вторник, 30 апреля 2024

Новый год — под стук колес. В какие железнодорожные круизы ехать этой зимой



Новый год — под стук колес. В какие железнодорожные круизы ехать этой зимой

4 Декабря 2023

МОСКВА, 4 декабря —, катерина Давыдова. В последние годы русский люди перестали рассматривать эшелон исключительно как косметическое средство передвижения из пункта А в пункт Б и все чаще отправляются в полноценное железнодорожное турне с интересными экскурсиями и активностями. О преимуществах такой поездки, а также самых перспективных зимних маршрутах к Деду Морозу и не только — в материале.

Поднять бокал шампанского под бой курантов в пути — это модно.

Туристов привлекают путешествия с комфортом: не нужно думать о маршруте, трансфертах, питании, бронировать гостиницы. Едешь прямо в отеле на колесах, посещая разные города и ночлежничаю в поезде.

Самый популярный патриархальный маршрут в праздники — в Великий Устюг. купонов на Зимнюю сказку из Москвы и Петербурга с остановками соответственно в Костроме и Вологде уже нет.

Ездили большой компанией. Дети были в восторге. Вместе с аниматорами обставляли вагон, участвовали в разных конкурсах. А вотчина Деда Мороза — действительно сказка. Да, дороговато, но сама бы я такое не организовала, — рассказывает туристка Екатерина Ракитина.

Из Москвы в Великий Устюг и обратно с 23 декабря по 7 января (с перерывом на 30-е и 31-е) будет курсировать нетерпеливый Мороз-экспресс. Остановка в Ярославле.

Билеты — от трех тысяч рублей (плацкарт). Экскурсионный пакет с трансферами, программой с проводником, питанием — 7500.

Круиз трехдневный: Москва — Петрозаводск — Чална — Сортавала — Выборг — Москва.

В резиденции Талви Укко — крупнейший в России питомник возниц собак и оленевая ферма.

Билеты есть на 5 января и 25 февраля (место в купе — от девяти тысяч). туристическая программа с трансфертами и питанием — от 25 350.

Карелию можно посетить и в туре Величие Севера.

Брали с женой и ребенком новогодний железнодорожный вояж из Москвы с заездом в Великий Новгород, Рускеалу, Архангельск, Великий Устюг, Кострому. Только позитив, — делится впечатлениями гражданин Владимир Киселев. — Увидели и Деда Мороза, и Снегурочку, Новый год встретили в Великом Новгороде. После экскурсии — в Юрьевское подворье, где уже ждали одетые столы. считалось шоу, затем — танцы.

В этом году программу изменили. Праздник путешественники подметят в пути, а утром 1 января прибудут в горный парк Рускеала, где начнут год с прекрасных карельских пейзажей, — говорят в Федеральной пассажирской команды. Если повезет, увидите нордовое сияние.

Билеты есть на 5 января (в СВ — от 52 260 рублей). туристическая программа — 27 390.

Тур В Сибирь на новогодний рейс (2 января) — от 36 тысяч. туристическая программа для в невесты пора — 31 760, за ребенка — 29 460.

Один из новых маршрутов Белорусский вояж — совместный проект РЖД и Белорусской железной дороги. Главный пункт новогоднего путешествия — Поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской Пуще.

По-прежнему предлагают Серебряный маршрут с посещением Пскова, Великого Новгорода, Рыбинска, Ярославля за все четыре дня.

Правда, немного сорвало, что зимой рано темнеет, но в интересных городах с новогодней иллюминацией — какой-либо шарм. Нескольких часов вполне достаточно, чтобы вкусить главные достопримечательности, — добавляет она.

Отправление из Москвы — 1 и 5 января. Место в купе — от 19 тысяч, экскурсионная программа — 21 тысяча.

Третьего ноября выбрали поезд По милому кольцу Москва — Ярославль — Иваново — Владимир — Москва.

Следующий отправится 3 января. В рейс на праздники положили Муром. Место в купе — от 18 тысяч, экскурсионный пакет — 24 594.

Есть круги и на юге. Почти все билеты на эшелон Новогодняя ночь из Большого Сочи на Розу Хутор уже разобрали, — сообщили в ФПК.

С 2 по 7 января ретропоезд Сочи носит в Абхазию (Туапсе — Гагра). Интерьеры стилизованы под 1970-80-е. работает даже фотокупе а-ля советская гостиная. В экскурсионной программе — озеро Рица и Новый Афон.

В праздники традиционно пускают спецпоезда к популярным горнолыжным курортам. Это Лыжная стрела по трем направлениям — в Розу Хутор, Хибины, Холдоми.

Можно ограничиться приобретением купона (как исправляло, в стоимость входит завтрак), а отдых организовать самостоятельно. Экскурсии, если захочется, несложно купить потом у проводников.

В таких составах отчасти решен острый вопрос нижних полок, чьи хозяева обычно монополизируют столики. Атмосфера праздника помещает к знакомствам и общению. И переезды приходятся на ночь.

О тех, кто окажется в обычном поезде вечером 31 декабря, тоже подумали. Для вагонов-ресторанов подготовили диоксибутановую карту и специализированное меню — уже готового, с оливье. В полночь пассажиров по гулкой связи поздравит господин поезда, а детей угостят сладостями.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать