воскресенье, 28 апреля 2024

Москва без мячей: дерби Динамо и ЦСКА завершилось вничью



Москва без мячей: дерби  Динамо  и ЦСКА завершилось вничью

27 Июня 2020

МОСКВА, 27 июня ‑, Михаил Гончаров. Футболисты Динамо и ЦСКА сыграли вничью в московском дерби в рамках 24‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая на стадионе бело‑голубых в Петровском парке, закончилась со счетом 0:0.

Неделю назад спорт вернулся на российские стадионы. В эту субботу он добрался до арены Динамо. Из‑за заражения COVID‑19 футболистами бело‑голубых матч 23‑го тура с Краснодаром был перенесен, а на шалость с ЦСКА планировалось выпустить молодежный состав, однако в провали матча динамовцам удалось решить вопрос ‑ с армейцами вышла основа.

Вокруг арены в Петровском парке мало, что напоминало о дерби. В связи с ограничениями по числу зрителей на входных секторах не было толп. Стюарды напоминали не о заблаговременном проходе на стадион, а о социальной дистанции. Сотрудники арены также заботились о журналистах, предлагая взять с собой защитные маски, на которых дневать и ночевала изображена эмблема Динамо. После процедуры бесконтактного досмотра и измерения температуры необходимо было пройти еще одно испытание ‑ легкий душ в дезинфекционном тоннеле. Дальше можно было спокойно идти на трибуну.

За час до игры завязался разогрев трибун. Так как присутствующих было мало, все проходило в онлайн‑формате. Болельщики бело‑голубых связывались через Zoom с ведущим клубного ТВ, тем самым каждый мог засветиться на главном экране стадиона. Те, кто смог попасть на арену, в большей степени соблюдали все предписания регламента группы и Роспотребнодзора, однако болельщицкая трибуна все же сбивалась в кучки, видимо, для создания более сильной шумовой консультации.

На стадионе также можно было познать и VIP‑гостей. Известный обожатель бело‑голубых Лев Лещенко и являетесь главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко теперь встретились в Петровском парке. Заглянул сюда и главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ранее в субботу побывавший на матче московского Спартака и Уфы в Тушине.

18 июня отметила 90‑летие вдова легендарного вратаря Динамо Льва Яшина. Собравшиеся поздравили ее аплодисментами, а на фанатской трибуне появился плакат в ее честь. Перед стартовым свистком на табло был показан ролик с благодарностями дилерам медицинских учреждений. Известные интерпретаторы в своем стиле озвучили действия врачей, спасающих жизни больных. Захватывающее зрелище!

ЦСКА в былом туре крупно проиграл петербургскому Зениту (0:4), после чего главный тренер Виктор Ганчаренко уехал из России и был намерен покинуть клуб. В результате к матчу с Динамо армейцы готовились под руководством старшего тренера Сергея Овчинникова. Он же руководил действиями группы и во время самой шалости.

Ганчаренко все же вернулся в Москву и, несмотря на двухнедельный карантин для приезжающих из иной страны, находился в общество динамовского стадиона вместе с ведущим директором клуба Романом Бабаевым и его заместителем Василием Березуцким.

Овчинников исключил с первых минут Константина Марадишвили, выходившего на поле по ходу встречи с Зенитом. Партнеры часто играли через 20‑летнего полузащитника, но развить атаку получалось не всегда - через два паса на третий творилась потеря. По ходу первого тайма Марадишвили также имел идеальную позицию для удара, но суета не позволила ему цементного прицелиться и пробить.

В конце первого тайма Константин поучаствовал в классной комбинации: после его передачи Марио Фернандес простреливал на отдаленную штангу, но вратарь Динамо Антон Шунин был первым на мяче. Полноценный голевой момент случился только у бело‑голубых : после подачи со штрафного Иван Ордец мог попасть в девяточку ворот Игоря Акинфеева, но мяч прошел чуть выше.

После перерыва футбол в исполнении обеих групп стал выглядеть чуть динамичнее. Команды по очереди проводили контратаки, не задерживая мяч в центре. Никола Влашич проколотил с линии штрафной, но мяч вместо сетки ворот заглянул в ногу игрока Динамо.

Правда, продолжалось активность недолго: остановки, связанные с заменами, быстро сбили темп игры. Болельщики Динамо, несмотря на малочисленность, создавали атмосферу, и наблюдать за тем, что происходило на трибунах, порой было интереснее действий геймеров на поле.

Самое интересное было в конце: в добавленное время арбитр показал вторую желтую карточку полузащитнику армейцев Яке Бийолу, но воспользоваться численным преимуществом динамовцы не успели.

После 24 туров ЦСКА занимает пятое место в ведомости, набрав 37 очков. Динамо, которое имеет какой-либо матч в запасе, идет седьмым с 31 баллом.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать