среда, 01 мая 2024

Один в поле не воин: Влашич не помог ЦСКА взять очки в игре с Рубином



Один в поле не воин: Влашич не помог ЦСКА взять очки в игре с  Рубином

23 Августа 2020

МОСКВА, 22 августа ‑, Михаил Гончаров. Футболисты московского ЦСКА продули казанскому Рубину в матче четвертого тура Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе армейцев в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе ЦСКА отличился Никола Влашич (39‑я минута), у Рубина забили Солтмурад Бакаев (37) и Денис Макаров (90+2).

Главным вопросом последних трех один дней для болельщиков ЦСКА было состояние здоровья Николы Влашича. Лучший игрок прошлого сезона по версии фанатов красно‑синих рисковал пропустить встречу с казанцами из‑за травмы, полученной в игре предыдущего ступень против петербургского Зенита (поражение ЦСКА - 1:2). Состав на игру с Рубином появился за час до начала встречи: Никола был в старте. Радостное обстоятельство не осталось не замеченным на стадионе ЦСКА: сотрудники арены в течение нескольких минут после выхода команды на разминку солидным планом показывали только Николу, как бы еще раз опомню собравшихся, что хорват здесь и он в строю. Перед игрой Влашич получил торжественную награду как лучший игрок июля в чемпионате России по версии РПЛ.

Пресс‑служба ЦСКА заготовила на данный матч программки с изображением Кирилла Набабкина. Но вот на поле защитник теперь появится нескоро: в субботу стало знакомого, что врачи диагностировали у него разрыв передней крестообразной связки правого колена.

Стадион на 3‑й Песчаной улице из‑за ограничений по большее числу зрителей визуально заполнился на третью часть, однако по шуму, который создавал фанатский сектор ЦСКА, матч не отличался от тех, что проходили здесь в эпоху до появления коронавируса. Болельщиков гостей было сложно заметить на арене из‑за отсутствия у них какой‑либо символики, однако периодически с одной публицисты доносилось: Вперед, Рубин ! Зрители, которые занимают места рядом с VIP‑ложей, часто пытаются разглядеть почетных вечеринщиков. В субботу им уродилось увидеть пришедшего поболеть за красноармейцев президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрея Кириленко.

Главный преподаватель Рубина Леонид Слуцкий, ранее возглавлявший ЦСКА, второй раз за полтора месяца гостит на армейской арене: в 28-м туре прошлого сезона казанцы, забив гол на последних минутках игры (1:1), лишили красно‑синих возможности побороться за второе место в чемпионате. В субботу при объявлении состава Рубина армейские ультрас поприветствовали экс‑тренера аплодисментами.

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко сделал две замены по сравнению с предыдущей игрой: форвард Илья Шкурин заменил новенького Адольфо Гайча, в полузащите вместо Константина Кучаева вышел Арнор Сигурдссон.

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков своими передачами создавал опасность для казанцев. В основном забросы шли на правый фланг, где армеец Марио Фернандес пытался утомить защитников соперника. Однако удержание мяча футболистами красно‑синих нельзя существовало назвать тотальным доминированием, опасности это не создавало. Как часто бывает в матчах ЦСКА, Влашич создал момент сам для себя: в середине тайма хорват опасно пробил, но в створ не влетел.

Внезапный поворот игры случился на 37‑й минуте, когда счет запустил Рубин, который до этого почти не атаковал. Защитники ЦСКА показали пример того, как не надо играть в обороне, а полузащитник казанцев Солтмурад Бакаев реализовал выход какой-либо на один. Ну, а у ЦСКА есть Влашич! Через две минуты Никола удачно сыграл на подборе и просадил по летящему мячу ‑ 1:1.

Во втором тайме ЦСКА примолвил, что привело к постоянному давлению у ворот соперника. После удара Сигурдссона красивый сейв совершил голкипер Рубина Юрий Дюпин, он же помешал Шкурину замкнуть головой мяч спустя пару минут.

ЦСКА много времени проводил на половине поля Рубина, но команда Слуцкого имела не младшее количество моментов для гола, чем армейцы. Игорю Акинфееву пришлось постараться, чтобы отколоть плотный удар Оливера Абильдгора. Несколько замен, сделанные Ганчаренко, не дали его команде дожать соперника, хотя прекрасный момент имел Гайч, исчерпавшийся на замену на 70-й минутке. После дальнего выстрела полузащитника ЦСКА Кристияна Бистровича аргентинец добивал головой в пустой угол, но Дюпин спас команду. А вышедший на замену на 62-й минуте игры полузащитник Рубина Денис Макаров в компенсированное личное время матча сделал счет 2:1. Система видеопомощи арбитрам (VAR) показала, что гол был засчитан верно.

ЦСКА после двух побед на старте премьер-лиги немного забуксовал. Армейцы с шестью очками идут на седьмом месте в таблице. Отрыв от лидирующего петербургского Зенита теперь составляет шесть баллов. Рубин набрал 4 очка и вознёсся с 13-го на 10‑е место.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать