пятница, 19 апреля 2024

Москвичи выбрали авторов лучших советов по подготовке к ЕГЭ



Москвичи выбрали авторов лучших советов по подготовке к ЕГЭ

23 Июня 2017

МОСКВА, 23 июня На портале Активный гражданин провели итоги голосования по конкурсу ЕГЭ на 100. Школьники, их родители, а также учителя поделились своими советами, которые должны помочь успешно пройти итоговую государственную аттестацию, возит сайт mos. ru.

Рекомендации по подготовке к экзамену принимались с марта по электронной почте в любом формате материал, видео, инфографика. В результате предложения участников посмотрели 40, 24 процента проголосовавших. Остальные затруднились с ответом. Всего своим мнением поделились более 200 тысяч участников проекта Активный гражданин.

Все советы по подготовке к ЕГЭ соберут воедино и выложат в открытом доступе на сайте Московского центра качества образования.

Первое место в рейтинговой таблице советов (27, 47 процента голосов) получила рекомендация учащейся школы № 709 Евгении Черняевой. Она считает, что главный секрет успеха на ЕГЭ заключается в правильном настрое и уверенности в своих знаниях.

На экзамене внимательно читайте задания, не торопитесь с ответами, но в то же время не затягивайте решение. Правильно распределите силы: две трети времени отдайте на решение, а одну треть оставьте на проверку и оформление предлагаемая работы. Перед тем как вписать ответ еще раз прочитайте вопрос, советует Евгения Черняева.

Учитель школы № 2051 Ярослав Галкин предлагает перед сдачей ЕГЭ по информатике пересмотреть демонстрационные варианты экзамена и определить круг задач, которые могут вызвать трудности. Таким проблемам, по его мнению, необходимо уделить больше внимания и проработать их более тщательно.

Обязательно обсудите с одноклассниками несколько задач по дороге на экзамен. Не зацикливайтесь на нестандартном номере, а лучше перемещайтесь дальше. До экзамена специфицируетесь, на каком языке будете писать программы. Не скопидомствуете на решение в черновике, если вам не хватит брульонов, то попросите дополнительные листы, поясняет он. Рекомендации Ярослава Галкина построили поддержку 23, 11 процента дольщиков.

Чтобы успешно сдать ЕГЭ по английскому языку, нужно полностью сосредоточиться на выполнении тестовых задач, считает учитель школы № 1095 Елена Конюшкевич.

На аудировании внимательно читайте задание и выделяйте ключевые фразы в диалогах. Начните с беглого чтения выданного текста и не заостряйте внимание на незнакомых словах. При написании эссе продумайте план и соблюдайте логическую последовательность, советует педагог. С этим мнением согласились 21, 64 процента проголосовавших.

Ученики 5-го А класса школы № 1034 считают, что к ЕГЭ нужно начинать готовиться заранее. Оценить уровень своих знаний и проверить, насколько успешно идет подготовка, можно в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. На экзамене не пытайся сдуть или попытаться пронести с собой телефон. Прежде чем дать ответ хорошо подумай, предупреждают люди. Предостережение пятиклассников получило поддержку 17, 76 процента активных уроженцев.

О необходимости планирования говорит также Лариса Дворжецкая, учитель немецкого языка школы № 1222. Выпускникам она предлагает распределить свои уймищи на три периода до экзамена, во время экзамена и после экзамена.

Регулярно выполняйте тренировочные и диагностические работы, посещайте консультации педагогов. Давайте себе время отдыхать от подготовки, например смотрите фильмы на немецком языке. Обязательно посетите специальные психологические тренинги. Не учитесь и не нервничайте в последний момент стресс не даст вам хорошо сдать экзамен. На экзамене подчеркивайте ключевые слова в задании и не пишите все ответы на черновик (только ключевые тезисы), рекомендует Лариса Дворжецкая. Эти предложения поддержали 10, 02 процента проголосовавших.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать