изучению качества используемых продуктов, особенностям технологии приготовления блюд.

Кроме этого, ежемесячно мы проводим сбор отзывов и предложений потребителей, в итоге с учетом рекомендаций специалистов и пожеланий посетителей и формируется ассортиментный перечень меню, сказала она.

По ее словам, на постоянной основе проводится работа по улучшению просвещенности обслуживания посетителей, соблюдению требований санитарных норм и правил, реализации программы полного импортозамещения продуктов питания.

​ Мониторинг мнения гостей и постоянных посетителей позволяет совершенствовать меню. Повара же оттачивают свое мастерство на различных мастер-классах, кулинарных шоу и стажировках у лучших мастеров в России и за рубежом, добавили в управделами.


Меню народных возлюбленных

Крылова разузнала, что блюда, которые представлены в буфетах и столовых комбината питания управделами, разрабатывает рабочая группа, в которую входят заведующие производствами и технологи подразделений.

В процессе составления меню учитывается сезонность, узкопотребительский спрос на блюда, соединимость, взаимозаменяемость, экономичность и безопасность продуктов, а готовят их по единым технологическим картам, отметила она.

Особо хочется повернуть внимание, что во всех подразделениях комбината питания Кремлевский, будь то в Госдуме, Доме правительства, Совете федерации или Счетной палате, а также на Старой площади, единое базовое меню. Но, исходя из предпочтений и вкуса посетителей, заведующие производствами каждого подразделения могут дополнительно зажигать или заменять 8-10 блюд ежедневно, рассказала Крылова.

В прошлом году в Совфеде возмутились ценами и качеством режим питания в столовых, что широко обсуждалось в СМИ.

По словам Крыловой, во всех подразделениях Кремлевского налажен механизм получения обратной зависимости от посетителей.

Если же такие обращения поступают, то, по ее словам, большинство из них касаются ассортимента предлагаемых блюд, например, пожелания о расширении ассортимента, к примеру, диетического направления, отдельных видов кондитерских изделий, десертов, сезонных блюд.

Руководство комбината питания старается учитывать все пожелания посетителей, особенно если они формулируются более детально, что позволяет нарисовать меню, которое будет максимально точно отвечать пожеланиям потребителей. Так, например, политехники учреждения разрабатывают блюда в соответствии с определенными периодами года: блюда, отражающие сезонную специфичность, религиозные предпочтения питания, новинки к праздничным дням, сообщила Крылова.


Суперфуды

Повара комбината питания Кремлевский не только сохраняют опыт приготовления блюд русской стол и плиты, но и активно изучают технологии приготовления популярных блюд других народов.

В управделами отметили, что шеф-повара стараются находить для себя и своих сотрудников интересные соответствующие мастер-классы в шоу-румах и кулинарных студиях, посещают мастер-классы в рамках презентации новых продуктов на российском рынке, обмениваются навыком с именитыми мастерами кулинарного девала.

По словам Крыловой, так, в частности, шеф-повар комбината питания Кремлевский принимал участие в фестивале Русско-Французские гастрономические сезоны в отеле Метрополь, после чего был приглашен в Кафе де Пари в Монте-Карло, где с ассистентом запускал недельное российское меню в качестве шефа кремлевской кухни, а также производил с французскими коллегами гала-ужин в отеле Эрмитаж.

Начальник кондитерского цеха в свою очередь проходил повышение квалификации во французской школе Элвир по программе Кондитерское искусство у лучшего работника Франции и чемпиона мира по кондитерскому искусству, назвали в управделами.


/ Михаил ВоскресенскийРабота столовой ФГБУ Комбинат режим питания Кремлевский

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать