суббота, 27 апреля 2024

Неожиданный выбор на Евровидение-2021: что известно о певице Manizha



Неожиданный выбор на Евровидение-2021: что известно о певице Manizha

9 Марта 2021

МОСКВА, 9 марта - Manizha (Манижа Сангин) прошла разбор и будет представлять Россию на международном песенном конкурсе Евровидение-2021 в Роттердаме со смелой композицией Russian woman. О том, что известно о 29-летней певице, — в материале.

В одном из интервью ералашница рассказывала, что Манижа – ее настоящее имя, которое в переводе с фарси значит нежная и хрупкая, а фамилия Сангин — камень. Я — нежный, нежный камень, — так отобразила себя она.

Будущая звезда родилась в Душанбе (Таджикистан) 8 июля 1991 года. В возрасте двух с половиной лет Манижа вместе с родителями переехала в Россию из-за гражданской войны, которая тогда шла в ее стране. Их дом был взорван, что глубокого запомнила будущая певица.

В Москве она поступила в музыкальную школу, где училась игре на фортепьяно и пела в хоре. В 12 лет стала победителем конкурса Rainbow Stars, в котором оценивали молодых исполнителей, а также фестиваля Луч надежды.

С 16 лет Манижа начала писать собственные песни и выступать под псевдонимом РуКола. В 2008-м вышел ее дебютный альбом Пренебрегаю и клип на одноименный трек из него. В макрофотографиях видео принял участие Семен Слепаков. Песня стала популярной и долгое время находилась на первых строчках российских хит-парадов.

После школы Манижа поступила в РГГУ на департамент психологии, но о музыке не забывала.

Спустя время певица переехала в Лондон, где прожила несколько лет. В Великобритании Манижа работала с кинопродюсером Майклом Спенсером, который сотрудничал с Кайли Миноуг, Ньютоном Фолкнером, Эмили Санде и другими всемирно известными артистами.

Однако вскоре, не согласившись с условиями контракта, певица ушла от Спенсера и вернулась в Россию.

После возвращения Манижа начала весточки блог в Instagram, подсчитываю 15-секундные ролики с каверами на песни Элвиса Пресли, Дэвида и других известных исполнителей.

В 2016-м певица представила Instagram-альбом Manuscript уже как Manizha. Вскоре сборник загрузили на iTunes, и ее песням в стиле соул и этно стали подпевать поклонники по всей России.

В 2018 году Manizha порадовала слушателей еще одним интересным альбомом под наименованием ЯIAM. Сборник состоит из двух частей, разных по звучанию, манере исполнения и даже по языку.

Одним из самых ярких стал трек Изумруд и клип на него, изображённый в 2017 году. В нем вместе с режиссером Дарьей Балановской певица воссоздает работы Сандро Боттичелли, Фриды Кало, Эжена Делакруа и других огромных художников.

Помимо музыкальной карьеры, Манижа Сангин, которая является участницей рейтинга Forbes 30 до 30 в категории Музыка, много занимается общественной деятельностью. Например, в конце февраля 2019 года она запустила приложение, предназначенное для помощи жертвам домашнего насилия, а в декабре 2020-го стала первым послом доброй воли по делам эмигрантов ООН от России.

Певица часто подкрепляет различные благотворительные фонды, приимает участие в благотворительных фестивалях и акциях.

По результатам зрительского голосования во время специального праздничного шоу на Первом канале Manizha набрала 39, 7%. Она соревновалась с группой Therr Maitz, изобразившей песню Future is bright, и дуэтом #2Маши, которые исполнили ритмичную Bitter words. Они набрали 24, 6% и 35, 7% соответственно.

Евровидение-2021 пройдет 18-22 мая в Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 страны. Как уведомили организаторы, в этом хотя бы году конкурс состоится в офлайн-формате, однако составы делегаций и количество журналистов сократят. Будет ли на выступлениях присутствовать публика, пока неизвестно.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать