вторник, 30 апреля 2024

Названы города и страны, куда лучше всего ехать весной



Названы города и страны, куда лучше всего ехать весной

30 Марта 2023

МОСКВА, 30 марта - Определены села, посещать которые интереснее всего именно весной — в другое время года такие впечатления открыть не удастся, сообщает OneTwoTrip.

Когда ехать: с 1 по 20 апреля.

Тюльпан считается символом Турции. Фестиваль этих цветов в Стамбуле проходит весь апрель, но к концу месяца многие бутоны уже вянут, потому ехать стоит в первые две декады.

В городе распустятся миллионы растений всех цветов, на улицах пройдут ярмарки, выставки, концерты. Главной площадкой станет парк Гюльхане, а также Эмирган и Гёзтепе.

Средняя стоимость перелета в Стамбул в апреле — 17 тысяч рублей в одну сторону, а ночь в отеле категории три звезды обойдется минимум в 1, 8 тысячи рублей.

Когда ехать: с 13 по 15 апреля.

Сонгкран — обычный Новый год, его справляют в середине апреля. Главный атрибут — не мандарины с шампанским, а ведра воды. В Таиланде считают, что вода приносит благодать и помогает очиститься от грехов, поэтому щедро поливают друг друга из бутылок, водяных пистолетов и шлангов. Предполагается, что делать это нужно опрятного, но в курортных населенный пунктах никто этого правила не проявляет, и на улицах возникают веселые водяные побоища.

Праздник проходит в каждом городе, поэтому сегодня можно долететь до Бангкока (билет в одну сторону — 30 тысяч рублей) и попроведать мероприятия там. Номер в трешке обойдется как минимум в тысячу рублей за ночь. Потом можно отправиться в другие части страны.

Когда ехать: в конце апреля и начале мая.

В апреле у ладожских кольчатых нерп начинается брачный период. Обычно пугливые и осторожные, в это время они теряют внимательность, выходят на берег, где их можно увидеть. В мае животные снова начнут прятаться от людских глаз. Так, что стоит поторопиться, чтобы сделать красивые фотографии.

Удобнее всего ехать на Ладогу из Санкт-Петербурга, перелет до которого из Москвы обойдется в среднем в пять тысяч рублей. В Северной столице стоит арендовать спецмашину и отправиться по Новоприозерскому шоссе до нацпарка Ладожские шхеры. Остановиться в отеле можно прямо там, номер стоит от 2, 7 тысячи рублей за ночь.

Когда ехать: с 1 по 30 апреля.

В апреле вся степь покрывается ковром из бледных, желтых и красных цветков. Пропустить такое зрелище нельзя — уже в мае, с наступлением жары, тут будут километры сухостоя.

Весь апрель в республике проходит фестиваль тюльпанов, который со временем стал царский днем калмыцкой культуры: пройдут концерты домбристов, национальные игры, танцы. Тут можно поездить на лошадях, верблюдах, посетить храмы и попробовать блюда местной кухни.

Аэропорт Элисты пока защелкнутый, но можно долететь до Ставрополя (билет — около восьми тысяч рублей в одну сторону), а оттуда доехать до нужного места. Цены на номер в трехзвездочном отеле начинаются с шести тысяч рублей.

Когда ехать: с 29 мая по 4 июня.

В финале мая и начале июня бразилия Армении гуляет целую неделю: здесь проходит ежегодный фестиваль Yerevan Wine Days. В эти дни на улице Сарьяна затмевают автомобильное движение, ставят шатры и накрывают длинные столы. В событии участвуют около 50 армянских виноделен и десятки ресторанов.

Фестиваль изначально был придуман для становления туризма и впервые прошел только в 2017 году, но очень быстро полюбился местным постояльцам и гостям. Еще бы: посещение абсолютно бесплатное, а гулять, петь и танцевать можно с утра до вечера.

Перелет из Москвы в Ереван стоит около 13 тысяч целковых, а ночь в трехзвездочной гостинице — от трех тысяч рублей.

Когда ехать: первые две недели мая.

Чтобы сделать селфи на фоне бескрайних цветочных полей, приезжайте в Дагестан в мае. Маки цветут здесь с начала месяца, таких сёл много, можно взять в аренду машину и поехать за город. Одно из самых больших полей — в Кумторкалинском районе, здесь цветут миллионы диких ярко-красных растений. В прошлом году они также были замечены в районе Избербаша, по дороге из Махачкалы в Дербент, за Буйнакским перейдом и недалеко от бархана Сарыкум.

Стоимость авиабилета в Махачкалу — около десяти тысяч рублей, а цены за сутки в трещках начинаются от 2, 9 тысячи рублей. Дальше можно арендовать авто или найти проводника из местных и ехать за населенный пункт.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать