пятница, 19 апреля 2024

Москвичей в День города ждут концерты, театральные постановки и мастер-классы



Москвичей в День города ждут концерты, театральные постановки и мастер-классы

7 Сентября 2018

МОСКВА, 4 сентября Широкая эскапистская программа подготовлена в Москве ко Дню города – мещан ждет классическая и популярная музыка, лекции, мастер-классы, модные показы, фотовыставки и театральные постановки, завершится праздник фейерверками, сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры во вторник.

День города в Москве в 2018 году отмечается 8 и 9 сентября.


Праздник в центре столицы

Основные площадки остановятся в центре у храма Христа Спасителя, на Цветном бульваре, на Арбате и в парке искусств Музеон.

Так, 8 сентября у стен храма Христа Спасителя состоится концерт типичной музыки, во время которого прозвучат популярные мелодии в исполнении симфонического оркестра, также будет представлена отдельная программа хоровых ансамблей.

На Цветном бульваре в этот день в рамках проведения фестиваля Добрая Москва 2018 состоится мероприятие, направленное на привлечение внимания к социально весомым проблемам столицы. Здесь благотворительные фонды познакомят горожан со своей деятельностью, а все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах. Во время фестиваля также пройдет благотворительный забег. Завершится праздник концертом.

На Арбате 8 сентября покупатели смогут посетить выставку фотографий, литографий и гравюр из архивов музеев Москвы. В юг на улице выступит оперный любимый артист, а в течение всего дня посетители смогут слушать лекции, например, гостей ждёт театрально-поэтический рассказ об истории Москвы от заслуженного деятеля искусств России Павла Любимова, затем, в 17:00, Дом-музей Марины Цветаевой проведет театрализованную лекцию Три Москвы Марины Цветаевой. Кроме того, горожан ждет экскурсионная программа с рассказами о писателях и поэтах. Завершит праздничный день концерт джазового обманщика. На следующий день, 9 сентября здесь пройдут креативные встречи, посвященные литературе, искусству и историям о столице.

В Парке искусств Музеон на протяжении двух дней будет проходить концертно-театральная программа, ключевой темой которой станет мода зрителей ждут показы дизайнеров, увлекательные мастер-классы по стилю, интенсивы по имиджу и многое другое.

В Парке Победы на Поклонной горе 8 и 9сентября пройдут концерты, на которых выступят звезды российской эстрады.


Праздник в округах

Помимо этого, праздничные организация мероприятия ждут москвичей и на объездных площадках. Например, в Екатерининском парке пройдет театрализованная программа, при этом главным событием станет красочный детский фестиваль. Здесь же состоятся мастер-классы и интерактивные развлечения. В финальной части празднования зрителей ждут выступления популярных музыкантов.

В Измайловском парке 8 сентября пройдет рок-фестиваль молодых исполнителей, а всем желающим профессиональные визажисты придумают образ рок-звезды. На следующий день здесь состоится фестиваль Продвижение, во время которого также выступят молодые рок-музыканты.

Как напомнили в пресс-службе, в преддверии празднества Дня города на Кольцевой линии столичного метро был запущен подходящий поезд Градоначальники Москвы, в оформлении которого использованы уникальные кадры из крупнейшего в стране фотобанка МИА Россия сегодня. Архивными фото в вагонах проиллюстрировано множество любопытных страниц столичной истории.


Праздничные потоки

Вечернее небо украсят выходки золотых, серебряных, кубовых, зелёных, красных и пурпурных искр. Фейерверки сопроводят музыкой популярными оживленными песнями, говаривается в сообщении.

Фейерверки запустят с 30 площадок, включая центральные у основания Большого Москворецкого моста, в парке Горького и в саду Эрмитаже.


, ИнфографикаПерекрытия и огpaничeния движeния транспорта в День города в Москве

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать