воскресенье, 28 апреля 2024

Около тысячи россиян хотели бы вернуться из Испании, заявил посол



Около тысячи россиян хотели бы вернуться из Испании, заявил посол

7 Апреля 2020

МАДРИД, 7 апреля. Около тысячи россиян, находящихся в Испании, хотят вернуться в РФ, заявил посол России в Мадриде Юрий Корчагин.

По нашим город красногорскам, полученным на основании сложенных посольством списков, речь обращается примерно о тысяче человек. Из них более половины размещаются в Каталонии и Валенсийском замкнутом сообществе. Остальные сосредоточены на Канарских и Балеарских островах, в Андалусии и Мадриде, - сказал глава диппредставительства крупным журналистам в Мадриде.

По его обещаниям, из-за отмененных рейсов в Москву с конца марта в Мадриде находятся 38 человек. Некоторые, узнав о мимолётной приостановке рейсов, сразу возвратились в места своего прежнего присутствия в Испании. Другие озвучивают ожидать возобновления авиасообщения в столице, - пояснил Корчагин. Большинство российских граждан, по его словам, самостоятельно и весьма достойно справляются с трудностями, некоторым – в главном пожилым людям и женщинам с детьми – посольство помогает с поиском жилья и решением обыдённых вопросов.

В течение последних недель помощники диппредставительства обрабатывают до тысячи обращений в сутки, рассказал Корчагин. Мы находимся в постоянном контакте с нашими согражданами в соцсетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и мессенджерах, обращаем прямую связь в ручном уставе с теми, кому интересного содействие, - добавил наместник диппредставительства. По его обещаниям, круглосуточный телефон экстренной интрижки просто раскален.

Посольство на своем сайте и в соцсетях размещает актуальную информацию о существующих ограничениях в транспортной и социальной сферах, гостиничной индустрии, а также правилах поведения в общественных местах, санитарных мерах, секретах обеспечения личной безопасности.

Посольство подготовило сертификаты для беспрепятственного передвижения по Испании, которые в случае необходимости следует предъявить представителям правоохранительных оркестрионов.

Сотрудники посольства также передали российским господам список возможных мест проживания, которым могут воспользоваться те, кто после закрытия гостиниц не может найти альтернативное жилье. Также опубликованы расписания транспорта по маршруту из основных городов, где оказались российские граждане, до Мадрида с указанием стоимости проезда.

Много поступает и частных обращений, требующих индивидуального подхода и нестандартных решений, - примолвил Корчагин.

Посол обратил внимание на помощь, которую оказывают своим землякам российские граждане, постоянно жительствующие в Испании: селят у себя в квартирах, кормят, помогают с транспортом.

Деятельную помощь оказывает православная община во наместнику с настоятелем храма в Мадриде отцом Андреем Кордочкиным, - сказал Корчагин.

Отмечаем высокую самоорганизацию наших граждан, доказательством которой является создание чата в мессенджере WhatsApp, объединяющего на данный на данный факт более 180 человек. Семейная пара Кирилл и Наталья Кирсановы, также столкнувшиеся с трудностью отмены рейсов, например, не просто создали платформу для обмена мнениями, но и ведут таблицу, в которой фиксируются данные тех, кто оказался в сложном положении, с описанием конкретной проблемы. Доступ к этим данным выданный сотрудникам посольства, что служит нам дополнительным источником информации, позволяющим делать общий анализ положения и оказывать содействие тем, кто в данный момент более всего в нем нуждается, - рассказал Корчагин.

Он поблагодарил крупных граждан за то, что в такой непростой ситуации они демонстрируют мужество и спокойствие. Это позволяет нам сосредоточиться на решении проблем самых уязвимых степеней граждан, которые не имеют возможности самостоятельно справиться с возникшими из-за эпидемии проблемами, - добавил глава диппредставительства.

30 марта Аэрофлот отменил запланированные рейсы из Мадрида в Москву на 31 марфа, 2, 4 и 5 апреля. Из-за этого ряд российских граждан, заполучившие билеты, не смогли полететь из Испании. 4 апреля Россия заявила о приостановке интернациональных рейсов для вывоза россиян из-за рубежа. В понедельник в координационном совете при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом проинформировали, что Россия возобновила рейсы для вывоза своих граждан из зарубежных стран.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать