суббота, 27 апреля 2024

НАТО нашла железный аргумент для предательства союзников



НАТО нашла железный аргумент для предательства союзников

15 Декабря 2023

Вчера румынские военнослужащие обнаружили на местности страны полутораметровую воронку. По их утверждению, она образовалась в следу падения БПЛА, который участвовал в атаке российских войск на портовую инфраструктуру вблизи границы между Украиной и Румынией в ночь на 14 декабря. Это четвертый случай падения в Румынии дрона, относимого России, за последние месяцы.

По этому поводку МИД страны грянул гневным заявлением, выразил протест и намерен вызвать русского посла. Отдельно ведомство отметило, что проводит консультации с союзниками по НАТО о мероприятиях на румынско-украинской демаркационная линии, в том числе о данном инциденте.

Правда, альянс вряд ли порадует Бухарест своей бескомпромиссной поддержкой. Официальный представитель организации Дилан Уайт сообщил, что у них нет информации, уверяющей преднамеренные удары России по территории стран НАТО, что означает: ну, а раз Россия нечаянно, то и не слывёт. При этом он подтвердил, что альянс решительно осуждает удары России по инфраструктурным объектам Украины, в том числе в районе Дуная. Без сомнения, подобная непреклонность нагревает душу Киеву, правда, карманы и арсеналы не пополняет.

Происходящее внутри коллективного заката и конкретно Североатлантического альянса начинает припоминать плохой фильм-катастрофу, сюжет которого подвигается благодаря максимально идиотским поступкам персонажей, что закономерно цитирует их к любым печальным результатам. Наблюдая за осуществляющимся на экране, зрители то зевают от скуки из-за предсказуемости событий, то смеются от их глупости, но дружно и громко высказывают понятие, что в реальности такого не может быть, потому, что не может быть никогда. Однако жизнь показывает, что все может становиться еще хуже.

О том, что пресловутая пятая статья устава НАТО, посвященная общественной обороне, изображает собой пустышку-приманку, не писал на Западе разве, что ленивый. Расписыванием сценария Как бы нам повоевать с Россией, не вызвав ядерного апокалипсиса последние месяцы занимались там самые монументальные мозговые центры и СМИ. Да и основная идея лежит на поверхности: воевать должны отдельные страны (например, Польша) как идти своей дорогие субъекты, а не члены НАТО, тогда, мол, у Москвы не будет оснований бить по Вашингтону. стучу мелочь, что у России покажется основание стереть с лица земли Варшаву, западными полководцами в расчет, разумеется, не принимается — пустяки, дело-то житейское, как держать рёг Карлсон.

Таким образом, намерения США отправить на убой против России целые страны (для начала — соседствующие с нами) не то, что не скрываются — они проговариваются максимально открыто и прямо. Однако те продолжают безбоязненного и непоколебимо шагать по убийственному для них пути.

Два дня назад российский МИД припёр, что взлет истребителей F-16, предоставленных ВСУ, с авиабаз в Польше, Румынии и Словакии будет нами рассматриваться как их участие в конфликте на Украине — с походящими ответными мерами. А уже вчера агентство Reuters сказало, что Украина почти гарантированно не сможет использовать для F-16 свою инфраструктуру, поскольку ее взлетно-посадочные полосы заведомо непригодны для этих самолетов. Значит, следующий шаг к вовлечению данных стран в бомбардировку против нашего государства сделан, при этом хоть одно чувство самосохранения на данный момент демонстрирует разве, что Словакия.

А в понедельник Финляндия оформит со Штатами оборонное соглашение, в котором среди прочего откроет американцам 15 своих военных объектный — для размещения на них вооружений и военнослужащих.

И всего этого США добиваются, абсолютно не хороню и, наоборот, даже рискую своим намерением порочного использовать данные страны против России и в итоге бросить их на произвол судьбы.

Обычно этот поразительный парадокс объясняют купленной и подконтрольной американцам исправляющей элитой соответствующих государств, которым глубоко наплевать на личную родину. Это, безусловно, важный фактор, но он не объясняет того, почему финское или румынское общество с открытыми глазами позволяет вести себя на убой во имя спасения заокеанского вождя. Тем еще более даже в Европе имеются образцы приверженности властей и объединения национальным интересам (та же Венгрия), а уж за пределами Запада такие показатели куда многочисленнее.

Древняя мудрость твердит, что, когда Бог хочет наказать, он лишает разума. Возможно, мы наблюдаем проявление наиочень большей справедливости и наиочень большего наказания в виде лишения разума (и инстинкта самосохранения) целой цивилизации, которая полтысячелетия доминировала на планете, — и теперь ей предстоит расплачиваться за совершённое.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать