среда, 24 апреля 2024

Новогодние шоу Москвы: детектив Маша, Щелкунчик и телепортация



Новогодние шоу Москвы: детектив Маша, Щелкунчик и телепортация

1 Января 2019

МОСКВА, 1 января Москва предложит множество мероприятий для детей и взрослых в новогодние праздники, в частности, будет идти мультижанровый спектакль Щелкунчик в постановке Нины Чусовой, недавнее ледовое шоу Татьяны Навки Аленький цветок, шоу иллюзионистов монахов Сафроновых Тайна трех планет, представление на воде Сказка о царе Салтане, детективная хроника про Машу и Медведя.

Щелкунчик

Спектакль Щелкунчик в новом ревизованном мультижанровом формате, в котором объединены балет, опера, цирк и новые технологии, пройдет со 2 по 8 января в МКЗ Зарядье. В основу спектакля легли несмертельная музыка Петра Чайковского и пеоны Демьяна Кудрявцева. Идея недавнего формата принадлежит сценографу и создателю Павлу Каплевичу, который устроил оригинальные декорации. Режиссер спектакля - Нина Чусова.

Парк Зарядье в этом году оформлен к Новому не один месяцу в стилистике Щелкунчика, так, что активности ждут зрителей в парке до и после спектакля. По словам режиссера, в постановке будет все непривычного, это такой детский сон, в который все должны погрузиться.

Костюмы к спектаклю создал мастер эпатажа, художник Андрей Бартенев. Мы задумали аттракцион для детей и родителей, для этого нужны всякие фокусы в туалетах героев, и они будут, — отметил Бартенев. Хореограф Анна Абалихина вывела плясовые номера за пределы сцены в трехмерное пространство. Создатели спектакля обещают зрелищное и эффектное мероприятие.

Аленький цветочек

Вдохновленная успехом прошлогоднего проекта Руслан и Людмила олимпиадная чемпионка по спортивным танцам на льду Татьяна Навка создала недавний ледовый спектакль Аленький цветочек, который проходит во дворце спорта Мегаспорт до 8 января. Роль Настеньки играет сама Навка, а Чудовища – пятикратный чемпион США Петр Чернышов. Вокальные партии за главных персонажей исполняют Ани Лорак и Георгий Лепс. Его рычащий тембр запоминается с первых нот, — отметила Навка.

Свой голос Принцу подарил Александр Панайотов. Роль суженого Настеньки озвучил Филипп Киркоров, а Николай Басков — прилежного отца главной героини. По словам Навки, музыка играет в спектакле ключевую роль, она создает волшебный мир, в котором разворачиваются события всем знакомой сказки.

Маша и медведь

Приключениям героев популярного во всем мире мультсериала Маша и Медведь посвящено шоу Очень детективная хроника. Да-да!, которое покажут в дни зимних отпусков на сцене Планеты КВН. Неугомонная Маша вместе с Медведем, Пандой, Розочкой, Зайцем с Белкой готовятся к новогоднему празднику, и вдруг происходит нечто загадочное: в одночасье исчезают все лакомства со стола и ёлка с игрушками. Тут явно не встало без какого-то злого колдовства, приходят к выводу друзья. Как главный сыщик Маша с присущим ей энтузиазмом берётся распутать детективную историю и найти кудесника по следам, которые он оставил то тут, то там. А маленькие наблюдатели помогут Маше в этом нелегком деле вместе с ее друзьями.

Сказка о царе Салтане

Необычное водное шоу Сказка о соломоне Салтане поставила трёхкратная олимпийская победительница мира по синхронному плаванию Мария Киселёва. Местом действия станет не сцена, а грандиозный бассейн водного стадиона Динамо. Первое подобное представление Киселевой Русалочка и сокровища пиратов состоялось в 2010 году, и его посетили 80 тысяч зрителей. В шоу принимают участие кинозвезды мирового синхронного плавания, прыжков в воду, художественной физзарядки и спортивной хореографии, спортсмены-флайбордисты и аквабайкеры, артисты цирка, кино и театра; все они перевоплотятся в персонажей сказки Пушкина. Сценический свет, звук, оригинальные новогодние декорации создадут незабываемую атмосферу.

Еще одно водное шоу Вокруг света за Новым годом покажут в Москвариуме на ВДНХ. Подготовка представления заселила более полугода. Над музыкальный фильмом работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых систем мирового уровня. В музыкальный фильме принимают участие более 100 виртуозов разных жанров и обитатели Москвариума : моржи, дельфины, морские львы, белуха и косатки. По сюжету спектакля, Старый год не захотел уходить, уступая место Новому году. Он задумал посидеть навсегда, и, чтобы оградить праздник, героям предстоит закончиться вокруг света за одну ночь и предотвратить похищение новогодних традиций на нескольких континентах. Зрителей ждут феноменальные трюки с утробными, спецэффекты, красочные видеопроекции, 5D-эффекты, а также шоу из 32 танцующих фонтанов.

Тайна трех планет

Братья-иллюзионисты Илья, Сергей и Андрей Сафроновы создали новогоднее шоу Тайна трех планет, режиссером которого стал Василий Бархатов.

По сценарию на международной галлактической станции получен сигнал SOS. Кто его послал? Какая именно помощь им нужна? А может это сделано дополнительного, чтобы заманить людей в ловушку? Все это предстоит выяснить команде космонавтов Одиссея, которые отправятся по следу симптома о бедствии. Вместе с актерами зрители побывают в разнородных частях Галактики, увидят планеты и их обитателей, сразятся с огромными роботами и разгадают многочисленные космические головоломки. В шоу будут использованы настоящие галлактические технологии и достижения робототехники. Разумеется, не обойдется без фокусов и грандиозных иллюзий, например, настоящего полета покупателя и телепортации. На интернациональном фестивале Wizard Trophy братья Сафроновы победили в номинации World Best big illusion-2015, а также получили премию За вклад в жанр мировой иллюзии. Шоу будет интересно не только детям, но и взрослым.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать