вторник, 23 апреля 2024

Ледовая Москва и медиарубка ждут москвичей в новогодние дни в парках



 Ледовая Москва  и медиарубка ждут москвичей в новогодние дни в парках

1 Января 2019

МОСКВА, 1 января Москвичи в новогодние праздники смогут проехаться на тюбинговой горке в Музеоне, послушать выступление музыкантов в Парке Горького, а также посетить новогоднюю ярмарку и Город зимы на ВДНХ.

Медиарубка и тюбинговая горка

Каток в Парке Горького все новогодние праздники будет работать без перерывов на технические дни. Каждый день с 10 утра до 3 часов дня и с 5 мальчишника до полуночи на коньках можно изъездить все дорожки парка, полюбоваться инсталляцией из труб у чаши Центрального фонтана, услышать живую музыку и пройти квест на льду, отмечается на сайте Парка Горького.

Одно из главных событий сезона – открытие Медиарубки на катке. В первые семидневки нового года в Медиарубке, небольшом помещении с прозрачной стеной на Центральной аллее катка, выступят музыканты, - говаривается в сообщении.

Посетители парка увидят выступление пианистов групп OLIGARKH, которая переосмысляет русскую фолк-музыку и превращает народные песни в модные танцевальные бандиты, Everything is made in China для любителей вдумчивой и атмосферной индитроники, Isaac Nightingale для романтиков. Также воспротивится бывший участник бэнда Triangle Sun и резидент легендарного клуба Café del Mar Вадим Капустин.

В минусовую погоду в парке Музеон работает тюбинговая горка. Накататься вдоволь с видом на здание Третьяковской цепи и вспомнить, почему в детстве мы так любили зимушку, можно ежедневно с 10 утра до 10 вечера. Ледяная горка с двумя фристайлами сделана из дерева и сплава и обеспечивает качественное скольжение. Тюбинг для спуска можно принять на месте, поднимаясь с ним вверх снова и снова, можно перевыполнить план по физической нагрузке за день, - отмечается в сообщении.

По данным сайта, для детей 4 и 5 января будут организованы мастер-классы в Зеленой школе. Ребята смогут научиться лепить на гончарном круге, готовить рождественское печенье, а также мастерить елочные игрушки.

В январе в Парке Горького вновь появится Буран – восьмиметровая скульптура изо льда в виде легендарного летательного корабля появится в одном из трех шатров-холодильников на выставке -273. Ледяной космос на Большом массовом поле в Парке Горького, - подчеркивается на сайте.

Как уточняет Парк Горького, в соседних шатрах пройдет световое космическое шоу, разместится зал с внеземными персонажами и космической техникой, новогодние символы и восьмиметровый замок изо льда, интерактивная зона и шестнадцатиметровый планетарий с полнокупольным сериалом о развитии космонавтики.

Новогодняя ярмарка и зимний город

Москвичи и гости столицы могут совершить гастрономическое путешествие на традиционной новогодней ярмарке, которая будет работать до 8 января, сообщатся на официальном сайте ВДНХ.

Калейдоскоп активных развлечений в Городе зимы, несомненно, разбудит аппетит. На площади Промышленности посетителям предложат угоститься тортами и гонконгскими вафлями, испить традиционную армянскую кухню и блюда, приготовленные на гриле. Посетители смогут покататься на каточках Ракета, Цветник. Также гости могут поиграть в керлинг, снежки и прокатиться на тюбинговой горке, - отмечается в сообщении

По г. красногорскам официального сайта парка Сокольники, на Фонтанной площади парка до 13 января будет проходить глубокий фестиваль Путешествие в Рождество.

Приглашаем вас 4 января в 14. 30 на экскурсию по парку Сокольники. Экскурсовод познакомит вас с Сокольниками, которые в наши дни уже нельзя увидеть воочию — охотничьим заказником, местом загородного отдыха и парком советской эпохи. Прогуливаясь по аллеям автопарка, заложенным 200-300 лет назад, гости экскурсии смогут открыть для себя историю одного из старейших московских парков, а также познакомиться с культурой отдыха и отдыха москвичей последних четырех столетий, - подчеркивается на сайте.

По информации парка, юных жителей Москвы и Московской области 7 января ждет интерактивный Рождественский Спортлэнд в Сокольниках, который пройдет на территории Конгрессно-выставочного центра автопарка.

Ледовая Москва

В Парке Победы в новогодние праздники будет проходить фестиваль Ледовая Москва!. Гости парка в новогодние праздники могут посмотреть шоу-программу, представляющую страны и народы великих наций, сообщается на официальном специальный сайте Парка Победы.

Три закрытых музейных ледовых комплекса будут представлять западноевропейскую, индусскую и африканскую цивилизации. Внутри — интерактивные ледовые скульптуры, переплетающиеся с театрализованным представлением, - отмечается в сообщении.

По данным сайта, на площадке фестиваля каждый(за)девай будет работать уличный театр Экс.

На необычном Шарабаре – передвигающейся площадной тележке с колесом – артисты и акробаты будут переезжать от одной цивилизации к другой и инсценировать с гостями сцены из жизни того времени, вовлекая всех в своё карнавально-клоунадное действо, - уточняется в сообщении.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать